Технология Usb 3.0

Опубликованно: 19/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 194 |

Отличия USB 2.0 от USB 3.0

Заходим сегодня в магазин электроники и цифровой техники, чтобы купить флешку, выбрали интересный дизайн, подобрали нужный размер, убрались в предполагаемый бюджет, тут подбегает консультант и …

Наверняка, многие узнали себя в этой ситуации. Предлагаю узнать немного больше о технологиях и понять, для себя, стоит ли покупать их сегодня.

Ни для кого не секрет, что любая, производимая сегодня, флешка работает по технологии USB 2.0, никто и не задумывается над этим, приходя в магазин. Просто выбирают понравившуюся и покупают. Да это, собственно, и правильно, технология одна, отличия только в дизайне, да в производителе. Но, сравнительно недавно, на полках магазина появились флешки по технологии USB 3.0, которые так охотно предлагают нам товарищи консультанты. А что, собственно это за технология такая? Давайте разбираться…

Разработанная в конце 90-х технология USB 2.0, стала стандартным способом подключения к компьютеру. Способ, скорость приема и передачи данных, все на высшем уровне, нас все устраивало, и вдруг...прогресс сделал свое дело, к нам в двери постучалась технология USB 3.0, разработанная компанией Intel.

В чем же отличие?

Первое, что бросается в глаза при близком рассмотрении: разъем флешки USB 3.0 имеет 5 дополнительных контактов для передачи сигналов. Кабель USB 2.0 состоит из четырех проводков, в то время как в новом кабеле USB 3.0 на две пары больше, что объясняет толщину кабеля и отражается на цене. Увеличение силы тока с 500мА до 900мА, дает возможность подключать большее количество устройств.

Отличить новый кабель можно и по длине. Кабель USB 3.0 короче на 2 метра.

Основным отличием для потребителя является, конечно же, производительность и скорость передачи данных. В то время, как USB 2.0 предлагает скорость 480Мбит/с (в реальности же до 250Мбит/с), скорость USB 3.0 рассчитана на 4,8Гб/с, а это в 10раз быстрее.

Не обошлось и без минусов, цена на USB 3.0, пока, очень высока, а поддерживается эта технология только ОС Vista и Windows7, опять таки, пока…

Подведем итог, стоит ли брать флешку с высокой ценой или же останемся верны USB 2.0?

USB 2.0 пользуется огромной популярностью и еще не скоро уйдет с прилавков, тем же кому нужна скорость, у кого подходящая ОС и бюджет позволяет, могут смело приобретать USB 3.0, но замечу, что на скорости работы мышки и клавиатуры новый интерфейс никак не отразится, а вот значительное увеличение стоимости, гарантировано.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/texnologiya-usb-30-6645055.html

Обсудить статью

Новогодние праздники уже совсем скоро, поэтому настало время подумать об изготовлении рекламных продукции. Как совместить приятное с полезным и сделать так, чтобы полезные сувениры были не только приятным сюрпризом, но и работали на благо Вашей компании?

От: Светланаl Маркетингl 30/09/2008 lПоказы: 99

В погоне за покупателями многие производители придумывают все более изощренные корпуса для флешек. Сейчас уже никого не удивишь флешками в виде: мягких игрушек, героев любимых мультфильмов, часов, очков и тд. Есть множество компаний, которые изготавливают абсолютно любые корпуса по эскизам клиента.

От: Вячеславl Компьютерыl 04/09/2009 lПоказы: 44

Высокое разрешение, мультимедийные возможности, качественная картинка и доступная цена — вот три слагаемых успеха актуального и современного средства визуализации. Когда мы говорим о компьютерных мониторах, то не всегда подразумеваем устройство функцией которого является одно только отображение информации. Сегодня монитор это нечто большее, это центр домашней медиасистемы и таким монитором является BenQ M2400HD

От: zhlobovl Компьютерыl 25/11/2009 lПоказы: 47

На субкомпактные проекторы нынче мода. Достать из кейса сначала ноутбук, а потом проектор - это впечатляет.

От: Проектор.руl Обустройство бытаl 30/10/2008 lПоказы: 46

Размер имеет значение! Небольшая глянцевая коробочка с синим глазом , на Вашем столе, что это? Это новый компьютер,пришедший на смену громоздким , безликим корпусам.

От: Аристарх Балалайкинl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 01/12/2009 lПоказы: 25

Красавин Дмитрий Николаевич Дата Рождения: 18.11.1995 Водительские права кат B. Адрес: место проживания: г. Магнитогорск, пр-т. Ленина 98/1 Контактная информация: E-mail: dimka****@gmail.com Цель Получение опыта. Ответственно отношусь к порученной работе. Имею огромное желание работать и получать опыт. Имею желание пройти стажировку в Вашей компании. Хочу развиваться и совершенствоваться. Образование Магнитогорский технический университет имени Носова, факультет социальной работы

От: Дмитрийl Компьютеры> Безопасностьl 17/11/2014

Производители нынешних мобильных устройств практически повсеместно отказались от использования большого количества аппаратных кнопок (на корпусе устройства) и стилусов, что позволило им представить не дорогие

От: Иванl Коммуникации> Мобильная связьl 23/09/2010 lПоказы: 62

Современные мобильные телефоны только номинально остались таковыми. Современный наладонник - это камера, фотоаппарат, плеер, навигатор, носитель информации, развлекательный контент, доступ в интернет и общение в различных вариантах. Рассмотрим, как же от имени собственного - "мобильный телефон" прошла эволюция в "мобильный телефон" - тип устройства. Можно ли назвать современный наладонник мобильным телефоном? Давайте глянем, как это было.

От: Антон Мельковl Коммуникации> Мобильная связьl 02/06/2012 lПоказы: 506

«Но подъеду я к тебе близко-близко, поверну своей рукой твою ручку и раскрою сразу все свои фишки, подарю все штучки» – вы случайно не знаете, о чем это поет Максим Галкин? Не иначе как о гаджетах. Ведь именно их называют «фишками», «штучками» и «примочками».

От: Sergeyl Компьютерыl 23/01/2009 lПоказы: 4,849 lКомментарии: 1

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 332

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 136
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 596

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,124

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 119

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 117

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 601

В начале 2010 года компания Apple представила iPad – революционное устройство, фактически возродившее давно «загнувшийся» сегмент подобных устройств. Не стоит думать, что iPad стал первым представителем в своей нише: еще с 2000 года различные компании всячески (но, к несчастью, неудачно) экспериментировали на рынке планшетных ПК, порождая, то ноутбуки с сенсорными дисплеями, то устройства с выдвижной клавиатурой, чем-то напоминающие современный планшет.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/04/2013 lПоказы: 188

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 136
Блок автора
Категории статей
Quantcast