Установка Программного Обеспечения На Нетбук С Ос Windows 7

Опубликованно: 15/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 282 |

Многие полезные программы для нетбука с ОС Windows 7 можно скачать бесплатно. Так как нетбук имеет ограниченные ресурсы по сравнению со стационарным компьютером или лэптопом, то софт для него должен быть быстрым, легким и при том функциональным.

В первую очередь, конечно, следует поставить на нетбук антивирус. Безопасность – прежде всего! Пример хорошего бесплатного антивируса – AVG Anti-Virus 7.0 от компании GriSoft. Еще один вариант (также, разумеется, бесплатный) – антивирус Avast Home Edition. В интернете можно найти и другие программы, но не следует скачивать и устанавливать всё подряд, лучше остановиться на одном, но качественном продукте.

Браузер – абсолютно необходимая для нетбука вещь. «Родной» для Windows Internet Explorer, увы, не всегда хорош для путешествий в сети. Здесь будет очень полезен самый популярный браузер в мире Mozilla Firefox. Альтернативы ему – Chrome или Opera. Каждый браузер имеет свои достоинства и недостатки, выбирайте тот, который окажется пригодным для ваших нужд.

Для общения в интернете вам понадобится программа Skype, а также ICQ – пожалуй, лучший выбор среди прочих. Их можно скачать бесплатно с официального сайта или какого-либо сервера.

Специальные программы, предназначенные для чистки реестра, также следует установить на свой нетбук. Реестр Windows – это база данных, где хранится огромное количество данных о программах Windows. При активной работе с нетбуком реестр будет забиваться лишней информацией о «забытых» программах и в итоге система может начать виснуть и «тормозить». Тогда реестр хорошо бы почистить от мусора программой Reg Optimizer.

Безусловно, нетбуки используются еще и для просмотра фильмов. А это может стать проблематичным, если в системе нет кодеков – особых приложений, которые декодируют данные из файла в изображение и звук. Так что еще одна полезная программа – пакет кодеков K-lite codec pack full будет просто необходима.

Наконец, для работы трёхмерных игр нужен программный ускоритель графики – Direct X 11. Это приложение тоже можно скачать бесплатно. Итак, с перечисленными полезными программами современные нетбуки будут готовы выполнить любую повседневную задачу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/ustanovka-programmnogo-obespecheniya-na-netbuk-s-os-windows-7-5029519.html

Обсудить статью

По целому ряду экономических и технологических причин развитие сектора нетбуков происходило очень бурно. В результате эти устройства только за последний год прошли путь, на который традиционным ноутбукам понадобилось в разы больше времени. И именно потому сегодня так тяжело предсказывать, что же ожидает этот сегмент в ближайшем будущем. Но все же, проанализировав имеющуюся информацию и опираясь на опыт тестирования моделей за истекший период, а также принимая во внимание анонсы многочисленных но

От: sufanl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/12/2009 lПоказы: 196

В чем разница между нетбуком и ноутбуком? Нетбук и малогабаритный ноутбук (субноутбук) практически не имеют внешних различий, при этом они отличаются по цене примерно в 10 раз, так если цена нетбука может составлять около $170, то субноутбук может стоить где то $2000. Причина такого ценового различия довольно проста, дело в том, что субноутбук — это полноценный лэптоп, созданный на основе самых высоких технологий, но имеющий малые внешние габариты

От: SmartworDl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 01/03/2011 lПоказы: 75

За последние пару лет, рынок портативных компьютеров пополнился еще одним типом мобильных пк - нетбуками. Многие непросвещенные пользователи считают нетбуки, просто маленькими ноутбуками, что не совсем верно. В данной статье мы расскажем, что такое нетбук, на кого нетбуки рассчитаны и какие отличия существуют от классических ноутбуков и субноутбуков.

От: Denis MDl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 16/05/2009 lПоказы: 29,377 lКомментарии: 4

Вопрос "Кому нужен нетбук?" году в 2007-м еще звучал звонко и страшно. Отвечать на него отваживались только бывалые знатоки рынка, и то с опаской. Нетбук - это олицетворение современных технологий, то, без чего доступ к обилию информации затруднителен.

От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/03/2011 lПоказы: 43

Может ли стать нетбук рабочей лошадкой для офисного сотрудника? Какие функции сможет выполнять мини-ноутбук в офисе? Какой выбрать размер для решения повседневных офисных задач?

От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/03/2011 lПоказы: 49

Если проснувшись утром, Вы понимаете, что нужно срочно проверить почту, написать пару слов другу, прочитать новости на любимом информационном ресурсе, просмотреть пару видеороликов и совершить видеозвонок родственнику, находящемуся где-нибудь в Германии, то знайте, это всё можно сделать быстро и удобно, даже не вылезая из кровати. Для этого надо купить нетбук!

От: logoffl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/04/2010 lПоказы: 57

Ранее нетбук позиционировался как недорогой ноутбук для мобильных людей. Развитие социальных сетей в интернете (В контакте и Твиттер) внесло свои коррективы и теперь нетбук чаще используется для общения в таких сетях.

От: Dmitry Onyxl Компьютерыl 08/05/2009 lПоказы: 48

В данной статье я хочу затронуть тему выбора между планшетом и нетбуком. Нет, я не буду сравнивать определенные модели каких-либо производителей. Я хочу подчеркнуть плюсы и минусы этих устройств.

От: andriksl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/01/2012 lПоказы: 1,765

Нетбуки Hewlett-Packard - это качество и стиль, проверенные временем. Эта компания стояла у истоков создания того, что мы называем техника. HP прошла многолетний путь от аудиоосцилятора до мощных вычислительных систем и столь популярных нетбуков.

От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 03/03/2011 lПоказы: 48

Что такое нетбук Samsung сегодня? Компания, создающая практически всё, что включается в розетку, предложила миру еще один прекрасный продукт. Нетбуки Samsung это превосходный дизайн, прочный корпус, современные технологии и очень привлекательные цены.

От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/03/2011 lПоказы: 54

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 213

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 78

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 109
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 209

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 462

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 88

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 79

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 382

Многие думают, что первые планшеты появились на рынке в 2009 году. Но стоит немного напрячь память (или поинтересоваться в Интернете), и сразу станет понятно, что возникновение класса современных планшетов состоялось еще в начале двухтысячных

От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/07/2011 lПоказы: 216

Есть способы разогнать нетбук, которые позволяют добиться заметного результата. Но получить из этого портативного устройства настоящий мощный игровой ноутбук так вряд ли удастся.

От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/07/2011 lПоказы: 304

Asus, когда-то выпустившая первый нетбук, в 2009 году уступила первенство компании Acer, но, тем не менее, продолжила радовать покупателей новыми моделями.

От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/07/2011 lПоказы: 21

Рынок нетбуков вполне сформировался к началу 2009 года, на нём определились два лидера: Asus и Acer. Но и другие производители продолжали бороться за свой кусок пирога. Такие известные компьютерные компании, как Lenovo, Sony, Toshiba и Dell делали все возможное, чтобы усилить конкуренцию в этой сфере, и надо сказать, что по большей части им это удалось.

От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/07/2011 lПоказы: 39

В конце 2008 года компания Asus снова доказала, что слов на ветер не бросает – информация о следующей модели нетбука Eee PC появилась в марте, а в середине апреля было выпущено само устройство. Новая модель называлась Eee PC 900 и обладала дисплеем с диагональю 8,9 дюйма при довольно неплохом разрешении 1024х600, которое надолго стало стандартом де-факто для нового класса мини-ноутбуков.

От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/07/2011 lПоказы: 40

Как часто вы пользуетесь блокнотом для записи дел, когда в повседневной жизни появились нетбуки и планшетные компьютеры? Эта техника стала надежной заменой бумажным носителям, значительно удобнее и функциональнее их.

От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 08/07/2011 lПоказы: 287

Почти всем уже известно, что нетбуки – это разновидность маленьких ноутбуков, недорогая и предназначенная для выполнения несложных задач. Изначально нетбуки выпускались как дешевые и простые устройства «для народа».

От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2011 lПоказы: 72

Многие задаются вопросом: что можно делать на нетбуке, кроме того, как выходить в Интернет? По сути, на нем можно выполнять те же самые действия, как и на обычном компьютере.

От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2011 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast