Защищенные Ноутбуки

Опубликованно: 03/03/2008 | Показы: 13,973 |

Личная и профессиональная жизнь людей уже почти невозможна без электронных помощников - компьютеров и ноутбуков. Повсеместное распространение цифровой техники заставляет уделять первостепенное внимание надежности этих устройств. Рано или поздно каждый человек сталкивается с ситуацией, когда ноутбук выпал из сумки, на него пролился кофе и т.п. И, к сожалению, зачастую это приводит к выходу ноутбука из строя, или, что не менее важно, к потере информации.

Конечно же, большинство производителей стараются адаптировать свои компьютеры к стрессовым ситуациям, но далеко не все могут справиться с этой задачей. В своих продуктовых линейках производители предлагают ноутбуки разной степени защищенности - и промышленные, почти бронированные модели, и просто чуть более устойчивые к внешним воздействиям защищенные ноутбуки.

Давайте разберемся, что такое защищенный ноутбук. Само название подразумевает определенные конструктивные особенности, позволяющие сохранять работоспособность электроники и защищать ее от луструктивных внешних воздействий, таких как падения, пыль, удары, влажность, брызги, вибрация, слишком высокие и низкие температуры. Таким образом, приобретая защищенный ноутбук, вы можете быть уверены, что устройство защищено от этих неблагоприятных факторов, или, хотя бы, их влияние менее разрушительно по сравнению с обычными портативными компьютерами.

Как же выбрать неубиваемый ноутбук? Кроме технических характеристик ноутбука, важных при выборе любой модели, нужно обратить внимание на ряд стандартов защищенности. Если ноутбук соответствует военному стандарту MIL STD 810 F - можно быть уверенным в его прочности, т.к. этот стандарт разрабатывался правительством США и охватывает множество тестов, нацеленных на определение надежности оборудования. Еще один часто используемый индексдля оценки защищенности - IP (Ingress Protection) - состоит из двух цифр, где первая показывает, насколько аппарат защищен от попадания внутрь посторонних предметов (пыли), а вторая характеризует степень устойчивости к попаданию жидкостей (погружение в воду, брызги). Чем выше эти цифры, тем надежнее ноутбук. Все ноутбуки проходят испытания на водонепроницаемость, ударопрочность, устойчивость к вибрации, а также на работу в различном диапазоне температур.

Так что делает ноутбук защищенным? Основные стандартные элементы, определяющие прочность ноутбука - это замки на DVD-приводе, особый конструктив матрицы, жесткие диски с защитой от ударов (либо съемные), герметичные заглушки для разъемов портов, упрочненный корпус, гибкие соединительные элементы.

Обязательно ли вам необходимо купить защищенный ноутбук, или можно обойтись обычным - при ответе на этот вопрос тщательно взвесьте все за и против. Защищенные ноутбуки стоят дороже, и при этом они менее функциональны. Однако, если вы планируете использовать ноутбук не только дома или в офисе, а брать в командировки, отпуска и на природу, дополнительная защита для ноутбука будет не лишней.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/zashhishhennye-noutbuki-349098.html

Обсудить статью

Новый 17 дюймовый мультимедийный ноутбук от Sony

От: wervuliwl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/10/2010 lПоказы: 111

Прошла эра настольных компьютеров, и началась эра ноутбуков, но что мы о них знаем? Какой производитель лучше? Какой качественней? От них валятся прилавки магазинов, их на столько много, что очень трудно выбрать себе подходящий ноутбук. В этой статье Вы узнаете больше о ноутбуках, какие они бывают, какие фирмы лучшие и т.д.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/02/2010 lПоказы: 796

И как всегда стоит вопрос «Где же купить ноутбуки?». Сегодняшняя практика показывает, что большинство покупателей покупают ноутбуки в больших супермаркетах электроники. Например, в таких как Comfy, Эльдорадо, Фокстрот, АБВ и тд.

От: Павелl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 01/03/2011 lПоказы: 150

Уверен, что никто не будет спорить, что достижения науки плотно обосновались в жизни и сегодня человек уже не ”выживет” без телевизора, мобильного телефона и т.д. В представленной небольшой статье хотелось бы поговорить не вообще о техники

От: андрей поповl Компьютерыl 02/12/2009 lПоказы: 49

По прогнозам, в 2009 году продажи ноутбуков превысят продажи настольных компьютеров. При покупке ноутбука многие столкнуться с проблемой выбора. Данный обзор поможет сделать выбор осознанно. В статье приведены наиболее распространненные классификации ноутбуков - по производителю, размеру экрана и назначению. Даны краткие характеристики ноутбуков по каждой классификации. Статья поможет неискушенному пользователю составить общую картину современного рынка ноутбуков.

От: Wladirl Компьютерыl 28/10/2009 lПоказы: 169

Перечислить все виды деятельности, которыми загружены сегодня современные блокнотные компьютеры, не представляется возможным.

От: texnikamskl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/12/2013

Ноутбуки последних моделей шокируют разнообразием технических показателей, выбором цветовых вариаций, широким диапазоном цен...

От: Yanissl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/05/2009 lПоказы: 100

Ноутбук на сегодняшний день является частью жизни большого количества людей. Для многих он также важен и незаменим, как и мобильный телефон. Если вы относитесь к тем, кого постоянно сопровождает этот удобный и верный друг, вам стоит задуматься над приобретением хорошего качественного аксессуара

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 11/10/2011 lПоказы: 60

Эта статья поможет определиться в выборе между ноутбуком и ПК

От: Олегl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 04/04/2009 lПоказы: 3,611

Наша статья – не для подробного разложения по полочкам – «что вам конкретно делать, чтобы удвоить продажи и количество денег в кошельке в 2 раза за 2 месяца» – подобные вещи я даю только в консалтинге. Но я дам простейшие технологии и шаги оценки рекламы, увеличения продаж и повышения конверсии и среднего чека..

От: Denis Tugovikovl Бизнес> Предпринимательствоl 14/06/2011 lПоказы: 281

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 364

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 744

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,308

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 652
Блок автора
Категории статей
Quantcast