Использование Нетбука В Автомобиле

Опубликованно: 08/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Как часто вы пользуетесь блокнотом для записи дел, когда в повседневной жизни появились нетбуки и планшетные компьютеры? Эта техника стала надежной заменой бумажным носителям, значительно удобнее и функциональнее их. Нетбук – это практично и удобно, он всегда под рукой. Несмотря на то, что у него небольшой дисплей и относительно слабый процессор, он успешно используется как полноценное мультимедийное устройство для просмотра фильмов, GPS-навигатор, записная книжка и многое другое.

Подробнее рассмотрим каждую из функций, которые оказываются полезными, в частности, при передвижении на автомобиле. С помощью нетбука в поездке можно слушать музыку, а в моменты остановок можно смотреть качественное видео, любимые клипы. Если нетбук подключить к автомагнитофону вручную, можно получить полноценный «автокинотеатр». Есть так же возможность играть в свои любимые игры на этом устройстве.

Большинство нетбуков оснащены встроенным модемом  ЗG или полнофункциональным GPS-навигатором. Благодаря большому пространству жесткого диска, многократно превышающего память обычного навигатора, в нем можно разместить большую базу карт автомобильных дорог.

Еще нетбук можно использовать как «мобильный офис» – писать презентации, готовить бизнес-планы, таблицы, редактировать данные, благодаря полноценной удобной клавиатуре и специальному программному обеспечению. Пакет MS Office увеличивает возможности нетбука как полноценного мобильного устройства для неотложных дел и бизнеса. С помощью модема нетбук обеспечит выход в интернет, и вы всегда будете в курсе текущих событий.

Выход в интернет с нетбука помогает любителям социальных сетей всегда быть на связи на своих любимых сайтах. Еще нетбуки позволяют общаться со своими знакомыми и друзьями прямо в автомобиле. Можно также комментировать фотографии, ставить оценки и переписываться с помощью этого полнофункционального устройства. А встроенная web-камера поможет совершить звонок с помощью скайпа, не выходя из автомобиля.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что нетбук в автомобиле – очень нужное устройство, оно способно заменить собой бортовой компьютер и может предоставить автолюбителю широкий ряд функций прямо в салоне авто. Из-за низкого энергопотребления нетбуки не способны создать перепад напряжения в автомобиле и не посадят аккумулятор. Дополнительное оборудование для установки нетбука недорогое и сопоставимо по стоимости с автомобильными ковриками.  Это полноценный выход в Интерне, где бы не находился его хозяин, а также, благодаря пакету MS Office, отличный помощник в работе и всегда поможет найти дорогу домой, с помощью программ для навигации.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/ispolzovanie-netbuka-v-avtomobile-5000521.html

    Метки:

    нетбуки

    ,

    нетбук

    Может ли стать нетбук рабочей лошадкой для офисного сотрудника? Какие функции сможет выполнять мини-ноутбук в офисе? Какой выбрать размер для решения повседневных офисных задач?

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/03/2011 lПоказы: 23

    Если проснувшись утром, Вы понимаете, что нужно срочно проверить почту, написать пару слов другу, прочитать новости на любимом информационном ресурсе, просмотреть пару видеороликов и совершить видеозвонок родственнику, находящемуся где-нибудь в Германии, то знайте, это всё можно сделать быстро и удобно, даже не вылезая из кровати. Для этого надо купить нетбук!

    От: logoffl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/04/2010 lПоказы: 34

    Что нужно современному студенту? Ну, кроме всего того, о чем Вы подумали. Конечно же, правильный ноутбук. Точнее мини-ноутбук, а еще точнее нетбук. Именно нетбук может ускорить сдачу сессий, облегчить труд студента и украсить учебные будни.

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/03/2011 lПоказы: 23

    Многие задаются вопросом: что можно делать на нетбуке, кроме того, как выходить в Интернет? По сути, на нем можно выполнять те же самые действия, как и на обычном компьютере.

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2011 lПоказы: 57

    В чем разница между нетбуком и ноутбуком? Нетбук и малогабаритный ноутбук (субноутбук) практически не имеют внешних различий, при этом они отличаются по цене примерно в 10 раз, так если цена нетбука может составлять около $170, то субноутбук может стоить где то $2000. Причина такого ценового различия довольно проста, дело в том, что субноутбук — это полноценный лэптоп, созданный на основе самых высоких технологий, но имеющий малые внешние габариты

    От: SmartworDl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 01/03/2011 lПоказы: 19

    За последние пару лет, рынок портативных компьютеров пополнился еще одним типом мобильных пк - нетбуками. Многие непросвещенные пользователи считают нетбуки, просто маленькими ноутбуками, что не совсем верно. В данной статье мы расскажем, что такое нетбук, на кого нетбуки рассчитаны и какие отличия существуют от классических ноутбуков и субноутбуков.

    От: Denis MDl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 16/05/2009 lПоказы: 20,841 lКомментарии: 4

    Вопрос "Кому нужен нетбук?" году в 2007-м еще звучал звонко и страшно. Отвечать на него отваживались только бывалые знатоки рынка, и то с опаской. Нетбук - это олицетворение современных технологий, то, без чего доступ к обилию информации затруднителен.

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/03/2011 lПоказы: 19

    Нетбуки Hewlett-Packard - это качество и стиль, проверенные временем. Эта компания стояла у истоков создания того, что мы называем техника. HP прошла многолетний путь от аудиоосцилятора до мощных вычислительных систем и столь популярных нетбуков.

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 03/03/2011 lПоказы: 26

    Нетбук - отличный попутчик в путешествиях. Даже находясь за тысячи километров от дома, Вы сможете иметь доступ ко всем своим данным и будете на связи с близкими.

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/03/2011 lПоказы: 14

    Почти всем уже известно, что нетбуки – это разновидность маленьких ноутбуков, недорогая и предназначенная для выполнения несложных задач. Изначально нетбуки выпускались как дешевые и простые устройства «для народа».

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2011 lПоказы: 26

    Многие пользователи iPad сталкивались с этой проблемой. Причем независимо от того, используется для этих целей фирменный аксессуар или изделие из Китая. Причин для этого, по моему мнению, несколько.

    От: Сергейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 11/11/2012

    Скорость и качество. Удобство работы. Мобильная печать. Быстрые, профессиональные и удобные в использовании широкоформатные принтеры с возможностью подключения к Интернету для печати носителей 610 и 914 мм (24 и 36 дюймов). Это безусловно оценят компании, которым достаточно полного формата A0. Новые принтеры обеспечивают студентам, профессионалам и небольшим фирмам, работающим в сфере архитектуры, проектирования и строительства , простоту, мобильность и отличное качество.

    От: Еленаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/10/2012

    Статья о том как нужно и как не стоит обращаться с ноутбуком, что бы он вам долго и верно прослужил. О причинах поломок.

    От: SuperStella85l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/09/2012 lПоказы: 21

    Несколько советов про то, как увеличить срок годности аккумулятора для ноутбука и сохранить его первоначальную ёмкость.

    От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 46

    Обзор возможностей и описание основных функций ноутбука фирмы Apple MacBook Pro MC975, который можно приобрести в интернет-магазине GSMKing.ru

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 44

    Как важны в наше время компьютерные новинки, как их выбрать, мы раскрываем мифы, а следовательно поможем как не ошибиться с выбором компьютерного железа!

    От: Дмитрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/09/2012 lПоказы: 26

    Статья о том, как увеличить размер одного диска на вашем ПК за счет другого.

    От: Юрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2012 lПоказы: 31

    За два года существования глобального рынка планшетных компьютеров производители выпустили десятки их разновидностей

    От: Сергейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2012 lПоказы: 57

    Многие думают, что первые планшеты появились на рынке в 2009 году. Но стоит немного напрячь память (или поинтересоваться в Интернете), и сразу станет понятно, что возникновение класса современных планшетов состоялось еще в начале двухтысячных

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/07/2011 lПоказы: 71

    Есть способы разогнать нетбук, которые позволяют добиться заметного результата. Но получить из этого портативного устройства настоящий мощный игровой ноутбук так вряд ли удастся.

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/07/2011 lПоказы: 130

    Asus, когда-то выпустившая первый нетбук, в 2009 году уступила первенство компании Acer, но, тем не менее, продолжила радовать покупателей новыми моделями.

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/07/2011

    Рынок нетбуков вполне сформировался к началу 2009 года, на нём определились два лидера: Asus и Acer. Но и другие производители продолжали бороться за свой кусок пирога. Такие известные компьютерные компании, как Lenovo, Sony, Toshiba и Dell делали все возможное, чтобы усилить конкуренцию в этой сфере, и надо сказать, что по большей части им это удалось.

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/07/2011 lПоказы: 16

    В конце 2008 года компания Asus снова доказала, что слов на ветер не бросает – информация о следующей модели нетбука Eee PC появилась в марте, а в середине апреля было выпущено само устройство. Новая модель называлась Eee PC 900 и обладала дисплеем с диагональю 8,9 дюйма при довольно неплохом разрешении 1024х600, которое надолго стало стандартом де-факто для нового класса мини-ноутбуков.

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/07/2011 lПоказы: 14

    Многие полезные программы для нетбука с ОС Windows 7 можно скачать бесплатно. Так как нетбук имеет ограниченные ресурсы по сравнению со стационарным компьютером или лэптопом, то софт для него должен быть быстрым, легким и при том функциональным.

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/07/2011 lПоказы: 129

    Почти всем уже известно, что нетбуки – это разновидность маленьких ноутбуков, недорогая и предназначенная для выполнения несложных задач. Изначально нетбуки выпускались как дешевые и простые устройства «для народа».

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2011 lПоказы: 26

    Многие задаются вопросом: что можно делать на нетбуке, кроме того, как выходить в Интернет? По сути, на нем можно выполнять те же самые действия, как и на обычном компьютере.

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2011 lПоказы: 57

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast