Новости От Судебных Приставов

Опубликованно: 28/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Судебные приставы Ставропольского края объявили войну должникам по коммунальным услугам

Впервые за всю историю существованию службы они провели  совместную акцию с представителями жилищно-коммунального хозяйства края  «Отдай долги по ЖКХ» с рейдами по конкретным адресам должников и  социальной рекламой. Результаты превзошли все ожидания.  Есть семьи, которые задолжали   десятки тысяч рублей, но, после того как их посетили судебные приставы, предпочли рассчитаться с долгами. 

В преддверии отпускного периода судебные приставы Ставропольского края начали разъяснительную работу с населением о чреватости любой задолженности

Граждане, имеющие долги, могут быть ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации.   Прежде чем планировать поездку за границу, узнайте в службе судебных приставов, нет ли у вас долгов. Беспокоиться надо как минимум за три недели до поездки, чтобы судебные приставы успели снять ограничение.  В противном случае будете задержаны на границе пограничниками.

Ставропольские судебные приставы нашли способ, как победить коррупцию

На конкретных историях о несостоявшихся карьерах и загубленных судьбах убеждают судебные приставы новичков жить и работать честно. По их мнению, какие бы изощренные методы обмана  государства не придумывали злоумышленники, рано или поздно это становится известно правоохранительным органам. Между тем возбуждение уголовного дела в отношении противоправных действий государственного служащего – это пятно на всю оставшуюся жизнь. Данные об этом факте биографии автоматически попадают в информационный центр УВД, что не позволит гражданину в дальнейшем трудоустроиться в государственную структуру. Да не только в государственную, но и в любую другую организацию, где руководство придает значение «чистоте своих рядов». Этот факт биографии будет преследовать по жизни не только оступившегося госслужащего, но и    его ближайших   родственников, в том числе детей, не позволит им сделать карьеру в государственной службе.

Судебные приставы ставропольского края предупреждают всех граждан, имеющих долги,  расплатиться с ними как можно быстрее

Федеральная служба судебных приставов   подготовила  законопроект об аресте водительских удостоверений за долги, который может быть принят уже в будущем году. Судебные приставы давно применяют целый комплекс мер воздействия на должников, начиная от ареста имущества и заканчивая ограничением права выезда за пределы Российской Федерации. Но арест водительских прав, по – мнению разработчиков документа, станет самой действенной.  Лишение прав больно ударит  по  автолюбителям, не мыслящих свою жизнь «без колес».   Пока закон еще не принят, есть время рассчитаться с долгами.

На ставропольского судебного пристава наехали

Причем не в переносном, а  в прямом  смысле.   Во время исполнительных действий по аресту автомобиля муж должницы на автомобиле  наехал на судебного пристава и скрылся в неизвестном направлении. Гражданка К. взяла автокредит в банке, но перестала  платить, после чего кредитующая организация подала на нее в суд. По решению суда взыскание было наложено на автомобиль «SSANG YONG KYRON DJ», который она приобрела после получения кредита. Однако отдать его добровольно гражданка не пожелала. Судебные приставы  прибыли  к гаражному кооперативу, где по их сведениям находился автомобиль, и, когда должница  выезжала из гаража, остановили машину. За рулем оказался ее муж.  Когда он понял, что  автомобиль   хотят арестовать, рванул с места и скрылся. При этом судебный пристав получил телесные повреждения.   Вызванные на место происшествия сотрудники ДПС ГИБДД УВД по Ставропольскому краю  объявили план «Перехват». Виновник происшествия  в этот же день был задержан и дал показания.                  

Ставропольские судебные приставы собрали деньги на лечение ребенка

Почти 100 000 рублей   перечислили на счет  судебного пристава-исполнителя  УФССП России по Вологодской области Татьяны Стукаловой судебные приставы Ставропольского края. Сын Татьяны Васильевны тяжело болен с самого рождения.  Врачи поставили ему страшный диагноз – ДЦП. Дети, страдающие этим недугом, нуждаются в длительном лечении. Каждый новый курс реабилитации  является испытанием не только для ребенка, но и для его родителей, которым приходится оплачивать дорогостоящее лечение.  Ванечка лечится с пяти месяцев. Благодаря настойчивости и усилиям родителей, ребенку удалось  облегчить  страдания, но   впереди  еще много испытаний. В настоящее время семья исчерпала все имеющиеся ресурсы. Татьяна Васильевна находится в отпуске без сохранения заработной платы и очень нуждается в поддержке. Ставропольские судебные приставы  желают своей коллеге  мужества, терпения и надеются, что собранные материальные средства   помогут ей сделать еще один шаг к выздоровлению сына.

Троллейбус от ставропольских судебных приставов

В Ставрополе начали курсировать два троллейбуса, на которых судебные приставы разместили свою социальную рекламу с призывом     «Заплати алименты – вспомни о ребенке». Подобным  образом они  хотят  обратить внимание общественности на такое социальное зло, как  пренебрежение родительскими обязанностями. Речь идет о людях, не желающих  платить алименты своим детям. К сожалению, с каждым годом нерадивых родителей становится все больше.  Некоторые папы дошли до того, что соревнуются дуг с другом, кто изощреннее увернется от алиментов. По мнению судебных приставов, пришла пора поставить таких уклонистов на место.   

Ставропольские судебные приставы наказали должника-рекордсмена

Своеобразный рекорд по наличию задолженностей установил ставропольский предприниматель. Задолженностей по налогам и сборам, а также физическому лицу у него набралось в размере 117600 рублей. Однако стоило судебным приставам наложить запрет на регистрационные действия в отношении  движимого и недвижимого имущества предпринимателя, арестовать его расчетные счета, как он сразу же и с полном объеме погасил образовавшуюся задолженность. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obchestvennost-statya/novosti-ot-sudebnyx-pristavov-4961234.html

Обсудить статью

Меня зовут Марина. По специальности я экономист,но на данный момент работаю барменом. Люблю писать художественные произведения и статьи

От: Элисl Общественностьl 01/05/2013 lПоказы: 50
Freelancer Администратор сайта

Мы все с вами помним, как на сгибе седьмого и восьмого десятилетий века в анархиствующей среде хипп - интеллектуалов в моде были различные манифесты от имени молодежи.

От: Freelancer Администратор сайтаl Общественностьl 21/03/2013 lПоказы: 28

Сегодня в мире идет процесс создания политических партий считающих своей целью достижение вечной жизни. Делая ставку на достижения науки, они желают воздействовать на существующие власти. Что бы добиться финансирования проектов по продлению жизни. Но веря в возможность вечной жизни они отметают религию. Хотя священное писание говорит о том что человек будет жить вечно. Так далеки ли они друг от друга на самом деле?

От: aleksandrel Общественностьl 24/02/2013 lПоказы: 36

Думаю не только меня посещают вечные человеческие вопросы. В статье постарась раскрыть тему поддержки, поддержки любого из нас в трудную минуту.

От: Татьянаl Общественностьl 05/01/2013 lПоказы: 41

Вас мучают вопросы как достичь большей свободы в жизни ? Тогда я дам вам 5 небольших советов для получения полного ощущения свободы!

От: Никитаl Общественностьl 03/01/2013 lПоказы: 50

Наш мир очень многообразен и многогранен, этим он и прекрасен. Можно, конечно, не согласиться, но что из этого может получиться?

От: Анжеликаl Общественностьl 30/12/2012 lПоказы: 37

Овсяный злак - одногодичная злаковая культура. Посевной овес достигает выси 55-165см. Посевной овес имеет много отличных свойств: это холодостойкая, влаголюбивая культура.

От: cosmeticsl Общественностьl 25/12/2012 lПоказы: 138

Новый год считается самым сказочным праздником, который несет с собой новую жизнь и особую атмосферу волшебства. «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», - гласит знаменитая поговорка. Где и как это лучше сделать – вопрос на миллион. Но решают сегодня этот вопрос голливудские звезды скромно.

От: любовьl Общественностьl 11/12/2012 lПоказы: 1,032
Блок автора
Категории статей
Quantcast