Мобильная Операционная Система Android

Опубликованно: 26/03/2012 | Показы: 86 |

В последнее время у людей появилось большое число различных устройств, помогающих в повседневной жизни с помощью своих возможностей. Одним из данных устройств по праву является сотовый телефон, без которого в наши дни уже невозможно представить свою жизнь. Ассортимент сотовых телефонов и их производителей просто сводит с ума, при этом каждый из них имеет свои собственные особенности и отличительные свойства. Основными характеристиками любого мобильного устройства считаются: диагональ экрана, объем встроенной памяти, воспроизведение mp3 музыки, gprs, wi-fi. Но самой главной характеристикой любого телефона считается операционная система, на основе которой он работает.

Что касается мобильных операционных систем, то их также сегодня существует очень много, однако среди всех их невероятную популярность приобрела мобильная операционная система Андроид, основанная на ядре самой безопасной системы Linux. Эта платформа была сделана именно для мобильных устройств она дает возможность писать разные Java-приложения, при помощи которых можно достаточно просто управлять работой мобильного устройства. Помимо того, нужно подчеркнуть, что в работе этой ОС применяется код ARM для которого пишутся приложения на самом известном и распространенном на сегодняшний день языке программирования С++. В итоге перечисленных достоинств каждый владелец мобильного телефона с ОС Андроид может совершенно бесплатно загружать и устанавливать разные программы для Android OS. Что касается программ, то их уже написано огромное количество, и все они в свободном доступе. Все что надо сделать для их получения, так это зайти на любой веб-сайт с приложениями под Android, выбрать требующуюся программу, загрузить ее и установить на мобильное устройство. Явным примером приложения для Android является игра Angry Birds Space.

Любители игр на телефонах с системой Android смогут окунуться в яркий мир развлечений. И все что надо, так это загрузить игры для Android OS на одном из порталов. Потрясающая графика и огромный выбор игровых жанров позволяет каждому любителю игр интересно проводить свободное время.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/mobilnaya-operacionnaya-sistema-android-5773652.html

Обсудить статью

Сейчас уже трудно сказать, когда впервые появился термин «мобильный банк». Старожилы отрасли могут припомнить передвижные (мобильные) офисы банка на колесах, однако же, у большинства пользователей банковских услуг возникнет ассоциация или с мобильным телефоном, или с мобильным устройством – наладонником

От: GEMINIl Финансы> Банки и кредитыl 07/10/2010 lПоказы: 62

Современные мобильные телефоны только номинально остались таковыми. Современный наладонник - это камера, фотоаппарат, плеер, навигатор, носитель информации, развлекательный контент, доступ в интернет и общение в различных вариантах. Рассмотрим, как же от имени собственного - "мобильный телефон" прошла эволюция в "мобильный телефон" - тип устройства. Можно ли назвать современный наладонник мобильным телефоном? Давайте глянем, как это было.

От: Антон Мельковl Коммуникации> Мобильная связьl 02/06/2012 lПоказы: 524

Почему мобильные приложения востребованы? Как разработать эффективное бизнес-приложение? Как найти компанию по разработке мобильных приложений? Как сэкономить при разработке мобильных приложений?

От: malahovsl Интернетl 02/09/2013 lПоказы: 27

Рейтинг основан на данных о продажах мобильных телефонов тридцати крупнейших Интернет-магазинов и статистике просмотров страниц каталога товаров Торгового центра AVA.ua.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Советыl 18/11/2010 lПоказы: 137

Компания Motorola в 2009 году выпустила телефон под названием Milestone, который во многом можно назвать революционным. Само название (в Соединенных Штатах Droid) говорит о том, что аппарат является следующим этапом развития смартфонов, и имеет возможность удовлетворить все потребности пользователей. Другими словами, телефон оснащен великолепным набором возможностей и приложений.

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 17/03/2011 lПоказы: 34

Для современного, активного человека крайне важно иметь постоянный доступ к Интернету, социальным сетям, а также электронной почте. В этом отношении мобильные устройства имеют значительное преимущество над непереносными девайсами с мощным процессором. Таким образом, следует признать, что ближайшее обозримое будущее будет за легкой функциональной мобильной техникой, такой как планшеты и смартфоны.

От: Мария Дорошевичl Коммуникации> Мобильная связьl 17/02/2014 lПоказы: 20

Планшеты серии A на базе ОС Android и MIIX 300 на базе ОС Windows: доступные по цене устройства с поддержкой стандарта LTE и технологии Dolby Atmos Moving Audio

От: 24PRl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/03/2015

Компания Lenovo представляет новый TAB S8-50 для тех, кому нужен высокопроизводительный планшет для работы в любом месте и в любое время. TAB S8-50 Android-планшет Lenovo с процессором Intel.

От: 24PRl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/10/2014

9 октября 2014 года в Лондоне компания Lenovo объявила о расширении популярной линейки планшетов YOGA. Lenovo, как и прежде, предлагает планшеты YOGA Tablet с 8- и 10-дюймовым экраном на базе операционной системы Android, добавив к ним новый 13-дюймовый гаджет YOGA Tablet 2 Pro. Кроме того, мировой лидер рынка ПК впервые представил планшеты YOGA Tablet с экраном диагональю 8 и 10 дюймов на базе операционной системы Windows.

От: 24PRl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 11/10/2014

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 358

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 147

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 212
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 715

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,270

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 640
Блок автора
Категории статей
Quantcast