Планшетный Компьютер Google Nexus 7 – Описание И Технические Характеристики

Опубликованно: 18/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Всемирно известная интернет-компания Google разработала свой первый планшетник, вышедший под названием Google Nexus 7. Он работает под управлением операционной системы Android. Диагональ дисплея равна 7". Особенно надо обратить внимание на процессор, включающий в себя четыре ядра, и который впервые размещен в мобильном устройстве по цене немногим меньше 10 тысяч рублей.

Планшет порадует покупателей своей мощностью, высокой скоростью и плавностью работы, так как установлен в нем четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 с дополнительным ядром, созданный по технологии 4-PLUS-1™. Благодаря этой технологии на планшете энергия расходуется экономно, быстро запускаются компьютерные игры, загружаются страницы. С процессором Nvidia Tegra 3 интегрирован двенадцатиядерный графический процессор класса Geforce. В результате этого изображения получаются четкими и без искажений.

Разрешение экрана, сделанного на основе системы IPS – 1280х800 пикселей. Рисунки, изображения получаются красочными и яркими, и они хорошо просматриваются даже при попадании на дисплей солнечных лучей. У экрана широкие углы обзора в 178°, что позволяет смотреть фильмы в более резком и четком виде. Опция мультитач дает возможность совершать до 10 прикосновений в любом месте дисплея.

Google Nexus 7 функционирует на платформе Android 4.1 Jelly Bean. Установка Android влечет за собой повышение функциональности планшета. Например, для распознавания голосового сообщения не требуется подключения к интернету, полноэкранные программные приложения могут теперь раскрываться полностью на весь экран.

Для поиска необходимой информации пригодится сервис Google Assistant, в котором найдется множество полезных и функциональных настроек. Например, обратившись к данному сервису, можно будет в определенный момент времени быстро узнать о наличии автомобильных заторов на дорогах, расписание поездов, авиарейсов, прогноз погоды и т. д.

Для Google Nexus 7 (8Gb) характерно то, что он содержит почти все беспроводные системы, кроме GSM модуля. В мобильном устройстве используются: технологии Bluetooth 3.0, Wi-Fi; GPS навигация. При необходимости при помощи облачного сервиса от Google можно расширить объем памяти. Планшет легко подключается к онлайн-магазину Google Play Store, который предоставляет большую коллекцию электронных книг и журналов, игр, программ, телевизионных передач и фильмов, песен и т. д.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/planshetnyj-kompyuter-google-nexus-7-opisanie-i-texnicheskie-xarakteristiki-6361498.html

Метки:

google nexus 7

,

на платформе android 4 1 jelly bean

,

google nexus 7 8gb

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 14

В начале 2010 года компания Apple представила iPad – революционное устройство, фактически возродившее давно «загнувшийся» сегмент подобных устройств. Не стоит думать, что iPad стал первым представителем в своей нише: еще с 2000 года различные компании всячески (но, к несчастью, неудачно) экспериментировали на рынке планшетных ПК, порождая, то ноутбуки с сенсорными дисплеями, то устройства с выдвижной клавиатурой, чем-то напоминающие современный планшет.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/04/2013 lПоказы: 15
Евгений

Что такое электронная книга, как ее создавать. Компилятор - что это такое и как он взаимодействует с книгой. Все это мы расскажем вам в этой статье.

От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 23/04/2013 lПоказы: 29

Высокие технологии уже давно стали неотъемлемым элементом существования современного человека. На работе, дома, на улице или в транспорте нас окружают всевозможные устройства, ставшие воплощением последних мыслей и достижений в сфере ИТ.

От: Арсенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/04/2013 lПоказы: 22

Старый компьютер занимает слишком много места? Вам предстоят частые командировки, но с настольным компьютером чувствуете себя, как корабль на якоре?

От: Арсенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/04/2013

В последнее время появилось множество пленок и чехлов, которые по разному могут защитить ваш плащет. Если говорить о пленках, то их существует два типа: матовые и глянцевые....

От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/03/2013 lПоказы: 37

Планшет — мобильный компьютер относящийся к типу планшетных компьютеров с диагональю экрана от 7 до 12 дюймов, построенный на аппаратной платформе того же класса, которая используется для смартфонов.

От: lihmanl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 21/03/2013 lПоказы: 38

Новый ноутбук через некоторое время начинает зависать, медленнее находит и копирует файлы, дольше реагирует на запрос. Эта проблема возникает у всех и каждого. Как же ее избежать?

От: Иванl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/02/2013 lПоказы: 62

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast