Когда Компьютер Может Двигаться

Опубликованно: 18/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

как выбрать ноутбукСтарый компьютер занимает слишком много места? Вам предстоят частые командировки, но с настольным компьютером чувствуете себя, как корабль на якоре? Если Вы еще не определились с решением проблемы, то посмотрите рейтинг производителей ноутбуков и выберите себе портативного электронного помощника.

Глобально можно определить такие разновидности: собственно, ноутбук, нетбук и ультрабук. Различие состоит в размерах и основных задачах, которые можно выполнять на устройстве.

Прежде чем остановить на чем-либо свой выбор, определите, какие требования Вы предъявляете своему будущему ноутбуку и что для Вас приоритетнее: мощное железо или все-таки портативность? Не стоит перечитывать отзывы о ноутбуках в сотый раз – возможно, у Вас с рецензентом разные запросы к лэптопу.  Помните, если рассматривать одинаковую ценовую категорию, в силу своей компактности, ноутбуки не могут иметь те же параметры, что и настольные ПК.

Стоит также обратить внимание на внешний вид ноутбука: глянцевая крышка будет прямо-таки притягивать царапины. Это проблему не сложно предупредить, если носить ноутбук в специальной сумке или наклеить на крышку наклейку, благо выбор и одного, и другого более чем обширный в любом супермаркете компьютерной и бытовой техники.

Продолжим наш экскурс в мир портативных компьютеров: ультрабуки – это ультратонкие ноутбуки, которые начали завоевывать рынок в 2011 году. Отличительной чертой данных устройств является то, что они максимально легкие, тонкие и потребляют меньше энергии, благодаря чему работают без подзарядки дольше, но при этом производительность их не уступает ноутбукам. Обратной стороной подобной «производительной легкости» является цена, которая колеблется от 800 долларов и выше, а также то, что из-за предельно малого пространства во многих из них нет DVD-проигрывателя и мало внешних портов.

Стоит отметить, что ультрабуки можно смело наградить в номинации «новые ноутбуки 2012 » – это одна из самых стремительно развивающихся и перспективных видов портативных компьютеров за 2012 год. В предстоящем 2013 году производители обещают третее поколение ультрабуков на процессоре Haswell, которые позволят работать на них сутки без подзарядки.
Если же Вы опытный геймер, то можно найти недорогой игровой ноутбук, но стоит отметить, что в приоритете Вам придется поставить мощную видеокарту, помимо очевидного: процессора, оперативной памяти и диагонали монитора, но тогда уже не мечтайте побегать с ноутбуком подмышкой по городу – такая машина будет весить без зарядки от 3 кг. Также, не все ноутбуки поддерживают возможность добавления оперативной памяти, поэтому ее надо брать «навырост».

Студентам-полуночникам придется искать бесшумный ноутбук, чтобы не мешать соседям по общежитию/съемной квартире.

Основной каталог ноутбуков был бы не полным, если не нетбуки: до предела уменьшенные ноутбуки с весом от 1,5 до 2 кг, основные возможности которых  кроются в самом названии: выход в интернет и работа в программах Microsoft Office. Это пример эдакой «рабочей лошадки», которая благодаря высокой портативности, но слабой производительности ограничивает владельца в установке лишних программ, благодаря чему, нетбук используется максимально в рабочих целях.

Сектор нетбуков в целом замер в развитии еще в 2011 году, когда была представлена одна из последних на сегодняшний день новинка от AMD. Возможно, причинакроется в появлении прямого конкурета – планшетных ПК, которые еще мобильнее, а цена еще доступнее.

Безусловно, понятие «лучшая марка» для каждого своя и это зависит в первую очередь от индивидуальных запросов и финансового положения определенного покупателя.

Автор: olga_ro (Рощенко Ольга)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kogda-kompyuter-mozhet-dvigatsya-6556551.html

Обсудить статью

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 364

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 746

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,308

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 652

Высокие технологии уже давно стали неотъемлемым элементом существования современного человека. На работе, дома, на улице или в транспорте нас окружают всевозможные устройства, ставшие воплощением последних мыслей и достижений в сфере ИТ.

От: Арсенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/04/2013 lПоказы: 101
Блок автора
Категории статей
Quantcast