Я - Женщина. История Третья

Опубликованно: 11/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 156 |

Я — сильная женщина. Жизнь заставила быть такой, когда осталась одна с ребенком в чужой стране без помощи и поддержки. На самом деле я совсем другой человек — добрый и веселый, но судьба так распорядилась, что надо было стиснуть зубы, спрятать свое доброе сердце и ранимую душу за пазуху и искать свое место под кипрским солнцем, зарабатывать деньги в очень мужском бизнесе — мощно, нахраписто, зло. Сейчас у меня стабильный достаток — сын ходит в английскую школу, кредиты выплачиваются в срок и, казалось бы, не о чем больше беспокоиться. Но беспокойства не только не стало меньше, а, наоборот, конфликт внутри меня — это не я, это кто-то другой проживает мою жизнь — стал настолько мне мешать, что я поняла — надо что-то делать, чтобы это изменить. Неужели нельзя жить спокойно, без надрыва и бессонных ночей, делая то, что любишь и умеешь, тратить время не на просиживание кресел в офисе и прочих учреждениях, а общаясь с сыном и любимым человеком — и при этом не считать копейки до зарплаты, не мучиться вопросом, что есть, пить и чем платить за жилье и образование ребенка?

Моего жизненного опыта и двух высших образований хватало, чтобы осознать, что я живу неправильно, несчастливо и надо что-то делать, чтобы реализовать себя, перестать биться как рыба об лед, а получать удовольствие и радость и от жизни, и от работы тоже. У меня очень развита интуиция, я часто чувствую вещи, о которых другие могут только догадываться, и я искала это что-то, что приведет меня туда, куда мне нужно. И я, конечно, нашла, я очень упрямая и всегда знаю, чего хочу.
Когда я впервые попала на тренинг «Я — Женщина», я былав очень мужском состоянии. Оказалось, что то, что я чувствовала и искала внутри себя, уже давно описано, придумано и применяется тысячелетиями. Не надо изобретать велосипед, а нужно искать и находить Женщину внутри себя, настраиваться, накачивать себя энергией, входить в женское состояние, и из него чувствовать мир, любить себя и всё вокруг, и идти в потоке — и этот поток сам приведет тебя, куда тебе надо.

Когда находишься в женском состоянии, всё идет по-другому — казалось бы, всё то же самое, но без приложения такого колоссального количества энергии. Раньше я думала — я взрослая, самостоятельная, мне никто ничего не должен. Ты сама хочешь счастья — вот и добивайся его. Такая, видимо, была первоначальная установка, а развод и иммиграция сделали это моим кредо. После тренинга Дианы я поняла, что я рождена для любви, для счастья. Моя миссия на Земле — главная миссия Женщины — получать наслаждение от самого бытия, и из этой радости и покоя давать и принимать любовь.

Когда я в женском состоянии, всё делается как бы само собой. Может, это колдовство не знаю. Вот у меня деловая встреча с человеком, от которого многое зависит. Раньше бы, без моего нынешнего умения пребывать в Женском, я бы всю ночь собирала отчетность, проверяла-перепроверяла бумажки и цифры, искала причинно-следственные связи, мучилась неумолкающим диалогом в мозгу умного с еще более умным, вопросами-ответами «как и что». Теперь «на дело» я иду в Женском —перед встречей хорошо высыпаюсь, одеваю красивую одежду, макияж обязателен. 
И не знаю, что происходит, — мужчина старается мне помочь, чего бы ему это ни стоило. Я просто обозначаю проблему, и тут пространство раздвигается — и мужчина берет на себя ответственность, и начинает действовать. При этом я с ним не сплю, как женщина себе никак не опускаю, более того, ему это нравится ничуть не меньше, чем мне. Решать проблемы, оберегать и защищать — это мужские задачи, мы — женщины, только создаем пространство для радости и удовольствия — а мужчины всё делают за нас.

Это очень похоже на какую-то игру, но я выхожу из нее с огромным результатом. Что ожидаю, то и получаю, при этом ничего не надо делать — просто быть в женском состоянии. Просто пропускать хорошую энергию, и оно само всё сделается, как в сказке. 

Что такое быть в женском? Это когда тебе классно и тебе это ничего не стоит.

Со школой для своего ребенка попала в неприятное положение. В связи с известными событиями наша школа закрылась, потом открылась в другом месте, но и качество обучения, и местоположение — очень далеко ездить — поставили меня в ситуацию, что ребенка надо переводить в другую школу, а это среди года сделать почти невозможно, да и экзамены надо сдавать, и не простые. 

Раньше бы я месяц мучилась, обзванивая знакомых, школы и репетиторов, теряя энергию и злясь на весь мир за несправедливость судьбы — почему это случилось именно со мной?! Теперь я чувствую — как хорошо быть в женском! — что мне нужна помощь —и обращаюсь к другу — помогите, караул, не знаю, что делать.

И буквально через несколько дней он находит мне прекрасную учительницу из той школы, куда я тайно желала, чтобы мой ребенок поступил. Я безумно люблю людей, которые занимаются тем, что им дано богом. Она сама училась в этой школе, и теперь работает там преподавателем. 

Когда она пришла к нам домой, я из комнаты, конечно, вышла — сын у меня в переходном возрасте, уже почти взрослый, известно как они «любят» контроль родителей— но дверь предусмотрительно не закрыла, подслушивала, очень уж было любопытно, что учительница придумает, чтобы создать мотивацию к чрезмерному учению. 

И она объяснила — в эту школу хотят попасть многие дети, а попадут только лучшие из лучших. Какой ход! Это надо быть педагогом, надо знать детскую психологию, чтобы так ставить цели и строить отношения. Какое счастье, что она попалась в моей жизни! Я уже потом поняла мозгами, что она не меньше моего заинтересована, чтобы мой ребенок попал в эту школу, это же дело ее чести. Кто знает, кого бы я нашла вместо нее, если бы искала репетитора своими силами, надеясь только на себя и на свое знание высшей математики и основ кипрской действительности.

Я поняла — какое счастье быть женщиной вообще. Делать ничего не надо, надо быть просто женщиной, надо просто быть. Мужчины —логичны и рациональны. А мы — женщины, в этом наше счастье, мы можем быть разными. Когда надо — калькулятор так включается, особенно если надо деньги в чужом кармане посчитать или объяснить механику, что если берешь такие деньги за обслуживание автомобиля, то не обязательно менять оригинальные свечи на китайский ширпотреб. 
Сейчас я думаю — я женщина, я рождена для любви и для счастья. Если какой-то конкретный мужчина не смог сделать меня счастливой, почему я должна на себе как на женщине ставить крест? Я открыта для отношений, для любви, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ СЕБЯ. В этом главный секрет. Любовь ко всему миру, к мужчине, начинается с любви к себе. Наверное, только ребенка можно любить просто потому что он мой, и я его люблю ужасно.

Раньше я говорила себе — после такого развода опять в отношения, да никогда! Разве что чтобы скучно не было, да для поддержания гормонов, а к сердцу я больше никого не подпущу. Теперь я понимаю, что никто не знает, сколько будут длиться отношения, кто знает, что будет завтра или послезавтра — и благодарно принимаю, как то, что они есть, так и то, что они могут закончится. И теперь я никогда не выберу отношения, в которых мне плохо, только ради социального статуса, ребенка или денег. 

Или раньше думала — если вышла замуж, то все радости и горести напополам. Сейчас понимаю — мы все абсолютно разные, и точек соприкосновения так мало, если мы вместе — замечательно, если нет — хорошо, это тоже опыт, и за него спасибо. И мне с этим стало легче жить. Ведь без расставаний бы не было встреч. В одном месте потеряешь, в другом найдешь. 

Не бойтесь терять! Закрывается одна дверь и открываются 10 дверей рядом. Выбирайте только, в какую дверь войти. Мой развод был для меня маленькая смерть, просто отмерла часть души. Мир перестал существовать, и я в нем. Земля ушла из-под ног, не знаешь, зачем ты есть, куда ты идешь, зачем это всё было, миллион обид, страх, сомнения — а что дальше, как я буду жить? 

А сейчас всё по-другому: я могу и в отношениях получать удовольствие, и жить без них, не изводя себя внутренним монологом, что мне 35 и скоро я буду старая и седая, и меня никто любить не будет. И я всегда найду, чем себя занять, мне не скучно с самой собой,потому что я себя люблю и принимаю такой, какая я есть.Поэтому я знаю — я никогда не буду одна.

Я стала понимать, какой энергии во мне не хватает. Если я хочу огня — бегом зажигаю свечку или камин, смотрю на пламя и у меня мурашку по телу от удовольствия.Когда я чувствую, что у меня мало энергии воздуха — нет полета, я зацикливаюсь на какой-то ерунде, рутина съедает, не хватает легкости, креативных решений — я привлекаю в себя энергию воздуха. Когда мне не хватает Афродиты, женской энергии, энергии воды — в ванной, может, полежу, или представляю, что в море плаваю, если нет возможности пойти и поплавать. Я чувствую, чего не хватает, и привлекаю в себя это, чтобы быть более мягкой, плавной, чтобы перетекать из одного состояния в другое. 

Благодарна Диане очень-очень, я и раньше что-то такое чувствовала и пробовала делать, у меня достаточно женского чутья, но на подсознательном уровне, сейчас я более осознанно работаю со стихиями. Осознанность и благодарность — это характеристика моего нынешнего состояния, все вижу, все чувствую и за все благодарю. 

Одно из самых мощных впечатлений от летнего тренинга «Рождения Афродиты» — удивительно классное ощущение, когда мы впускали энергию земли, энергию огня, энергию воды, энергию воздуха. Потом было очень интересно, когда мы их мирили все друг с другом, чтобы все стихии жили вместе во мне одной. Такое ощущение наполненности. Его очень надолго хватило, месяца на три, не меньше. 
Сейчас я бы с удовольствием сходила на женский тренинг, как всегда накопилось что-то в конце года, какая-то усталость. После тренингов очень заряжаешься, такая легкость в жизни появляется, хочется творить, хочется жить, хочется засыпать и просыпаться — скорее бы начался новый день, можно столько дел сделать, столько создать нового-хорошего...

Меньше проблем стало? Да нет, но как-то внутренне ты с такой легкостью всё решаешь, нет такого перерасхода энергии, как раньше, больше сил остается для жизни и общениясблизкими. Даже если что-то не получается, не уходишь в депрессию, в расстройство — я же всё сделала, чтобы всё сложилось как надо — значит сейчас просто не время, надо эту проблему отложить. А потом смотришь, как-то само всё решается. Всё то же самое, только без какого-либо надрыва абсолютно. Ты находишься в потоке, и не надо прилагать экстра-усилия, все идет само собой. 
Я не знаю, как это происходит. Но это работает. Например, мы сидели-болтали с моим аудитором, я была в своем женском состоянии. Обычно я такая вся — сверки-проверки-налоговые, а тут он начал меня спрашивать про жизнь, замужем — не замужем, дети, мы перешли на какие-то приятные дружеские отношения.
Мы 10 лет знакомы, и первоначально мною такие границы жесткие были установлены, думала — если я дам слабинку, то в чем-то проиграю, сильная женщина в мире мужчин. Я же берусь решать вопросы, за которые не каждый мужчина возьмется, побоится ответственности. 

И тут после 10 лет знакомства мы начинаем переходить на какой-то другой уровень, где есть элементарное человеческое участие. Он первый раз за 10 лет позвал меня на бизнес-ланч. И помог оптимизировать затраты, а это очень-очень хорошие деньги. И помог там, где я даже не успела попросить. И мне и ему приятно, никаких обид или недоговоренностей, дружеские отношения, хорошее настроение и материальный результат! Это же здорово!

Не сразу, но постепенно научилась жить сегодня и сейчас. Не уходить в анализ, почему так случилось и кто виноват, какой получился результат и что теперь делать. У меня закрылась наконец эта птица-говорун в голове, которая никогда не умолкала. Моей голове и так есть, что делать и без этого непрерывного процесса,я лучше себя похвалю лишний раз. Да и какой раз лишний? Теперь я знаю, я всё делала и делаю правильно, осознанно и с любовью. 

Сейчас мне хорошо, я хочу проживать свою жизнь сейчас, а завтра будет завтра. Я как бабочка — живу одним днем. У меня естьплан и цели, но даже если я от него отклоняюсь, то ничего страшного, я легко это переживу. В самом процессе не меньше удовольствия, чем в получении результата.Живи сегодня, наслаждайся каждой секундой, не заставляй свой мозг всё время работать. Сегодня у меня стоят одни задачи, завтра другие, вот завтра я их и буду решать. И от этого сильно освобождается время и на себя, и на семью, и на свои увлечения. Я так счастлива, что я наконец-то это поняла и почувствовала. И я себя очень за это люблю!

Как здорово быть женщиной, и как жалко, что долгие годы я находилась в мужском состоянии, столько можно было переделать и перечувствовать. Я люблю этот мир, мне интересно и вкусно в нем жить, чем бы я ни занималась. Я везде вижу такой позитив, такую радость, что я здесь, и могу любоваться этим небом, морем, и меня охватывает состояние покоя и наполненности жизни. Я — сильная женщина и позитивный человек, я всегда себя за шиворот вытащу, чтобы ни случилось, куда бы меня ни занесла судьба. Но я теперь знаю — всё будет хорошо, потому что я так хочу, и я так много могу в жизни сделать просто потому, что я Женщина. И это здорово!

А. Анкер

журналист конкурса: "Рождение Афродиты".

Источник: http://www.training-cy.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nlp-statya/ya-zhenshhina-istoriya-tretya-5816129.html

Обсудить статью

В статье излагается основа системы тренингов личностного роста, разработанных автором на базе новой теории психотерапии.

От: Еслюк Руслан Петровичl Медицина> Психологияl 01/10/2008 lПоказы: 454

Здесь описаны базовые правила и тонкости самогипноза и самопрограммирования, методика самовнушения, и пример влияния на окружающую реальность. Необходимо прочитать каждому, кто стремиться разукрасить и улучшить собственную жизнь.

От: Олег Филишинl Самоулучшение> НЛПl 06/06/2013 lПоказы: 408

Многие из нас видели документальный фильм «Секрет» и ловили себя на мысли, а ведь действительно в моей жизни были случаи когда мысли ставали реальностью. Каждый человек заслуживает быть счастливым, а какое может быть счастье без любви? Сегодня у нас в гостях президент и основатель «LifeStyle Academy», бизнес/НЛП тренер - Сергей Ци . Сергей поделится с нашими читателями секретами материализации мысли.

От: Сергей Циl Самоулучшение> НЛПl 23/03/2013 lПоказы: 871

Я предлагаю вам познакомится с некоторыми из способов регуляции эмоционального состояния человека. Ими достаточно просто овладеть и использовать при необходимости.

От: маратl Самоулучшение> НЛПl 05/03/2013 lПоказы: 646

Советы для тех, кто часто имеет плохое настроение, низкую энергетику и работоспособность .

От: ladyGallal Самоулучшение> НЛПl 15/01/2013 lПоказы: 171

На самом деле нет разницы, какая пора года, какой год, или какая погода. Все дело только в нас и если мы захотим что-то менять в своей жизни мы обязаны это делать. Не существует волшебника, который придет и скажет вам, те чудные слова, от которых вы захотите резко похудеть, найти новую работу или обустроить личную жизнь.

От: Natalial Самоулучшение> НЛПl 26/09/2012 lПоказы: 165

Как часто мы вздыхаем о том, что кажется нам далеким и недостижимым. А оказывается, что, казалось бы, решение сложной проблемы находится на расстоянии протянутой руки. Так произошло и со мной.

От: Валерий Пожидаевl Самоулучшение> НЛПl 23/07/2012 lПоказы: 163

Что такое программирование мозга, какие возможности скрывает мозг человека. Что такое метод Альфа и как его практика отражается в жизни человека

От: Светланаl Самоулучшение> НЛПl 13/06/2012 lПоказы: 472
Irina Urchenko

Если у Вас бывают приступы страха, во время которых Вам кажется, что Вы умираете или сходите с ума, если во время этих приступов Ваше сердце готово «выскочить из груди», и Вам не хватает воздуха, у Вас дрожь и головокружение, значит, Вы столкнулись с такой психологической проблемой как паническое расстройство.

От: Irina Urchenkol Самоулучшение> НЛПl 21/05/2012 lПоказы: 278

Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.

От: Cyprus Trainingl Самоулучшениеl 28/03/2012 lПоказы: 52

Конкурс фотографий и историй: «Рождение Афродиты. Кипр» Организаторы конкурса: Тренинговый центр TRAININGCY и еженедельник «Европа-Кипр». Поддержка: Тренинговый центр Дианы Щербанской (Киев) и Мастерская креативных решений (Минск) НОМИНАЦИИ КОНКУРСА: 1. Лучшая история (среди участниц женских тренингов «TRAININGCY») 2. Конкурс фотографии «Богиня в каждой женщине» (для всех желающих)

От: Cyprus Trainingl Самоулучшение> НЛПl 23/02/2012 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast