Манифест Чиновников Современности

Опубликованно: 21/03/2013 | Показы: 28 |

Мы все с вами помним, как на сгибе седьмого и восьмого десятилетий века в анархиствующей среде хипп - интеллектуалов в моде были различные манифесты от имени молодежи. Раздавались призывы свергнуть буржуазную культуру и мораль и наладить свой, альтернативный образ жизни.

Авторы манифеста призывали к созданию «общества без работы». С наивностью дебилов они плели такую сеть доводов: люди работают ради денег, отменим деньги – не будет повода работать. Кто хочет пусть мастерит что-нибудь у себя дома, а остальные могут наслаждаться полной свободой.

Когда паразитическая «мечта» хиппи начала осуществляться, сами хиппи или вернулись в теплое лоно своих буржуазных семей, или агонизировали в наркотическом бреду. В реальной жизни их бредни об обществе, где не надо работать, обернулись трагедией миллионов . Разумеется монополии производили массовые увольнения трудящихся вовсе не по совету анархиствующих юнцов.

Массовая безработица молодежи и для них дело не сахарное, коль скоро чревато социальными потрясениями. Но в расчет управляющих большим бизнесом всегда преобладает принцип наживы. А в условиях спада производства и потребления, сверхприбыль можно извлекать только за счет ограничения количества рабочих и интенсификации их труда.

Миллионы молодых людей сегодня вовсе лишены работы в Украине. Более того, они не имеют надежды ее найти. Как правило, безработные получают пособие, но эта скромная сумма не способна удовлетворить даже самые крайние нужды. Иметь свою семью, очаг, колыбель у очага – все это за пределами желаний молодых безработных. А ведь им не доживать жизни – начинать надо.

Все так похоже сейчас до не могу. Наверно хиппи семидесятых превратились в олигархов двухтысячных, которым не нужны молодые рабочие руки, они деньги просто «тырят» и не задумывютс над этим.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obchestvennost-statya/manifest-chinovnikov-sovremennosti-6515212.html

Обсудить статью

Меня зовут Марина. По специальности я экономист,но на данный момент работаю барменом. Люблю писать художественные произведения и статьи

От: Элисl Общественностьl 01/05/2013 lПоказы: 50

Сегодня в мире идет процесс создания политических партий считающих своей целью достижение вечной жизни. Делая ставку на достижения науки, они желают воздействовать на существующие власти. Что бы добиться финансирования проектов по продлению жизни. Но веря в возможность вечной жизни они отметают религию. Хотя священное писание говорит о том что человек будет жить вечно. Так далеки ли они друг от друга на самом деле?

От: aleksandrel Общественностьl 24/02/2013 lПоказы: 36

Думаю не только меня посещают вечные человеческие вопросы. В статье постарась раскрыть тему поддержки, поддержки любого из нас в трудную минуту.

От: Татьянаl Общественностьl 05/01/2013 lПоказы: 41

Вас мучают вопросы как достичь большей свободы в жизни ? Тогда я дам вам 5 небольших советов для получения полного ощущения свободы!

От: Никитаl Общественностьl 03/01/2013 lПоказы: 50

Наш мир очень многообразен и многогранен, этим он и прекрасен. Можно, конечно, не согласиться, но что из этого может получиться?

От: Анжеликаl Общественностьl 30/12/2012 lПоказы: 37

Овсяный злак - одногодичная злаковая культура. Посевной овес достигает выси 55-165см. Посевной овес имеет много отличных свойств: это холодостойкая, влаголюбивая культура.

От: cosmeticsl Общественностьl 25/12/2012 lПоказы: 138

Новый год считается самым сказочным праздником, который несет с собой новую жизнь и особую атмосферу волшебства. «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», - гласит знаменитая поговорка. Где и как это лучше сделать – вопрос на миллион. Но решают сегодня этот вопрос голливудские звезды скромно.

От: любовьl Общественностьl 11/12/2012 lПоказы: 1,032

Сверхдолгожитель, живший в Китае, прожил 256 лет. 1) Факты из жизни Ли Цинъюна. Дата рождения варьируется исходя из разных источников, но сильного отклонения в датах нет, буквально в несколько лет. Так в Русских источниках значится дата рождения в 1677 году (сам же Ли утверждал что родился в 1736 году), в городе Цицзянсяне, провинции Сычуань. Но становится не понятно, от куда тогда появилась дата 1677? Как утверждает профессор Ву Чунг-цзе из Университета Чэнду в 1930 году он обнаружил Императо

От: Arlanl Общественностьl 07/12/2012 lПоказы: 1,124
Freelancer Администратор сайта

Курс русской истории В.О. Ключевского давно стал библиографической редкостью. С конца пятидесятых и до наших дней поколения молодежи выросли без истории Ключевского, и это, несомненно, принесло свои горькие плоды. В истории и культуре не бывает ничейной земли. Всякое изъятие духовных ценностей, всякая пустота мигом заполняется пустотой духовной.

От: Freelancer Администратор сайтаl Образование> Педагогикаl 24/03/2013 lПоказы: 51
Freelancer Администратор сайта

Бытовая слепота у мужчин взгляд на эту проблему глазами женщины. По мнению женщин, мужчины которые разбираются в картах и компасах как боги, в домашнем шкафу становятся слепыми, и абсолютно не умеющими находить собственные вещи в собственных квартирах.

От: Freelancer Администратор сайтаl Медицина> Витаминыl 26/10/2012 lПоказы: 94
Блок автора
Категории статей
Quantcast