Gigabyte GSmart i128 – первый коммуникатор с ТВ-тюнером

Опубликованно: 23/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 911 |

В 2006 году известный производитель Gigabyte выпустил уникальный по своим возможностям коммуникатор – Gigabyte GSmart i128. Устройство примечательно наличием ТВ-тюнера, позволяющего принимать программы телевидения в стандартах NTSC/PAL/SECAM.

Коммуникатор представляет собой карманный компьютер ( КПК ), телефон с широким набором функций, телевизор с настройками ТВ-каналов для 39 стран мира и FM-радиоприемник – и всё это помечается в очень компактном корпусе телефона.

Gigabyte GSmart i128 основан на операционной системе Windows Mobile 5.0 Phone Edition и работает на основе процессора Intel XScale PXA272 с частотой 416 мГц, поддерживает связь в трёх диапазонах GSM и передачу данных через GPRS, Wi-Fi и Bluetooth, также оснащён слотом для карт памяти miniSD и 2,1-мегапиксельной камерой, делающей снимки неплохого качества. Память его составляет 64 Мб RAM и 128 Мб ROM.

Внешне коммуникатор очень похож на мобильный телефон , он очень компактный и имеет параметры всего 106 x 53 x 20 мм и вес 130 г. Прямоугольный корпус сделан со слегка заокругленными краями. Большую часть передней панели занимает дисплей с диагональю 2,4 дюйма, отображающий 262144 цветов и имеющий разрешение 320 x 240 точек. Сенсорный дисплей с отменным качеством отображает информацию (телевизионные программы, документы, фотографии, фильмы).

Под дисплеем находятся клавиши управления плеером, кнопки вызова, "Пуск", вызывающая меню, и кнопка ОК. При длительном нажатии на кнопку сброса вызова включает диодную вспышку на задней стороне, которую можно использовать в качестве фонарика.

По периметру экрана и клавиш управления передняя панель покрыта черным пластиком. Клавиши выполнены в серебристом цвете, экран окантован пластиком под цвет клавиш. Благодаря хорошей яркой подсветке клавиши хорошо видны в темноте.

На правой боковой панели находится разъем для гарнитуры и слот для miniSD-карт, на левой – кнопка быстрого доступа к камере и трехпозиционное колесо прокрутки (вверх, вниз, ок). Все разъемы, включая miniUSB на нижнем торце, прикрыты пластиковыми шторками, которые защищают от попадания пыли внутрь устройства. На верхнем торце находится кнопка включения Gigabyte gSmart i 128, на нижнем располагается разъем miniUSB и пенал для стилуса, который сделан из пластика и имеет телескопическую конструкцию.

В качестве антенны в коммуникаторе используется провод гарнитуры. В памяти коммуникатора Gigabyte g-Smart i128 уже есть список теле/радио-станций, нужно лишь выбрать нужную станцию и нажать.



Среди прочих достоинств телефона нужно отметить и возможность делать запись радиопередач, а затем их прослушивать. Прослушивать записи и музыку можно через наушника или через динамик, активировав эту функцию специальной кнопкой.

Коммуникатор Gigabyte GSmart i128 создан для любителей многофункциональных карманных компьютеров. Выглядит устройство просто, но в то же время довольно стильно. Благодаря своим габаритам в руке его держать очень удобно. Есть возможность подключится к Exchange server, чтобы получать письма в реальном времени или проверять контакты на сервере, а также сохранять персональные данные и настройки на карте mini SD с помощью служебной программы Pocket Ghost. Приобретая GSmart i128 , его обладатель получит компактный карманный компьютер со множеством необходимых дополнительных функций, таких как встроенный телефон и ТВ-тюнер.

Автор: Наталия Полянская

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/gigabyte-gsmart-i128-pervyj-kommunikator-s-tv-tyunerom-108905.html

Метки:

gigabyte gsmart i128

,

gigabyte

,

gsmart i128

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 11

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 22

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 18

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 86

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 25

Обеспечение производства материально-техническими ресурсами играет большую роль в формировании качества процесса переработки и получения готового продукта. При низком качестве поставляемых ресурсов невозможно получить высококачественный продукт.

От: b2bairwavesl Компьютерыl 03/12/2012 lПоказы: 32

В данной статье речь идет об операционной системе Android, её достоинствах, заслугах и конкурентах.

От: webxl Компьютерыl 21/08/2012 lПоказы: 13
anavrin

За первые пять месяцев 2008 года интернет-атакам подверглись более 205 финансовых учреждений мира с целью получения данных о клиентах. Пик атак пришелся на май, в котором атакам подверглись более 200 банков.

От: anavrinl Компьютеры> Безопасностьl 06/07/2008 lПоказы: 63
anavrin

Американский экономико-финансовый журнал "Forbes", ведущий деловой журнал в мире, в очередной раз составил рейтинг пятнадцати самых богатых людей Восточной Европы. По данным журнала, общее состояние активов 15-ти главных восточноевропейских богачей, по версии американского журнала, составляет 51,5 миллиарда долларов. Среди 15-ти самых богатых людей Восточной Европы – семеро украинцев.

От: anavrinl Финансыl 06/07/2008 lПоказы: 87
anavrin

Разработчики флеш- сайтов теперь могут вздохнуть с лёгкостью, поскольку сотрудничество между Adobe , Google и Yahoo ! сделает возможность для этих двух поисковых систем индексировать флеш-файлы ( SWF ). До сих пор, поисковые роботы и краулеры имели множество проблем с обработкой и индексированием текста и ссылок, которые появляются во флеш-файлах.

От: anavrinl Интернет> Поиск в сетиl 04/07/2008 lПоказы: 18,553
anavrin

В пятницу стало известно, что крупная турецко-австрийская компания Vasco объявила о своем банкротстве. С компанией Vasco напрямую работала московская компания "Де тур", которая является одной из крупнейших компаний по отправке россиян в Турцию , и отправляла не менее 1 тыс. туристов еженедельно.

От: anavrinl Путешествия> Гостиницыl 30/06/2008 lПоказы: 29
anavrin

Вчера фондом «Общественное мнение» были опубликованы данные социологического опроса о том, как россияне относятся к жадности. По результатам опроса выяснилось, что 65 процентов опрошенных никогда не жадничали. Но вот каждый пятый опрошенный россиянин признался, что принимал решения или совершал поступки под влиянием жадности, 19 процентов сознались, что испытывали чувство жадности редко.

От: anavrinl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2008 lПоказы: 34
anavrin

С помощью специального опросника National Geographic и международный социологический центр GlobalScan определили "Гриндекс 2008" ( Greendex ) – это независимое исследование, которое оценивает "рациональность" поведения жителей планеты , и влияние этого поведения на окружающую среду. Данное исследование проводилось с целью заострения внимания и распространения информации о проблемах защиты окружающей среды, а также пропаганды более экологичного стиля жизни.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 25/06/2008 lПоказы: 12,048
anavrin

При выборе автомобиля главное – это его технические характеристики, надежность, безопасность. Однако внешний вид автомобиля также не менее значимый фактор. Журналисты одного из самых крупных российских автомобильных информационных интернет-порталов Autonews.ru составили список самых некрасивых автомобилей.

От: anavrinl Авто и Мото> Легковые автоl 25/06/2008 lПоказы: 46,701
anavrin

Лесное кладбище Стокгольма (Skogskyrkogården) открывает экскурсионный сезон. Это кладбище возникло на месте отработанных гравийных карьеров, заросших сосновым лесом в период 1917-1920 гг. по проекту двух молодых архитекторов Асплунда и Леверенца. Этот проект искусно и гармонично соединил растительность с архитектурными формами.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2008 lПоказы: 79

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast