Быстрая помощь ноутбуку, попавшему в воду

Опубликованно: 08/01/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 701 |

Когда человек использует ноутбук в различных местах кроме дома и офиса, появляется большой шанс, что ноутбук будет залит водой или другой жидкостью. Обычно это напитки, кофе или чай. Бывает и так, что ноутбук падает в емкость с жидкостью.
Естественно, попадание жидкости во внутрь любого компьютера приводит к плачевным результатам, чаще всего к выходу техники из работы. Но, если вы успеете в первые пол часа помочь вашему ноутбуку, то, скорее всего он не пострадает так сильно либо будет готов к работе. Что делать в данные пол часа, чтобы минимизировать возможности выхода из рабочего строя техники, будет написано далее.
Чем больше влаги либо жидкости попало в ноутбук, тем больше вероятность поломки. Но даже если количество не значительно, все равно компьютер может отказать вам в работе.
Многие только просушивают и вытирают тряпкой сверху корпус, но это неправильно. Чаще всего именно такие действия ведут в дальнейшем к поломке ноутбука. После попадания жидкости надо совершить такие действия:
Первое что надо сделать, это удалить всю жидкость из отдела питания. Для этого отключите компьютер и выймите аккумулятор. Все это надо сделать за пару минут, и чем быстрее, тем лучше. Потом оставьте ноутбук сохнуть минимум на сутки.
Во-вторых, обратитесь в центр обслуживания клиентов. Вам помогут там решить проблему. Не пытайтесь сами починить сломанную технику, от этого будет только хуже.
Когда будете обращаться в сервисный центр, то обязательно скажите точно, какая и в каком объеме жидкость попала в ноутбук, когда это было, что произошло и какие действия вы предпринимали. Не думайте, что это не играете роли, это очень важно для того, чтобы специалист корректно восстановил компьютер и его работоспособность без потери вашей информации на жестком диске.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/bystraya-pomoshh-noutbuku-popavshemu-v-vodu-299178.html

Обсудить статью

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 187

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 72

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 94
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 166

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 411

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 76

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 70

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 357

Юридическая помощь в бытовых вопросах для обычного гражданина нужна ли? Зачем, обыкновенному человеку не занятому в бизнесе либо других сферах деятельности может понадобиться помощь квалифицированного юриста либо бесплатная юридическая консультация?

От: kolual Закон и Право> Разноеl 01/06/2008 lПоказы: 119

В связи с обилием мобильных телефонов в нашей жизни многие интересуются внутренним строением своего телефона. Большинство телефонов, не зависимо от их стоимости либо возраста имеют скрытые возможности.

От: kolual Коммуникации> Мобильная связьl 08/01/2008 lПоказы: 13,100

Заболевание алкоголизм имеет четкое определение согласно всемирной организации здравоохранения. По данному определению, это чрезмерное потребление веществ содержащих в своем составе алкоголь, которое ведет к привыканию и зависимости от этих веществ.

От: kolual Медицина> Народная медицинаl 04/01/2008 lПоказы: 335

По открытой статистике за 2007 год, на территории стран бывшего советского союза, число мобильных телефонов на душу населения возросло более чем на тридцать процентов. Сейчас, сотовая связь, как нельзя более актуальна.

От: kolual Коммуникации> Мобильная связьl 31/12/2007 lПоказы: 1,726

Многие люди заводят себе домашних питомцев, не раздумывая над выбором. Тут ничего сложного, думаем мы. Зашел в питомник, купил понравившуюся собаку, щенка и все. А о том, что различные породы собак по-разному уживаются у разных людей, никто не задумывается.

От: kolual Дом и Семья> Домашние животныеl 30/12/2007 lПоказы: 87

Каждый день, вставая утром на работу либо учебу, передвигаясь в общественном транспорте, выполняя свои обязанности по работе, делая все необходимые дела, мы не замечаем за стеной серой жизни курьезность многих моментов.

От: kolual Культура> Юморl 24/12/2007 lПоказы: 256

В нашем каталоге мобильных сайтов вы найдете лучшие сайты мобильной тематике. У вас сломался телефон? Срочно нужен мобильный контент или wap-сайт?

От: kolual Коммуникации> Мобильная связьl 30/10/2007 lПоказы: 120

Вы интересуетесь автомобилями? Постоянно ищете различные сайты о автомобилях, тюнинге, покупке и продаже техники? Или вы веб-мастер и не знаете, как привлечь целевых посетителей на ваш сайт об автомобилях.

От: kolual Авто и Мото> Обмен опытомl 29/10/2007 lПоказы: 121

Комментарии к этой статье

0
lez 09/04/2008
ага. только вот если ноут на гарантии его быстро не высушишь. К питанию не доберешься.
Блин и в сервис центре скажут что гарантия слетает само собой из за воды :(
_________________________
http://www.bios.in.ua
Блок автора
Категории статей
Quantcast