Тематический каталог статей
22.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Автомобиль Своими Руками. Жигули Отдыхают

От: jan | Опубликована: 07-05-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 28 | Оценка:  (66) (?)


Автомобилями Анатолий Мишуков, электрик одного из московских аэровокзалов,
"болел" с детства. Однако очередь на Жигули охлаждала пыл. Мечтая о собственном
автомобиле, пытался даже сам конструировать. Но все ему не нравилось.
Перечитав горы книг и журналов, Анатолий, наконец, нашел то, что так долго
искал. Продуманная компоновка автомобиля предполагала использование двигателя
от автомобиля "Запорожец", установленного, как и на серийной модели, сзади.
Долго бился над проблемой передачи крутящего момента к переднему мосту. Нашел
было решение, но тут новые проблемы: появились технические требования к самодельным
автомобилям, которые разрешали установку двигателя объемом 1200 см3 донором
которого были Жигули. Надо, разумеется, ставить.
И опять начались поиски компоновки двигателя. С одной стороны, хорошо бы оставить его сзади - лучше будет распределение массы по мостам, но тогда невозможно будет что-либо погрузить через заднюю дверь. И места он займет больше... Как быть? В конце концов, остановился на классическом варианте.
Работа закипела... Рама была сварена в течение трех недель, и на нее поставлены
агрегаты от автомобиля "Виллис". Настал черед соединения двигателя ВАЗ2101 с
мостами, с коробкой передач от автомобиля ВАЗ2101. И опять на помощь пришли друзья.
Вместе продумали несколько вариантов переходных деталей и узлов, расположение
раздаточной коробки и рычагов управления. Кому-то пришла в голову мысль сделать
каркас из труб прямоугольного профиля.
Каркас, рама, мосты, двигатель от ВАЗ2101 стоят на месте, но автомобиля еще
нет, хотя конструкция уже "бегает" по двору. Чем облицевать, какие взять панели
за основу? Хорошо бы изготовить из стеклопластика, но гараж холодный, а ждать
наступления теплых дней для полимеризации смолы не хватает терпения. Руки просили
работы.
Просматривая журнал "Техника - молодежи", где был помещен отчет одной из выставок самодельных автомобильных конструкций, Анатолий натолкнулся на автомобиль "Турист", изготовленный из профилей для газовых плит. Нашел в секции адрес автора, поехал к нему узнать возможность использования плоских панелей в таком автомобиле.
Убедившись в том, что профили хорошо выдерживают нагрузку и выглядят вполне эстетично, он принимает решение облицовку делать из листового металла. Изготовлять панели придется вручную, загибая металл по краям и сваривая его внутри отбортовки. Опробовав на нескольких деталях свою технологию сварки, Анатолий приступает к вычерчиванию на ватмане панелей, кузова, дверей и проемов для них. И вот автомобиль одевается в "платье" - обшивку. В какой цвет окрасить автомобиль? Казалось бы, в тот, который больше всего нравится. Окрасили... Получается что-то не то. Выход был найден просто. Установив на площадке свой автомобиль, Анатолий Мишуков отснял его в разных ракурсах и, сделав несколько снимков, стал их раскрашивать. В один цвет, в два, в три. Светлого тона сделал "юбку" (нижнюю часть панелей кузова) - не понравилось. Увеличил высоту "юбки", проявилось что-то интересное. И однажды, штрихуя "юбку" карандашом, вдруг нашел именно ту высоту темного цвета, что придавала автомобилю законченный вид. Принято решение: низ темный, верх светлый. Таким мы и увидели автомобиль. Гораздо лучше заводских Жигулей.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Ключевые слова: ВАЗ2101, Жигули, форум ВАЗ-2101

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

форум ВАЗ-2101

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Обмен опытом статьи

Выбор Автошколы
От:: avtoNN | 16/11/2008
Сегодня недостатка автошкол нет. Чуть ли не на каждом углу открываются всё новые и новые, поэтому, казалось бы, что тут выбирать? Иди в ту, которая к дому поближе и в которой плата пониже. Но это не совсем верный подход.

Выбор Автогерметика
От:: Сергей | 28/10/2008
Учитывая возраст парка автомобилей, эксплуатируемых в России, одной из проблем их владельцев является поиск прокладок, подлежащих замене при ремонте узлов агрегатов или устранении подтеканий технических жидкостей - масла и антифриза. Данные проблемы, решаемы, путем замены прокладок на новые, либо путем использования автомобильной химии. Как показала практика, второй путь более выгоден экономически, а так же дает лучший результат.

Подарок На День Автомобилиста
От:: dmotion | 27/10/2008
Эпоха за эпохой мир неустанно меняется, совершенствуется, человечество открывает новые горизонты познания, развивается наука и техника, прокладывая путь иному, «инновационному миру». И как закономерное следствие этих изменений 123 года назад появляется первый бензиновый автомобиль, изобретателем которого стал Карл Бенц. Появление автомобиля вызвало всеобщее ликование. На вид он представлял собой трёхколесный двухместный экипаж и являлся настоящим чудом тогдашнего времени. Сегодня человечество в

Автомобили Из Сша На Заказ
От:: Genry Ford | 20/10/2008
Автомобили из США на заказ - это реально выгодно и имеет ряд преимуществ перед поиском автомобиля по объявлениям или в автосалоне.

Как Не Попастся На Авторадар Гаишника
От:: Ринат | 14/10/2008
Превышение скорости-самое распространенное нарушение среди нас водителей.Да и как не нарушишь этот пункт правил( п. 10),если дорога широкая , ровная и движение не интенсивное."Какой русский не любит быстрой езды".

Как Выбрать Автошколу В Киеве
От:: chess | 11/10/2008
Число автомобилистов в Киеве растёт с каждым днём , а выбор автомобилей необычайно велик и разнообразен, и не смотря на это найти хорошую автошколу в Киеве до сих пор не так-то просто. На сегодняшний день автошкол в Киеве насчитывается около 140, как частные курсы так и государственные курсы, мы поможем вам сориентироваться в этом разнообразии.

К Чему Готовят Курсы Вождения
От:: chess | 11/10/2008
Вот и вы решили вступить в популярный нынче клуб автодорожников. К чему же готовиться? Что вам предстоит узнать и на что обращать внимание в первую очередь на курсах вождения? Какие моменты вы сможете отработать в автошколе? Что зависит только от вас, а что от профессионализма инструктора?

Датчик Парковки Для Авто Как Помощник Для Повышения Безопасности Водителя
От:: Павел (ExePromote) | 07/10/2008
Ежедневно в России происходит около тысячи аварий. Виной этому являются действия водителей и пешеходов. Для того, чтобы сократить число аварий, были придуманы различные устройства.

Еще от jan

Похудение И Натуропатия
От:: jan | 22/06/2008 | Заболевания
Пища играет жизненно важную роль в поддержании хорошего здоровья, лечении и предотвращении различных заболеваний. Как говорил Роберт Мак-Гаррисон, один из самых известных диетологов: "Правильно подобранный рацион является единственным важнейшим фактором в сохранении здоровья; неправильное питание - важнейший фактор в развитии болезни".

Диеты После Беременности
От:: jan | 12/06/2008 | Беременность и роды
Придерживайся правил здорового питания и после рождения ребенка. Исполняй советы врача относительно употребления витаминов и препаратов, которые содержат железо.

Чтобы Беременность Прошла Без Осложнений
От:: jan | 30/05/2008 | Беременность и роды
Во время беременности важно, чтобы ты оставалась здоровой. Для этого тебе не следует пренебрегать посещаемостью врача, который будет следить за твоим здоровьем и здоровьем твоего ребенка.

Развитие Слепоглухонемых Детей
От:: jan | 07/05/2008 | Воспитание
У ребенка, лишенного зрения, слуха и речи, страшно сужается многообразие факторов среды, воздействующих на организм.

Фото стрижек профессионально
От:: jan | 24/12/2007 | Мода
Зачем парикмахеру делать фото стрижек? По целому ряду причин: эти снимки можно предложить клиентам салона при выборе стрижки, укладки, краски для волос или средств для стайлинга.

Про лекарственные растения
От:: jan | 20/12/2007 | Народная медицина
Поговорим о том, благодаря чему рецепты народной медицины оказывают лечебное действие. Это необходимо для того чтобы более эффективно и осознано использовать те лекарственные растения, которые предлагает нам народная медицина.

Применение меда при уходе за волосами
От:: jan | 08/05/2007 | Народная медицина
Мед известен своими целительными свойствами.Но он также широко применяется в косметологии. Вы можете в этом убедиться прочитав статью из которой вы узнаете как ухаживать за волосами с помощью меда.

Кремлевская диета
От:: jan | 22/02/2007 | Народная медицина
В борьбе с ожирением важным элементом являются диеты. Об одной из самых популярных диет и пойдет речь в этой статье. Кремлевская диета имеет много поклонников. Но не все знают в чем ее суть.

По темам




Компания

Реклама