Победоносный День 9 Мая

Опубликованно: 01/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

      В 2013 году 9 мая исполняется 68 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Спустя столько десятилетий память об этой страшной войне жива в сердцах наших соотечественников и всего мира..      

     Наверное нет такой семьи,которую не затронула бы та война. Она постучалась в каждый дом,впоследствии отобрав миллионы жизней военных и мирных граждан. Война разрушала все на своем пути,не щадя никого-ни старых,ни молодых,но она не смогла разрушить непоколебимую веру  нашего народа в светлую победу. И чудо свершилось...

     Тот весенний майский день далекого 1945 года был озарен великой  радостью и чувством гордости за страну. Повсюду пронеслась радостная весть-  враги были повержены, и неимоверной ценой удалось добиться мира на  планете,израненной ужасами войны.       Для всех это было началом новой жизни,без войны,без боев,без ужасных массовых потерь. Но в этой новой жизни не оказалось многих миллионов людей,которых жестокая война забрала безвозвратно. И счастье от достигнутой победы была омрачена памятью,вечной памятью о павших.    

    Воспоминания о войне сохранились в книгах,фильмах,ставших легендарными,история войны вписалась кажется во все,что окружает нас... В семьях из поколение в поколение передаются рассказы о давно минувших суровых днях сражений и боев,и кто-то эти истории может еще рассказать лично,от своего имени. Но таких с каждым годом к сожалению становится все меньше. Жизнь идет вперед, и она же забирает тех живых очевидцев войны,последних героев,которых нам еще удалось увидеть воочию.      Каждый год,9 мая,мы чествуем наших ветеранов и вспоминаем о павших и умерших. Мы мысленно благодарим их всех,всех до единого,кто спасал наш народ,нашу страну от жестоких захватчиков. Мы говорим им «великое спасибо» за отвагу,смелость и упорство.  

   Пусть никогда и нигде не будет войны,ведь за ней стоит только разрушение,боль и смерть. И та война нам наглядно показала это. Вечная вам память наши герои войны. Никто не забыт,ничто не забыто...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obchestvennost-statya/pobedonosnyj-den-9-maya-6575901.html

Обсудить статью

Цикл статей с риторическим анализом выступлений президента России. Анализ речи президента на Параде 9 мая.

От: Arguml Образование> Саморазвитиеl 22/07/2010 lПоказы: 1,462

Вторая мировая война всё дальше от нас, но её события не забыть никогда. Впереди празднование Дня Победы. В каждом городе нашей страны пройдут парады, будет сказано бесчисленное количество тёплых слов в адрес тех, кто до последнего стоял грудью за свою родную землю, будут возложены венки и цветы.

От: Елена Кульдяеваl Общественностьl 22/04/2014

Победа над фашизмом была добыта кровью, беспримерным героизмом, тяжелейшим трудом и огромными безвозвратными потерями советского народа, его неиссякаемой энергией и верой в неизбежную победу над врагом, именно эта вера стала решающей силой, обеспечившей нашу победу. 1418 дней и ночей советские люди вели кровопролитную войну против фашистских агрессоров и сокрушили их.

От: Vinogradl Культура> Историяl 06/04/2009 lПоказы: 181

В этот день – 6 мая – деревья распустили изумрудные почки, напоминая о вечном обновлении жизни. В мечети «Ихлас» Кировского района города Уфы было оживленно с утра:

От: emagikl Пресс-релизы> Другоеl 07/05/2014

Дискуссии, посвященные годовщинам пакту Молотова-Риббентропа, началу второй мировой войны, её причинам и итогам, а также принятие резолюции ПА ОБСЕ в Литве, уравнявшая нацизм и сталинизм, все активнее и масштабнее обсуждаются в российском информационном пространстве.

От: atiya09l Общественность> Политикаl 25/08/2009 lПоказы: 96

-Имею 2 авторских рекомендательных письма от газет - Проходила практику на местном телеканале - Владею знанием современных принципов управления. - Опыт ведения презентаций и работы с возражениями. - Имею знания и практический навык в журналистике - Отлично умею работать в режиме многозадачности. - Обладаю высокой работоспособностью и деловой активностью, аналитическим складом ума и ориентацией на интересы клиента.

От: Юлияl Духовностьl 16/06/2014

«Это радость со слезами на глазах», — сказал о Дне Победы поэт. И действительно, в этот день радость и скорбь — рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Потому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

От: Annal Культура> Историяl 04/05/2009 lПоказы: 430

В преддверии празднования Семидесятилетия Великой Победы мы - дети города Волгодонска решили реализовать социальный проект, дабы почтить память погибших и выразить почтение ветеранам!

От: Екатеринаl Разноеl 31/03/2015

В 30-х годах Красная Армия оказалась фактически единственной силой, которая реально могла угрожать диктатуре Сталина, Недрогнувшей рукой "вождь" и нарком обороны отправляют на смерть десятки тысяч ни в чем не виновных людей. Цифры потрясают – 44 тысячи командиров! Около 200 тысяч "членов семей изменников Родины"! Такого история еще не знала. Армия в условиях мира понесла фантастические потери.

От: Vinogradl Культура> Историяl 06/11/2008 lПоказы: 701
Freelancer Администратор сайта

Мы все с вами помним, как на сгибе седьмого и восьмого десятилетий века в анархиствующей среде хипп - интеллектуалов в моде были различные манифесты от имени молодежи.

От: Freelancer Администратор сайтаl Общественностьl 21/03/2013 lПоказы: 28

Сегодня в мире идет процесс создания политических партий считающих своей целью достижение вечной жизни. Делая ставку на достижения науки, они желают воздействовать на существующие власти. Что бы добиться финансирования проектов по продлению жизни. Но веря в возможность вечной жизни они отметают религию. Хотя священное писание говорит о том что человек будет жить вечно. Так далеки ли они друг от друга на самом деле?

От: aleksandrel Общественностьl 24/02/2013 lПоказы: 36

Думаю не только меня посещают вечные человеческие вопросы. В статье постарась раскрыть тему поддержки, поддержки любого из нас в трудную минуту.

От: Татьянаl Общественностьl 05/01/2013 lПоказы: 41

Вас мучают вопросы как достичь большей свободы в жизни ? Тогда я дам вам 5 небольших советов для получения полного ощущения свободы!

От: Никитаl Общественностьl 03/01/2013 lПоказы: 50

Наш мир очень многообразен и многогранен, этим он и прекрасен. Можно, конечно, не согласиться, но что из этого может получиться?

От: Анжеликаl Общественностьl 30/12/2012 lПоказы: 37

Овсяный злак - одногодичная злаковая культура. Посевной овес достигает выси 55-165см. Посевной овес имеет много отличных свойств: это холодостойкая, влаголюбивая культура.

От: cosmeticsl Общественностьl 25/12/2012 lПоказы: 138

Новый год считается самым сказочным праздником, который несет с собой новую жизнь и особую атмосферу волшебства. «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», - гласит знаменитая поговорка. Где и как это лучше сделать – вопрос на миллион. Но решают сегодня этот вопрос голливудские звезды скромно.

От: любовьl Общественностьl 11/12/2012 lПоказы: 1,032

Сверхдолгожитель, живший в Китае, прожил 256 лет. 1) Факты из жизни Ли Цинъюна. Дата рождения варьируется исходя из разных источников, но сильного отклонения в датах нет, буквально в несколько лет. Так в Русских источниках значится дата рождения в 1677 году (сам же Ли утверждал что родился в 1736 году), в городе Цицзянсяне, провинции Сычуань. Но становится не понятно, от куда тогда появилась дата 1677? Как утверждает профессор Ву Чунг-цзе из Университета Чэнду в 1930 году он обнаружил Императо

От: Arlanl Общественностьl 07/12/2012 lПоказы: 1,124
Блок автора
Категории статей
Quantcast