Тематический каталог статей
16.06.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


HTC P4350 (Herald) – эволюционный прорыв среди коммуникаторов

От: anavrin | Опубликована: 08-02-2007 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 97 | Оценка:  (69) (?)


Компания НТС, одна из лидеров по производству КПК, порадовала своих поклонников еще одной, весьма оригинальной новинкой - HTC P4350 (Herald).

Новинка выполнена в форм-факторе слайдер с выдвигающейся сбоку QWERTY-клавиатурой и работает под управлением ОС Windows Mobile 5.0 for Pocket PC. По техническим характеристикам HTC P4350 можно назвать слегка модифицированным Qtek 9100, а по конкурентоспособности поставить в один ряд с Glofiish M700.

В отличии от предыдущих моделей компании, аппарат получил более тонкий корпус, механизм автоматического раскрытия, а также расширенные возможности Bluetooth.

Корпус коммуникатора, выполненный из шершавого на ощупь пластика, сложно назвать прямоугольным, закругленные сглаженные линии делают аппарат обтекаемым. Кнопки необычной формы и легкий дизайн делают его похожим на HTC P3300. Корпус устройства выполнен в чёрном строгом цвете, а клавиши управления матового серебристого цвета.

Лицевая металлическая панель, как и полагается, оснащена сенсорным TFT экраном в 2.83 дюйма (43x57 мм) c разрешением 240х320 точек, и отображает 65 тысяч цветов. В настройках можно обнаружить 5 уровней подсветки. Яркие, чистые и насыщенные цвета экрана хорошо видны при любых углах обзора, огорчает только то, что экран не оснащен зеркальной подложкой.

Над экраном располагаются два светодиодных индикатора (сеть/зарядка/оповещение/Bluetooth/WiFi). Под экраном находятся плоские клавиши управления: две командные кнопки Windows Mobile, две телефонные кнопки, кнопка «Пуск» и кнопка «ОК» и джойстик с центральной кнопкой. Весь блок клавиш, кроме джойстика, подсвечивается приятным ненавязчивым белым цветом, причем, подсветка не связана с экраном.

На левой боковой части коммуникатора находятся кнопка камеры, кнопка перезагрузки, регулятор громкости, разъем для карт microSD и петля для шнурка. На правой стороне – гнездо для стилуса, кнопки вызова Comm manager, голосового набора номера. На нижней грани Р4350 находится фирменный разъем extUSB и защелка-фиксатор задней крышки, а на верхней – только кнопка выключения устройства.

На задней панельке расположены объектив камеры и зеркальце для автопортретной съемки, заглушка гнезда для подключения внешней антенны, отверстие внешнего динамика. Под крышкой – отсек аккумулятора и разъем для SIM-карты.

2-мегапиксельная камера к сожалению не оснащена вспышкой. Но при этом качество снимков осталось достаточно неплохое (при соответствующем освещении).

Набор настроек соответствующий для устройств Pocket PC Phone: разрешение, качество снимков, баланс белого, спецэффекты (сепия, черно-белый и т.п.), настройки резкости, насыщенности, контрастности, таймер, режим съемки. Максимальное разрешение фотографий 1600х1200 пикселей, видео же записывается с разрешением 176х144 пикселей.



Приятной и немаловажной особенностью в HTC P4350 является клавиатура. Как мы уже упоминали выше аппарат выполнен в форм-факторе слайдер с выдвигающейся сбоку QWERTY-клавиатурой. В отличие от других моделей, которые снабжены выдвижной QWERTY-клавиатурой, в Р4350 клавиатура выдвигается не влево, а вправо. Устройство оснащено механизмом автоматической доводки клавиатуры: клавиатуру можно выдвинуть лишь до половины и она автоматически выдвигается полностью, аналогично при закрытии. Функция, которая позволяет ставить звуковой сигнал на выдвигание и закрытие клавиатуры, определенно понравится ярким и энергичным личностям.

Если сравнивать данную модель с Qtek 9100, то смело можно сказать, что клавиатура стала более усовершенствованная. Клавиши стали квадратными и теперь занимают практически все поверхность выдвижного блока. Клавиатура стала очень удобна в обращении, резиновые на ощупь клавиши имеют достаточно четкий ход и практически исключается ошибочное попадание на клавиши. Клавиатура подсвечивается нежным синевато-белым цветом и хорошо видна в темноте. А у клавиш Fn и Caps присутствуют светодиодные индикаторы их состояния, что делает клавиатуру еще ближе к полноценной компьютерной клавиатуре.

Как упоминалось выше, по техническим характеристикам Р4350 очень схож на Qtek 9100. Тут присутствуют такие же процессор TI OMAP850 с частотой 200МГц, 128 Мб флэш-ПЗУ и 64 Мб ОЗУ. Расширение памяти осуществляется при помощи карт microSD, слот расположен достаточно удобно и закрыт резиновой заглушкой, что защищает его от попадания пыли.

Чуть подробнее о характеристиках памяти:

o Телефонная книга в памяти аппарата, для одного имени можно записать несколько номеров, а так же присвоить изображение, фотографию и мелодию, в том числе MP3 или WMA

o Неограниченное число групп абонентов, возможность назначить имя в несколько групп одновременно

o Списки звонков, ограничений по количеству записей нет, все записи имеют помимо даты и продолжительности звонка, указание его типа. Возможно установить срок хранения звонков в списке(по умолчанию месяц)

o Оперативная память: 64 Мб DDR SDRAM, из них 42.55 Мб доступно (для хранения данных не используется)

o ROM: 44.01 Мб доступно пользователю для хранения данных, установки программ

o Слот для карт памяти microSD (TransFlash).

Что касается звука, то у P4350 он довольно высокого качества, чистый без каких-либо посторонних примесей или помех.

Как и в других моделях НТС здесь используется модуль процессора TI OMAP850, чем обусловлена присутствие четырехдиапазонного GSM-модуля 850/900/1800/1900МГц с поддержкой GPRS class B multislot class 10 и EDGE.

Работа модуля Wi-Fi P4350 нзаслуживает похвалы. Технология Wi-Fi предназначена для доступа на коротких дистанциях и, в то же время, на достаточно больших скоростях. Удобство работы с Wi-Fi увеличивается за счет установленного на аппарат пакета обновлений AKU3. Что делает возможным поддержку нового протокола шифрования WPA2, который предоставляет более высокий уровень защиты, нежели WEP.

Что касается Bluetooth, то в P4350 используется стандарт Bluetooth 2.0 и поддерживается набор таких профилей:

• GAP (Generic Access Profile)

• A2DP - вывод стереозвука через Bluetooth-гарнитуру

• FTP - возможность просмотра файловой структуры другого устройства при помощи встроенной утилиты FTP Explorer

• PAN (Personal Area Network) - возможность использовать коммуникатор в качестве точки доступа нескольким компьютерам

• OPP (Object Push Profile)

• GOEP (Generic Object Exchange Profile)

• SPP (Serial Port Profile) - эмуляция последовательного порта

• SAP (SIM Access Profile) - возможность доступа к номерам на SIM-карте при помощи автомобильной системы Handsfree с поддержкой Bluetooth

• HSP (HeadSet Profile)

• HFP (HandsFree Profile)

• HID (Human Interface Device profile)

• AVRCP (Audio/Video Remote Control Profile)

• SDAP (Service Discovery Application Profile).

Среди прочих программных приложений у HTC P4350 имеется утилита ZIP для работы с ZIP-архивами на коммуникаторе.

Task Manager – по названию можно определить, какие функции выполняет данная программа; кроме стандартных функций с ее помощью можно настроить тип нажатия – однократное, нажатие с удержанием или оба варианта при помощи этой программы (точнее, апплета в настройках системы).

Adobe Reader LE – программа для просмотра PDF-документов.

Midlet Manager – виртуальная Java-машина от компании Tao Group для запуска на коммуникаторе мидлетов Java.

Audio Manager – приложение предназначенное для прослушивания музыки.

Технические характеристики:

Гарантия: 12 месяцев

Краткие технические характеристики:

HTC P4350: WM 5.0; TI OMAP 850 200 MHz; 2,8", TFT, 65K, 320x240; 64 МВ RAM, 128 МВ ROM; microSD; USB, BT, WiFi, GSM/GPRS/EDGE; QWERTY keyboard; 2 MP camera; Li-Ion 1130 mAh

Тип устройства:

• КПК

• Коммуникатор

Вес, г.: 174 г

Размеры, мм: 109.7x59.2x17.7~19.5 мм

Операционная система: Microsoft Windows Mobile 5

Фото камера: 2,0Мп

GSM модуль: есть

Интерфейс:

• Bluetooth

• Wi-Fi

Карты памяти: MicroSD

Кол-во цветов: 65536 цветов

Экран: 240 x 320 TFT

ПЗУ: 128 Mb

ОЗУ: 64 Mb

Процессор: TI OMAP 850 200 MHz

HTC P4350 можно назвать самым тонким клавиатурным коммуникатором. Плюс к этому он отличается броским приятным дизайном. Но основной особенностью, конечно же, является полноценная QWERTY-клавиатура при компактных размерах.

Автор: Наталия Полянская

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Автор: Наталия Полянская
При републикации обязательна ссылка на Интернет Магазин

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Gigabyte GSmart i128 – первый коммуникатор с ТВ-тюнером
От:: anavrin | 23/02/2007 | Компьютеры
В 2006 году известный производитель Gigabyte выпустил уникальный по своим возможностям коммуникатор – Gigabyte GSmart i128. Устройство примечательно наличием ТВ-тюнера, позволяющего принимать программы телевидения в стандартах NTSC/PAL/SECAM. Коммуникатор представляет собой карманный компьютер (КПК), телефон с широким набором функций, телевизор с настройками ТВ-каналов для 39 стран мира и FM-радиоприемник – и всё это помечается в очень компактном корпусе телефона.

Сравнение Моделей Коммуникаторов Htc Touch P3450 И Htc Touch Dual (P5500)
От:: emma | 10/04/2008 | Сотовые телефоны
До недавнего времени нам приходилось выбирать между формой (дизайном, размером) и функциями. Сегодня с КПК Touch вы имеете и то и то. Теперь, в конце концов, есть карманный ПК с большим экраном, для пользователей, которым недостаточно традиционного мобильного телефона.

HTC P3400 – самый доступный коммуникатор
От:: anavrin | 20/02/2007 | Ноутбуки и КПК
Не так давно компания HTC порадовала своих поклонников новым коммуникатором HTC P3400 . Новинка выполнена в классическом форм-факторе, а по своим техническим характеристикам очень напоминает Qtek S200 . Но по сравнению с последней HTC P3400 заметно потерял в весе, вместе с весом потерялась и поддержка IrDA, но появился фирменный разъём HTC ExtUSB. В отличие от последних моделей HTC, в которых были предусмотрены карты памяти microSD , в новинке присутствует слот для карточек SD.

Покупка Мобильного Телефона: В Магазине Или В Интернете?
От:: Алексей | 28/05/2008 | Сотовые телефоны
Фактически перед каждым из нас рано или поздно становится вопрос о выборе и покупке нового мобильного телефона. Какой телефон выбрать? Где купить? Сколько стоит?.. Каждый задумывается над этим, а в итоге просто идет в магазин и покупает то, что ему «впаривают» продавцы, ибо им тоже нужно делать продажи и не допускать залеживания товара на складе. Давайте подумаем над тем, как правильно выбрать и купить мобильный телефон. Ну во первых, если вы собрались все таки обзавестись новым мобильным «тов

Glofiish M700 – выдающийся представитель модельного ряда Glofiish
От:: anavrin | 07/02/2007 | Ноутбуки и КПК
Glofiish M700 стал продолжением модельного ряда Glofiish от кампании E-Ten. Основополагающей моделью этого ряда стал коммуникатор Glofiish X500, который одним из первых мог похвастаться встроенными Wi-Fi и GPS.

Соединение мобильных телефонов и компьютеров
От:: comradmobile | 05/06/2007 | Сотовые телефоны
Основными способами соединения мобильного телефона (смартфона, КПК) и компьютера являются: подключение с помощью data-кабеля, ИК-порта, Bluetooth или Wi-Fi. Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки данных методов.

Самые дорогие записные книжки в истории человечества
От:: Tehnotrade.com.ua | 04/09/2007 | Ноутбуки и КПК
Notebook – попросту «записная книжка». И да, те из вас, кто ехидствует, правы – это самые дорогие записные книжки в истории человечества. Впрочем, цены на ноутбуки падают быстрее, чем вы успеете сказать «Миссисипи».

Выбираем КПК вместе!
От:: Алексей | 05/09/2007 | Ноутбуки и КПК
На сегодняшний день карманные персональные компьютеры (КПК) становятся весьма популярными, как во всем мире, так и в бывших странах СНГ. С каждым днем производят модели, все меньшие по размерам и все большие по своим возможностям. Конечно и по другим пунктам - один лучше другого, просто глаза разбегаются, а моделей тысячи и каждой своя цена. Именно по этому в подборе карманного компьютера спешить не следует. В первую очередь, надо определиться: для каких целей вы его покупаете?

Последние Ноутбуки и КПК статьи

Вытеснят Ли Ssd – Накопители Обычные Винчестеры?
От:: Nic_qw | 15/06/2008
Вытеснят ли SSD - накопители классические накопители на магнитных пластинах?

Выбор Портативного Ноутбука
От:: ejik | 10/06/2008
Небольшой обзор трех компактных ноутбуков.

Обзор Сотового Телефона Philips Xenium 9@9K – Сила В Mah
От:: Petrovich | 09/06/2008
Если посмотреть на рынок мобильных телефонов , то мы увидим аппараты с набором новейших современных функций. Компания Philips же, наперекор всем, не стала гнаться за новейшими технологиями в своих телефонах, не стала вести разработку технологии «на какой высоте сейчас над уровнем мирового океана нахожусь я и мой любимы телефон», а просто с благородным упорством продолжает развивать технику увеличения объёма «мышечной массы» и времени работы своих аккумуляторных батарей.

Обзор Сотового Телефона General Mobile G333 С Сенсорными Датчиками
От:: Petrovich | 09/06/2008
Первые впечатления от модели – это, конечно же, лёгкость и тонкость. Размеры телефона составляют 106х42х12 мм, вес 70 грам

Обзор Ноутбуков Acer
От:: ssv | 03/06/2008
Одной из основных задач корпорации Acer было и остаётся облегчение жизни малых предприятий. Ноутбук Acer дает возможность заменить настольный компьютер без потери функциональности и ощутимых дыр в бюджете.

Ультразвуковые Отпугиватели - Лучший Способ Избавиться От Непрошенных Гостей
От:: ssv | 30/05/2008
Ультразвуковые отпугиватели , которые применяются для эффективной борьбы против кротов, крыс, мышей, тараканов и других насекомых, не создают электромагнитных помех и не оказывают негативного влияния на здоровье человека.

Ноутбук Asus Eeepc 701
От:: Евгений | 29/05/2008
В начале мая 2008 года компания ASUS объявила о старте продаж в России новейших ультрапортативных ноутбуков Asus EeePC 701 (Easy to learn, work, play – Excellent Internet experience – Excellent mobile computing experience). Что интересно, цена новинки, в зависимости от комплектации, не превышает 10000 рублей.

Ноутбук Roverbook Hummer D790 - Самый Мощный Игровой Ноутбук В России
От:: Евгений | 29/05/2008
В апреле 2008 года компания Rover Computers объявила о начале продаж первых ноутбуков с четырехядерным процессором Intel Core2Quad.

Еще от anavrin

Винотерапия По-Венгерски
От:: anavrin | 11/06/2008 | Интересные места
В знаменитом винодельческим регионе Венгрии Токай, в SPA -отеле Andrassy Kuria Hotel, туристы смогут опробовать новый вид услуг - винотерапию, и почувствовать на себе омолаживающее воздействие венгерского винограда.

Голландцы Не Любят Русских Туристов
От:: anavrin | 11/06/2008 | Гостиницы и отели
Данные, полученные из опроса голландских туристов о русских, шокировали своими цифрами. Около 40% отзывов касались россиян и 80% из них содержали жалобы и критику. Были и некоторые положительные отзывы, среди них: "Русские были, но все обошлось".

Международное Ралли Белые Ночи 2008
От:: anavrin | 08/06/2008 | Виды спорта
6–7 июня 2008 года в Карелии состоится международное ралли "Белые ночи 2008", которое является IV этапом чемпионата России, V этапом Чемпионата СЗФО по автомобильному ралли 2008 года.

Организаторы Евро 2008 Перепутали Российский И Польский Флаги
От:: anavrin | 08/06/2008 | Виды спорта
Накануне организаторы чемпионата по футболу Евро 2008 перепутали российский и польский государственные флаги. В буклетах, посвященных турниру, в материале о сборной России был напечатан красно-белоый флаг Польши, а материал о польской команде был проиллюстрирован российским флагом.

Новые Антидопинговые Правила Мок
От:: anavrin | 07/06/2008 | Виды спорта
С 1 июля 2008 года вступит в силу положение об утверждении антидопинговых правил. Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил новые антидопинговые правила, согласно которым любой спортсмен, дисквалифицированный за употребление запрещенных препаратов на шесть месяцев и более, автоматически будет отстранен от участия в следующих Олимпийских играх.

Константин Зырянов: Cильные И Слабые Стороны Сборной России По Футболу
От:: anavrin | 05/06/2008 | Люди и спорт
До начала главного европейского футбольного турнира Евро 2008 остались считаные дни и сборная России по футболу завершает подготовку к предстоящему чемпионату Европы. В преддверии чемпионата полузащитник сборной России по футболу, один из лучших футболистов России, Константин Зырянов рассказал о сильных и слабых сторонах команды.

Светлана Кузнецова Пробилась В Четвертьфинал Roland Garros
От:: anavrin | 04/06/2008 | Люди и спорт
25 мая стартовал 107-й по счету Открытый чемпионат Франции по теннису, широко известный как «Roland Garros», который является одним из наиболее ярких и важных событий не только в большом теннисе, но и большом спорте в целом.

8,0-мегапиксельная камера Canon PowerShot S5 IS
От:: anavrin | 07/06/2007 | Фото и видеосьемка
На смену цифровой камере Canon PowerShot S3 IS , которая стала одной из наиболее популярных камер, начиная со дня своего выпуска, компания Canon анонсировала выпуск новой компактной модели Canon PowerShot S5 IS. Предыдущая модель отвечала требованиям даже опытных фотографов, ожидается, что новинка превзойдет ее по возможностям.

По темам






Компания

Реклама