Как Выбрать Ноутбук: Советы Бывалому

Опубликованно: 18/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 101 |

Высокие технологии уже давно стали неотъемлемым элементом существования современного человека. На работе, дома, на улице или в транспорте нас окружают всевозможные устройства, ставшие воплощением последних мыслей и достижений в сфере ИТ. Прочно внедрившись в нашу жизнь, научно-технический прогресс не стоит на одном месте, поэтому на смену громоздким стационарным персональным компьютерам сегодня приходят ультратонкие ноутбуки, которые ничуть не уступают десктопам по техническим характеристикам, но при этом отличаются небольшим весом и компактными габаритными размерами.

Под влиянием этих тенденций многие пользователи начали задумываться о приобретении ноутбуков, однако у большинства из них возникают сложности при выборе данного устройства. Действительно, существует масса разновидностей ноутбуков и не запутаться во всем этом многообразии порой бывает крайне сложно, особенно, если отсутствуют специальные знания в этой области.

Одной из наиболее распространенных ошибок является то, что некоторые люди основным критерием выбора считают внешний вид ноутбука, игнорируя технические характеристики. Конечно, если вы хотите приобрести ноутбук для просмотра фильмов, общения в социальных сетях и прослушивания музыки, вам подойдет практически любая модель. Однако когда планируется покупка игрового ноутбука, то следует обратить особое внимание на такие параметры устройства, как объем оперативной памяти, мощность и количество ядер процессора и частота шины видеокарты. Внешний вид при этом имеет второстепенное значение. Кроме того, при покупке игрового ноутбука необходимо в первую очередь рассматривать новые ноутбуки 2012 года, потому что функциональные возможности более старых моделей могут не соответствовать системным требованиям самых последних версий компьютерных игр.

Приобретая ноутбук для работы, конечно же, нужно руководствоваться его функциональными возможностями и эргономичностью. Если ваша профессия связана с частыми командировками, то стоит задуматься о приобретении компактного и легкого ноутбука, транспортировка которого не будет доставлять неудобство. Если же большую часть своего рабочего времени вы проводите в офисе, то лучше купить бесшумный ноутбук, который не будет создавать дискомфорт из-за своей шумной работы.

Многие люди, выбирая ноутбук, изучают рейтинг производителей ноутбуков. Безусловно, это во многом может помочь сориентироваться в широком ассортименте ноутбуков, представленном на современном рынке, но в отдельных ситуациях может ввести в заблуждение. На самом деле такого понятия как «лучшая марка» не существует. У каждого производителя есть удачные и неудачные модели, поэтому при покупке ноутбука руководствоваться исключительно популярностью разработчика не стоит, нужно рассматривать каждую модель в отдельности. Зачастую в погоне за престижностью, предпочитая более дорогую модель более дешевой с аналогичными техническими характеристиками, люди переплачивают за бренд, а не за качество.

Если вы совсем не ориентируетесь в данной области, консультацию по выбору ноутбука можно получить у своих знакомых либо непосредственно у продавцов-консультантов в специализированных магазинах. Однако когда нет времени ходить по магазинам, и знакомые, разбирающиеся в подобных вопросах, отсутствуют, на помощь может прийти Интернет. На просторах Рунета можно найти технические характеристики, фотографии и описания конкретных моделей, почитать рекомендации по приобретению и отзывы о ноутбуках.

Приобрести ноутбук можно также через Сеть, выбрав понравившуюся модель в электронном каталоге на одном из профильных сайтов. Это не только удобно, но и выгодно, поскольку позволяет сэкономить время, силы и деньги.  

Автор: mayusik89 (Королёва Майя Владимировна)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kak-vybrat-noutbuk-sovety-byvalomu-6556556.html

Обсудить статью

Покупая ноутбук, деловой (или просто занятой) человек вряд ли будет детально вникать в подробности, сравнивать варианты конфигураций и заниматься прочими вещами, которыми обычно занимаются специалисты. Но, положившись на мнение продавца-консультанта в магазине, тем не менее, на некоторые вещи стоит обратить внимание.

От: alex_sunl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 11/08/2008 lПоказы: 259

Используя полученную в этой статье информацию, Вы сможете подобрать ноутбук, не отталкиваясь от бренда. Конечно же многие опытные пользователи ноутбуков помогут Вам обратить внимание на специфические недостатки ноутбука того или иного бренда.

От: Noxl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/02/2011 lПоказы: 506

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Наскучил старый громоздкий стационарный компьютер? Появилась необходимость в переносном компьютере? Не любите привязывать себя к одному рабочему месту? Причин для покупки лэптопа может быть много и у каждого человека они свои.

От: blapl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/11/2010 lПоказы: 107

Как выбрать и купить ноутбук? Ноутбуки стали частью нашей жизни, если раньше это была роскошь, то теперь просто необходимость. В компьютерных магазинах число предлагаемых ноутбуков часто заметно превышает ассортимент обычных персональных компьютеров.

От: Soledaxil Компьютерыl 20/10/2009 lПоказы: 149

В этой статье мы рассмотрим проблему выбора. Между небольшими, легкими и маломощными нетбуками и большими, тяжелыми, но и достаточно производительными ноутбуками.

От: Noxl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/02/2011 lПоказы: 56

По прогнозам, в 2009 году продажи ноутбуков превысят продажи настольных компьютеров. При покупке ноутбука многие столкнуться с проблемой выбора. Данный обзор поможет сделать выбор осознанно. В статье приведены наиболее распространненные классификации ноутбуков - по производителю, размеру экрана и назначению. Даны краткие характеристики ноутбуков по каждой классификации. Статья поможет неискушенному пользователю составить общую картину современного рынка ноутбуков.

От: Wladirl Компьютерыl 28/10/2009 lПоказы: 169

Как выбрать себе ноутбук, который будет отвечать всем современным требованиям, недорого и качественно.

От: Timurl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/12/2012 lПоказы: 161

Ноутбук не является роскошью, это необходимость для людей, кто нуждается в мобильной рабочей станции.

От: Compofox.rul Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/08/2007 lПоказы: 157

Безопасность предприятия. Выбор ноутбука для человека, который активно перемещается по городу в рабочее время. Основные моменты выбора.

От: IsUtility.com.ual Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/12/2011 lПоказы: 100

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 364

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 746

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,308

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 652

Старый компьютер занимает слишком много места? Вам предстоят частые командировки, но с настольным компьютером чувствуете себя, как корабль на якоре?

От: Арсенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/04/2013 lПоказы: 45
Блок автора
Категории статей
Quantcast