Glofiish M700 – выдающийся представитель модельного ряда Glofiish

Опубликованно: 07/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 12,743 |

Glofiish M700 стал продолжением модельного ряда Glofiish от кампании E-Ten. Основополагающей моделью этого ряда стал коммуникатор Glofiish X500, который одним из первых мог похвастаться встроенными Wi-Fi и GPS.

Основной выдающейся особенностью E-Ten Glofiish M700 стало то, что он выполнен в форм-факторе бокового слайдера - с выдвигающейся сбоку QWERTY-клавиатурой. У кампании E-Ten это первое устройством выполненное в форм-факторе бокового слайдера.

Glofiish M700, так же как и его предшественник Glofiish X500, располагает встроенным Wi-Fi, приемником GPS на базе чипа SiRFstar III и встроенным FM-тюнером. Однако внешне он абсолютно не схож со своим предшественником, хотя они и находятся в одном модельном ряду.

Строгий прямоугольный корпус аппарата с закругленными углами сделан из серебристого пластика без лакового покрытия. Боковые части и торцы подчеркнуты темно-серыми рифлеными вставками, что визуально делает коммуникатор стройнее и способствует более надежному удержанию в руке.

На лицевой панели как обычно располагаются экран, голосовой динамик и клавиши управления. Экран M700 составляет 2,8 дюйма и 240 х 320 точек, количество отображаемых цветов – 16 бит. По контрастности аппарат может смело соперничать практически с любым КПК, даже может быть сравнен с настольными дисплеями или дисплеями ноутбуков. Для яркости имеется 11 уровней регулировки, благодаря чему можно выставить оптимальный уровень практически в любых условиях. При выставлении самого высокого уровня яркости, информация остается хорошо видна даже на ярком солнце, а при самом минимальном уровне дисплей не выключается, а едва заметно светиться. Можно выставлять удобный для себя уровень яркости и при этом экономить заряд батареи. Полностью отключить подсветку дисплея нельзя, можно лишь выключить экран вообще.

В М700, так же как и в предыдущих моделях от E-Ten, клавиши управления расположены под экраном и над ним. Непосредственно под дисплеем расположена четырехпозиционная навигационная клавиша со вписанной в центр клавишей "ОК". Клавиша подтверждения "ОК", как и в Glofiish Х500, очень похожа на навигационный джойстик – она выступает над основной клавишей и легко наклоняется во все стороны. Рядом с ней находятся клавиши вызова/отбоя и две софт-кнопки. Эти кнопки имеют небольшой запас хода и поэтому поначалу, без привычки, пользоваться ими будет слегка неудобно.

Верхние кнопки предназначены для вызова приложения M-Desk и запуска GPS Viewer. Правая вызывает приложение M-Desk, которая является своеобразной альтернативой стандартному меню программ и позволяется распределять ярлыки по категориям. А левая запускает GPS Viewer, включающий GPS-модуль и показывающий информацию о найденных спутниках. Эти клавиши не подсвечиваются, но они имеют ощутимые выступы и расположены рядом со светодиодными индикаторами, благодаря которым видны в темноте поэтому даже в темноте их можно легко найти.

А вот нижний клавишный блок полностью подсвечивается синим цветом и хорошо виден в темноте. Буквы на клавишах подсвечиваются очень четко и равномерно. Клавиши слегка выпуклые и имеют вполне достаточные размеры, что полностью исключает возможность одновременного нажатия двух кнопок. Крышка коммуникатора не оснащена механизмом автоматической доводки, но сдвигается довольно гладко и легко, а в конце фиксируется со слабым щелчком. Подсвечивающие светодиоды расположены под прозрачными вставками.

Что касается процессора в М700, то он такой же, как применялся во всех последних моделях от E-Ten – Samsung S3C2442. Производительности процессора хватает для обычных потребностей коммуникатора и даже для выполнения сложных задач, на которые затрачивается большое количество ресурсов.

Телефонный модуль M700 поддерживает работу в таких диапазонах: GSM 850/900/1800/1900 МГц, также поддерживаются передача данных по протоколам GPRS Class 10 и высокоскоростному EDGE. В состав Windows Mobile 5.0 Pocket PC Phone Edition входит программа Phone, посредством которой осуществляются все звонки. В этой программе множество необходимых функций, такие как переадресация или организация "черного списка", а также имеется утилита для быстрого набора номера по первым буквам абонентов и таблица наиболее часто набираемых номеров.

Кроме этого приятно радует богатый выбор интересных и полезных программ, в число которых входит программа Internet Sharing, которая позволяет использовать коммуникатор в роли модема при синхронизации с настольным ПК: как через USB, так и по Bluetooth. Программа M-Desk является альтернативой стандартному меню Start. Это приложение делит все основные функции и приложения на категории и ускоряет тем самым доступ. Location SMS автоматически создает SMS-сообщение с текущими координатами обладателя коммуникатора. Программа QuickLink создает на главном экране коммуникатора поле с ярлыками, которое пользователь может настроить по своему вкусу. Можно создавать значки для списков набранных/принятых/пропущенных вызовов. Утилита Voice Commander позволяет настроить голосовое управление. Image Maker, Image Wizard и Multimedia Manager – приложения, сочетающие в себе удобный просмотрщик, графический редактор и инструмент для создания простейших рисунков. Позволяют обрабатывать снимки со встроенной камеры, в частности изменять ориентацию, масштаб и так далее. Программа Scenarios позволяет управлять звуковыми профилями. Программа Backup Utility – служит для резервного копирования и восстановления данных.

Возможности Bluetooth-модуля идентичны возможностям его предшественника – Glofiish Х500. В данной модели используется протокол Bluetooth 2.0, который предлагает новый, более удобный интерфейс и большое количество возможностей, среди которых можно выделить поддержку профилей FTP и DUN, повышенную скорость передачи данных (EDR – Enhanced Data Rate) и поддержку профиля A2DP, позволяющего слушать музыку через беспроводные наушники, синхронизировать данные через ActiveSync, подключать беспроводную клавиатуру и осуществлять связь с другими устройствами.

Wi-Fi-возможности Glofiish M700 также идентичны возможностям X500. М700 поддерживает самый быстрый из распространенных стандарт Wi-Fi - 802.11g.

Технология Wi-Fi предназначена для доступа на коротких дистанциях и, в то же время, на достаточно больших скоростях. Удобство работы с Wi-Fi увеличивается за счет установленного на аппарат пакета обновлений AKU3. При работе пользователь может расставить приоритеты по трафику среди запущенных приложений.

Стандарт 802.11g имеет такие характеристики:

- 54 Mbps, до 125* Mbps

- Радиус действия: 50 м

- Протоколы обеспечения безопасности: WEP, WPA, WPA2

- Уровень безопасности: высокий

Встроенный GPS-приемник, которым славится M700, создан на основе 20-канального чипа SiRFstar III, среди основных достоинств которого - возможность использования без внешней антенны. Для SiRFstar III время запуска составляет 1, 35 и 42 секунды соответственно для горячего, теплого и холодного старта. На коммуникаторе, среди прочих программ, установлен GPS Viewer, который наглядно отображает информацию о спутниках и содержит довольно простой компас.

Встроенная 2-мегапиксельная камера по характеристикам такая же, как и в предыдущей модели. Для снимков предусмотрено пять доступных разрешений: 1600 х 1200, 1280 х 960, 640 х 480, 320 х 240, а также 176 х 144. Цифровой зум управляется расположенными на левом боковой части кнопками, основной функцией которой является регулировка громкости.

Имеется возможность съемки в различных режимах: incandescence, fluorescence, sunshine, shadow, cloudy и night, а также спецэффекты: negative, grayness, retrospective и mirror. Изображения могут сохраняться в формате JPG и BMP.

Видео съемка возможна только в формате 3GP (самом распространенном среди мобильных видео-форматов) и всего в трех разрешениях: 320 х 240, 176 х 144 и 128 х 96, видеозапись делается со звуком. Настройки для баланса белого, а также спецэффекты здесь такие же, как и в фото-режиме.

Технические характеристики

Гарантия: 12 месяцев

Краткие технические характеристики:

GPS int.SiRF Star III / 400Mhz/128Mb ПЗУ/64Mb ОЗУ/2,8" TFT/microSD/GSM 900/1800/1900 GPRS Class 10/EDGE/Bluetooth v2.0+EDR /WiFi 802.11b/g /Фотокамера2.0Mp/FM Tuner/Windows Mobile 5.0/QWERTY клавиатура/ карты Визиком

Тип устройства:

• КПК

• Коммуникатор

• GPS-навигатор

Операционная система: Microsoft Windows Mobile 5

Фото камера: есть

GSM модуль: есть

Интерфейс:

• Bluetooth

• Wi-Fi

Карты памяти: MicroSD

Кол-во цветов: 65536 цветов

ПЗУ: 128 Mb

ОЗУ: 64 Mb

Процессор: 400Mhz

Характеристики Glofiish M700 практически не отличаются от спецификаций модели X500. У него наблюдается тот же процессор, идентичные объемы памяти, те же беспроводные модули, такая же камера и слот расширения. Единственное количественное отличие – это размеры и вес. Толщина корпуса Glofiish Х500 составляла всего 15 мм, что делало его одним из самых тонких устройств. В Glofiish M700 за счёт раздвижной конструкции и появившейся QWERTY-клавиатуры корпус стал на 5 мм толще и почти на 20 г тяжелее. Эту модель можно порекомендовать тем, кто хочет приобрести себе небольшой, стильный и функциональный аппарат, который представляет собой и телефон и КПК с полноценной клавиатурой.

Автор: Наталия Полянская

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/glofiish-m700-vydayushhijsya-predstavitel-modelnogo-ryada-glofiish-101972.html

Обсудить статью

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 364

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 746

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,308

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 652
anavrin

За первые пять месяцев 2008 года интернет-атакам подверглись более 205 финансовых учреждений мира с целью получения данных о клиентах. Пик атак пришелся на май, в котором атакам подверглись более 200 банков.

От: anavrinl Компьютеры> Безопасностьl 06/07/2008 lПоказы: 92
anavrin

Американский экономико-финансовый журнал "Forbes", ведущий деловой журнал в мире, в очередной раз составил рейтинг пятнадцати самых богатых людей Восточной Европы. По данным журнала, общее состояние активов 15-ти главных восточноевропейских богачей, по версии американского журнала, составляет 51,5 миллиарда долларов. Среди 15-ти самых богатых людей Восточной Европы – семеро украинцев.

От: anavrinl Финансыl 06/07/2008 lПоказы: 136
anavrin

Разработчики флеш- сайтов теперь могут вздохнуть с лёгкостью, поскольку сотрудничество между Adobe , Google и Yahoo ! сделает возможность для этих двух поисковых систем индексировать флеш-файлы ( SWF ). До сих пор, поисковые роботы и краулеры имели множество проблем с обработкой и индексированием текста и ссылок, которые появляются во флеш-файлах.

От: anavrinl Интернет> Поиск в сетиl 04/07/2008 lПоказы: 18,578
anavrin

В пятницу стало известно, что крупная турецко-австрийская компания Vasco объявила о своем банкротстве. С компанией Vasco напрямую работала московская компания "Де тур", которая является одной из крупнейших компаний по отправке россиян в Турцию , и отправляла не менее 1 тыс. туристов еженедельно.

От: anavrinl Путешествия> Гостиницыl 30/06/2008 lПоказы: 52
anavrin

Вчера фондом «Общественное мнение» были опубликованы данные социологического опроса о том, как россияне относятся к жадности. По результатам опроса выяснилось, что 65 процентов опрошенных никогда не жадничали. Но вот каждый пятый опрошенный россиянин признался, что принимал решения или совершал поступки под влиянием жадности, 19 процентов сознались, что испытывали чувство жадности редко.

От: anavrinl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2008 lПоказы: 55
anavrin

С помощью специального опросника National Geographic и международный социологический центр GlobalScan определили "Гриндекс 2008" ( Greendex ) – это независимое исследование, которое оценивает "рациональность" поведения жителей планеты , и влияние этого поведения на окружающую среду. Данное исследование проводилось с целью заострения внимания и распространения информации о проблемах защиты окружающей среды, а также пропаганды более экологичного стиля жизни.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 25/06/2008 lПоказы: 12,109
anavrin

При выборе автомобиля главное – это его технические характеристики, надежность, безопасность. Однако внешний вид автомобиля также не менее значимый фактор. Журналисты одного из самых крупных российских автомобильных информационных интернет-порталов Autonews.ru составили список самых некрасивых автомобилей.

От: anavrinl Авто и Мото> Легковые автоl 25/06/2008 lПоказы: 47,198
anavrin

Лесное кладбище Стокгольма (Skogskyrkogården) открывает экскурсионный сезон. Это кладбище возникло на месте отработанных гравийных карьеров, заросших сосновым лесом в период 1917-1920 гг. по проекту двух молодых архитекторов Асплунда и Леверенца. Этот проект искусно и гармонично соединил растительность с архитектурными формами.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2008 lПоказы: 106
Блок автора
Категории статей
Quantcast