Как Классифицируют Ноутбуки

Опубликованно: 28/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

По прогнозам, в 2009 году продажи ноутбуков превысят продажи настольных компьютеров. При покупке ноутбука многие столкнуться с проблемой выбора. Данный обзор поможет сделать выбор осознанно.

Основные классификации ноутбуков: по производителю, размеру экрана и назначению.

По производителю
Наиболее популярные в России производители ноутбуков - Acer, ASUS, Lenovo, HP, Sony, Samsung и Toshiba.
Ноутбуки Acer отличаются высоким качеством, стильным дизайном, отличным сервисным обслуживанием. Компания Acer была основана более 30 лет назад. По данным на 2008 год, ноутбуки Acer лидировали по объемам продаж в России.
Ноутбуки ASUS выпускаются с 1997 года. Характеризуются большим числом модификаций и обладают широкими возможностями для модернизации.
Ноутбуки Lenovo. Компания Lenovo выкупила в 2005 году подразделение персональных вычислительных систем у IBM и в настоящее время один из мировых лидеров в секторе персональных компьютеров. Ноутбуки Lenovo сохраняют классические традиции IBM, надежны и престижны.
Hewlett-Packard - общепризнанный мировой лидер в области IT-решений и компьютерных технологий. HP создает надежные, функциональные ноутбуки как для дома и домашнего офиса, так и для бизнеса.
Sony занимает ведущие позиции во многих высокотехнологичных областях. Ноутбуки Sony неизменно занимают ведущие позиции в экспертных рейтингах. Купить ноутбук Sony – значить иметь надежную, современную, стильную и престижную вещь.
Ноутбуки Samsung – продукты южнокорейского концерна Samsung Group – крупнейшего в мире производителя высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования и бытовой техники. В сегменте ноутбуков Samsung входит в пятерку лидеров продаж по России. Ноутбуки Samsung - стильные, красивые и многофункциональные. Их отличает высокая производительность, надежность, необычный дизайн.
Toshiba - один из ведущих производителей офисной и бытовой электроники в мире. Еще в 1985 Toshiba представила на рынок IBM-совместимый портативный компьютер, один из самых первых ноутбуков в истории. В настоящее время Toshiba контролирует более 30% мирового рынка ноутбуков.

По размеру экрана ноутбуки делят на три класса.
Первый класс: ультрапортативные ноутбуки с размером экрана 10,1-13,3 дюймов. Их вес - менее 2,1 кг. Подходят тем, кому часто приходится ездить. Второй класс: 14-16 - дюймовые ноутбуки, их вес - от 2,1 кг до 3 кг. Такой ноутбук можно купить и для дома, и для офиса. Третий класс: ноутбуки с размером экрана 17 дюймов и выше. Вес такого ноутбука, как правило, превышает 3,5 кг. Обычно, такой ноутбук выбирают для замены настольного компьютера.

По назначению ноутбуки делят на: ноутбуки для дома и учебы, бизнес-ноутбуки, игровые ноутбуки, имиджевые ноутбуки, защищенные ноутбуки.
Для дома и учебы могут подойти бюджетные ноутбуки, если дома не заниматься решением сложных задач. Но если Вам дома необходимо решать серьезные профессиональные задачи или Вы увлечены современными компьютерными играми, Вам стоит купить бизнес-ноутбук или игровой ноутбук.
Бизнес-ноутбуки предназначены для деловых людей. Они имеют более мощный, процессор, больший объем оперативной памяти и время автономной работы, относительно малые размеры, систему повышенной защиты.
Игровые ноутбуки предназначены для компьютерных игр. Интересно, что именно компьютерные игры являются самыми требовательными к быстродействию ноутбука программами. Поэтому игровые ноутбуки оснащаются самыми производительными процессорами, максимальными объемами оперативной памяти, жесткого диска и мощной видеокартой.
Имиджевые ноутбуки – обеспечивают владельцу необычный, выделяющий среди окружающих людей, имидж. Эти ноутбуки имеют яркий, запоминающийся дизайн. Для изготовления корпусов имиджевых ноутбуков часто применяются необычные материалы, например, сталь, алюминий. Иногда ноутбуки даже украшают драгоценностями.
Защищённые ноутбуки предназначены для пользователей, работающих в экстремальных условиях, например, в полевых условиях, в условиях большой запылённости и влажности, сложных погодных условиях. Они имеют ударостойкий и водонепроницаемый корпус, пыле-влагозащищенную клавиатуру, обладают повышенной устойчивостью к вибрации, ударам, агрессивным химическим средам, могут работать при экстремальных температурах.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/kak-klassificiruyut-noutbuki-1391954.html

    Метки:

    выбрать ноутбук

    ,

    классификация ноутбуков

    ,

    ноутбук

    Прошла эра настольных компьютеров, и началась эра ноутбуков, но что мы о них знаем? Какой производитель лучше? Какой качественней? От них валятся прилавки магазинов, их на столько много, что очень трудно выбрать себе подходящий ноутбук. В этой статье Вы узнаете больше о ноутбуках, какие они бывают, какие фирмы лучшие и т.д.

    От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/02/2010 lПоказы: 580

    Данная статья содержит информацию о том, какие типы лицензий предлагает компания Microsoft, какую из них выбрать и как правильно лицензировать ОС, приложения и серверные продукты.

    От: NStorl Компьютеры> Программыl 24/06/2009 lПоказы: 157

    В данной статье речь идет об операционной системе Android, её достоинствах, заслугах и конкурентах.

    От: webxl Компьютерыl 21/08/2012

    На сегодняшний день производители предлагают внутренний и внешний тюнеры. Внутренние, которые выполнены в виде карты расширения, устанавливаются внутрь компьютера. Что касается их преимуществ, то они достаточно многочисленны. Для того чтобы принять сигнал телевидения, используются его аппаратные ресурсы. А что касается окончательной картинки, то ее качество напрямую зависит от того, какое у тюнера программное обеспечение.

    От: Максим Прядкинl Компьютерыl 09/08/2012 lПоказы: 11

    Наконец долгожданный Вами отпуск наступил. Вы взяли свой ноут или нетбук, купили к нему Интернет-флэшку (неважно какую-все замануха) и наконец прибыли в место отпуска. Но вот незадача! Вы рассчитывали пообщаться в чате, поработать, позвонить по видео, полазить по сайтам в перерывах между походами в горы и купанием в море и, конечно же, купили скоростной тариф разрекламированной интернет флэшки. А интернета то нет!!! И что же делать в этой ситуации?

    От: Nataly Zavyalkinal Компьютерыl 03/07/2012 lПоказы: 15

    Здравствуйте Ученики! Сегодня ваш Семпай расскажет немного теории, а так же поможет разобраться в 2-х вопросах, которые мучают, не дают спать и даже жить многим ученикам. Сегодня урок посвящается вопросу «Что такое файл?» и «Что такое папка?». Как уже принято в нашем классе, излагать определения будем словами понятными, дабы понятно было каждому!

    От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012

    Все мы знаем для чего нам эти вещи, а именно «Дата и время». А так же такой факт, что иногда нашему любимому мозгу просто жизненно понадобилось узнать «А какое сегодня число?» или «А сколько времени?» (с ним такие приступы бывают, по себе знаю), и мы волей неволей пытаемся найти данную информацию в телефоне, в телевизоре, в блокноте, в календаре. При этом бывает что безуспешно))). Дык вот подходим к решению сиё проблемы!

    От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012

    Драйвер – это скажем «Программа», которая говорит Windows как должно работать подключенное устройство. Обязательно нужно установить драйвера (далее пойдут незнакомые - сложные слова, которые вы изучите позже) на материнскую плату, на процессор, на видеокарту, на звуковую карту, и конечно на сетевую карту. Это скажем, первоочередные.

    От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012

    Буду стараться расписывать действия подробно: Я предполагаю, что вы прочли «Часть 1» и по окончанию вставили диск в CD-ROM. Теперь перезагружаем компьютер (ноутбук) – после чего сразу начинаем нажимать на клавишу Del (Delete), а в некоторых случаях нужно жать клавишу F2, нажимаем быстро и много, до того момента пока не появиться окно – «БИОС», например такое…. (вкладки, внешний вид, надписи могут отличаться). (про БИОС поговорим позже).

    От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 13

    Любой пользователь при работе с компьютером сталкивается с «Операционной системой», живет в ней (вспомните фильм матрица), ой что-то не туда пошли, возвращаемся)))). В реальном мире все немного не так как в фильме, ну или пока не так…. Значит операционная система, это графическая оболочка, то есть отображение внутренностей «Системного блока» (так проще понять). Все что мы делаем за компьютером: смотрим фильм, играем в игру, пишем текст, рисуем и так далее, мы делаем именно в операционной систем

    От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012

    В наши дни каждый деловой человек имеет ноутбук.И чаще всего - ноутбук бизнес-класса. Среди ноутбуков бизнес-класса достойное место занимают ноутбуки Lenovo. Ноутбуки Lenovo унаследовали лучшие черты компьютеров IBM и собственных разработок компании Lenovo. Они очень надежны, функциональны, современны и удобны.Ноутбуки Lenovo подходят как для офиса, так и для дома. Если желаете выглядеть современным, преуспевающим человеком, выбирайте ноутбук Lenovo.

    От: Wladirl Компьютерыl 27/10/2009 lПоказы: 37

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast