Ноутбук Hp Dv2

Опубликованно: 05/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Когда HP и AMD разбили идею ноутбук с ценами и возможностями между нетбуками и ноутбуками, это заинтриговало. И хотя многие из них были соблазнительны, их микро-клавиатуры маленькие, с низким разрешением экрана не всегда были удобны. Но на самом деле, зачем нужно тащить MacBook Pro везде, если нужно лишь редактировать кое-что и проверить электронную почту? К тому же ромонтировать ноутбук носимый с собой придётся чаще.

DV2 - ответ HP на эту дилемму. Ведь он почти как маленький нетбук, но столь же мощный, как обычный ноутбук. Говорили, что это будет лучше, чем оба этих продукта. Конечно, была опасность того, что он стал бы наихудшим из них. Но опасения не оправдались, ведь DV2 представляет собой смарт компьютер, хотя и был еще далеко от совершенства.

DV2 занимает ценовой разрыв между нетбуками и ноутбуками, но сравнения могут ввести в заблуждение.
HP пошла на все, чтобы получилась правильная форма, и им это удалось. Это действительно очень тонкий (менее дюйма) корпус, правда, несколько омрачал впечатление блок выпуклых аккумуляторов. Но в этом нет ничего плохого, особо не беспокоит отсутствие плоской формы.

Открывается и закрывается DV2 при помощи магнита, хотя и не так легко на весу открыть одной рукой. Поверхность черная с хромированными, акцентирующими областями. К сожалению, внешний лоск теряется после работы нанём в течение нескольких часов, так как на поверхности остаются отпечатки пальцев и пятна. Пыль тоже собирается в трещинах и очень видна на блестящей поверхности. Клавиатура кажется достаточно большой, но расположена не по центру, что не всем нравится. Тем не менее, клавиши хорошего размера (правда, немного близко друг к другу).

Большинство сжатия, кажется, произошло на левой стороне, где клавиши ESC,TAB и др. значительно уменьшилась. Но всё же эта клавиатуры лучше, чем у других компактных ноутбуков.

Дисплей размером в 12,1 " и соотношением 16:10 просто отличный. А разрешение 1280 × 800 означает, что можно смотреть даже 720p в натуральную величину. Изображение достаточно резкое, хотя и вертикальный угол обзора и цветность справа довольно ограничены. А при ремонте замена матрицы дисплея ноутбука будет не дорогим удовольствием!

Есть антибликовое покрытие, как и у любого другого современного ноутбука. И по крайней мере, дисплей достаточно яркий, что позволяет работать и при плохом освещении.

Что касается комплектующих DV2, то они гораздо лучше, чем у среднего нетбука, с ценой, примерно от $ 1200 . Например, до 4 Гб оперативной памяти и 250-Гбайтный жесткий диск, который выделяется совсем немного по сравнению с нетбуками, которые обычно поставляются отдельно.

Невероятно сексуальный Blu-Ray плеер, который поставляется с DV2 это отлично, так как экран на самом деле поддерживает 720p. DV2 вдруг становится очень хорошим маленьким портативным медиа-компьютером. Это отличный второй ноутбук, когда нужно иметь более портативный компьютер, и потому, что он получил много места на жестком диске она работает как маленький ноутбук.

Источник Rembook.by ремонт ноутбуков всех производителей, комплектующие для ноутбуков в Минске.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/noutbuk-hp-dv2-2968900.html

Обсудить статью

В данной статье я хочу затронуть тему выбора между планшетом и нетбуком. Нет, я не буду сравнивать определенные модели каких-либо производителей. Я хочу подчеркнуть плюсы и минусы этих устройств.

От: andriksl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/01/2012 lПоказы: 1,802

Для желающих приобрести нетбук с экраном более 10 дюймов на рынке существуют модели с экранами диагональю 11,6, 12,1 и 13,4 дюйма. И, хотя, они не такие компактные, да и время автономной работы, как правило, меньше, они очень удобны в эксплуатации.

От: rebukl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/02/2011 lПоказы: 56

В этой статье мы писали о 10 самых дефектов, которые встречаются в компьютеры и Нетбуки и действия, наиболее часто используемых методов для их решения, в данной статье служит для пользователей и ИТ-специалистов, которые уже знают основные процедуры разборка и сборка ПК, если не ваше дело пожалуйста, посетите нашу сеть Техническая поддержка

От: Marcos Santosl Компьютеры> Программыl 15/08/2010 lПоказы: 119

Прошла эра настольных компьютеров, и началась эра ноутбуков, но что мы о них знаем? Какой производитель лучше? Какой качественней? От них валятся прилавки магазинов, их на столько много, что очень трудно выбрать себе подходящий ноутбук. В этой статье Вы узнаете больше о ноутбуках, какие они бывают, какие фирмы лучшие и т.д.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/02/2010 lПоказы: 796

Эта статья поможет определиться в выборе между ноутбуком и ПК

От: Олегl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 04/04/2009 lПоказы: 3,611

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 364

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 746

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,308

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 653

Именно природная, «биохимическая» любовь за короткий промежуток времени делает пару совершенно чужих личностей, не только близкими, но и самыми дорогими и необходимыми друг другу «как воздух»

От: Sisakovichl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/11/2010 lПоказы: 109

В гармоничном браке равноправных любящих супругов, не только взаимная любовь не теряет с годами своей эмоциональности, но и интимная жизнь доставляет радость и удовлетворение до старости.

От: Sisakovichl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/11/2010 lПоказы: 54

Cексуальные партнёры, в основном – независимые и свободные личности, не желающие терять свободу и идти на серьёзные компромиссы, поэтому-то и стремятся «подогнать» под себя личность партнёра, оставаясь самими собой

От: Sisakovichl Дом и Семья> Семейная психологияl 23/11/2010 lПоказы: 66

Обычно супругам вместо гармонии навязывают партнёрский брак с принципами «мирного сосуществования разных систем», в котором любовь и нежность заменяются терпением. Поэтому супруги, не связанные Супружеской любовью, раздражают друг друга как чужие люди, вынужденные просто сосуществовать вместе.

От: Sisakovichl Дом и Семья> Семейная психологияl 23/11/2010 lПоказы: 176

Партнёрский секс с подросткового возраста приводит к закреплению привычки оценивать окружающих как потенциальных половых партнёров, относиться к ним как к безличным телам

От: Sisakovichl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/11/2010 lПоказы: 67

Вывески из световых коробов могут изготавливаться по самым различным технологиям, и для каждого объекта нужно подобрать наиболее подходящую

От: Sisakovichl Маркетингl 27/09/2010 lПоказы: 52

Билборды идеально подходят для рекламы, расположенной от зрителей на расстоянии 5-и метров и больше

От: Sisakovichl Маркетингl 27/09/2010 lПоказы: 75

Штендеры являются одной из самых экономичных, но эффективных способов привлечь внимание и проинформировать о товарах (услугах) или сезонных предложениях

От: Sisakovichl Маркетингl 27/09/2010 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast