Алкоголизм и его лечение

Опубликованно: 04/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 335 |

Заболевание алкоголизм имеет четкое определение согласно всемирной организации здравоохранения. По данному определению, это чрезмерное потребление веществ содержащих в своем составе алкоголь, которое ведет к привыканию и зависимости от этих веществ.
Данное заболевание разрушает основы организма. Оно ведет к дистуктаризации иммунной оболочки человека, разрушению тканей органов внутренней системы. Так же, алкоголь ведет к заболеваниям сердца, печени. Пагубное влияние так же оказывается на все остальные системы органов, связанные с данными органами той или иной внутренней связью.
При лечение алкоголизма, врачи стали лечение разделять на три группы. Первая группа, это доклиничествкое лечение человека. Характерные признаки его это тяжелое похмелье и повышенная тяга к спиртному. На втором этапе у человека начинает развиваться физическая потребность в алкоголе ежедневно, и человек начинает замечать, что он не контролирует свои действия для достижения своей цели. Вторая стадия характеризуется развитием физической зависимости и формированием абстинентного синдрома. На конечной стадии на первый план выходит синдром хронической интоксикации.
Обычно люди обращаются за помощью и лечением на втором этапе зависимости, когда понимают, что они стали, зависимы от алкоголя и что им, необходимо, принять меры для устранения данной зависимости.
Наиболее распространенным методом выхода из алкогольной зависимости в народе считают кодирование алкоголизма. Не смотря на то, что многие врачи считают данный метод пагубно влияющим на человека и даже разрушающим психику, он является наиболее популярным и востребованным на рынке лечения алкоголизма. Его преимущества лежат в быстром действии и большой эффективности, чем не могут похвастаться другие метода лечения алкоголизма.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/alkogolizm-i-ego-lechenie-296513.html

Обсудить статью

Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 678
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 45

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 57
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 112

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 73

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 222
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 73
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 161

Юридическая помощь в бытовых вопросах для обычного гражданина нужна ли? Зачем, обыкновенному человеку не занятому в бизнесе либо других сферах деятельности может понадобиться помощь квалифицированного юриста либо бесплатная юридическая консультация?

От: kolual Закон и Право> Разноеl 01/06/2008 lПоказы: 119

Когда человек использует ноутбук в различных местах кроме дома и офиса, появляется большой шанс, что ноутбук будет залит водой или другой жидкостью. Обычно это напитки, кофе или чай. Бывает и так, что ноутбук падает в емкость с жидкостью.

От: kolual Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 08/01/2008 lПоказы: 701 lКомментарии: 1

В связи с обилием мобильных телефонов в нашей жизни многие интересуются внутренним строением своего телефона. Большинство телефонов, не зависимо от их стоимости либо возраста имеют скрытые возможности.

От: kolual Коммуникации> Мобильная связьl 08/01/2008 lПоказы: 13,100

По открытой статистике за 2007 год, на территории стран бывшего советского союза, число мобильных телефонов на душу населения возросло более чем на тридцать процентов. Сейчас, сотовая связь, как нельзя более актуальна.

От: kolual Коммуникации> Мобильная связьl 31/12/2007 lПоказы: 1,726

Многие люди заводят себе домашних питомцев, не раздумывая над выбором. Тут ничего сложного, думаем мы. Зашел в питомник, купил понравившуюся собаку, щенка и все. А о том, что различные породы собак по-разному уживаются у разных людей, никто не задумывается.

От: kolual Дом и Семья> Домашние животныеl 30/12/2007 lПоказы: 87

Каждый день, вставая утром на работу либо учебу, передвигаясь в общественном транспорте, выполняя свои обязанности по работе, делая все необходимые дела, мы не замечаем за стеной серой жизни курьезность многих моментов.

От: kolual Культура> Юморl 24/12/2007 lПоказы: 256

В нашем каталоге мобильных сайтов вы найдете лучшие сайты мобильной тематике. У вас сломался телефон? Срочно нужен мобильный контент или wap-сайт?

От: kolual Коммуникации> Мобильная связьl 30/10/2007 lПоказы: 120

Вы интересуетесь автомобилями? Постоянно ищете различные сайты о автомобилях, тюнинге, покупке и продаже техники? Или вы веб-мастер и не знаете, как привлечь целевых посетителей на ваш сайт об автомобилях.

От: kolual Авто и Мото> Обмен опытомl 29/10/2007 lПоказы: 121
Блок автора
Категории статей
Quantcast