Как Купить Автомобиль В Европе Без Растаможки

Опубликованно: 12/12/2011 | Показы: 2,686 |

Покупка автомобиля в Европе без растаможки.

Введение новых пошлин для российского и белорусского рынка поддержанных автомобилей повлияло на резкий рост цен. Часто стоимость таможенных платежей выше цены автомобиля.

Я не буду говорить о целесообразности покупки такого дорого автомобиля пусть то решит каждый сам.

Но есть отличный способ купить авто би не платить таможенные пошлины - это открыть вид на жительство в Эстонии.

Я считаю неплохим решением для открытия вида на жительство является страна Евросоюза - Эстония.

Чтобы получить вид на жительство в Эстонии необходим минимум документов и совсем мало времени. Список документов прост до безобразия - это паспорт, фото и анкетные данные.

Процедура выдачи id-карты длиться не больше двух месяцев, а подтверждением получением вида на жительство в Эстонии является id-karta.

Имея вид на жительство, вы можете оформлять временный воз автомобиля и спокойно ездить год на территории России или 3 месяца на территории Беларуси. Чтобы продлить этот срок в Беларуси нужно продлить на таможне временный ввоз авто. То есть вы можете спокойно пересечь границу страны и заехать вновь и срок продлевается на следующие год или три месяца в зависимости от страны. В России этот срок год в Беларуси всего 3 месяца.

Кстати, вид на жительство в Евросоюзе дает и другие преимущества.

Например: социальные льготы и гарантии. Вы можете получать квалифицированное лечение в поликлиниках любой страны шенгенского соглашения, учиться в ВУЗе или школе на тех же условиях, как и местные жители.

Еще вы можете открывать счета в банке Европы или получить кредит. Стоит отметить, что вид на жительство любой страны Европы дает право без визы посещать еврозону, а также жить и работать на территории евросоюза. Только в Эстонии можно открыть этот вид с наименьшими бумажными, денежными и временными потерями.

Вид на жительство можно открыть на два года или на пять лет. Поэтому, если вы открываете вид на жительство только ради растаможки автомобиля, можете быть спокойны, этого срока обычно достаточно для пользования автомобилем. А еще вид на жительство легко продлить на пять лет. Поэтому получая вид на жительство на два года вы можете быть уверены в возможности использования ваших законных прав на территории Еврозоны в течении семи лет.  А дальше вы можете подавать документы на ПМЖ.

Итак, подведем итоги, для открытия вида на жительство в Эстонии вам нужно всего два месяца, также паспорт, анкетные данные и фото.

А преимуществ от двух месяцев ожидания гораздо больше, чем от обычной шенген визы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/kak-kupit-avtomobil-v-evrope-bez-rastamozhki-5476479.html

Обсудить статью

Можно ли купить автомобиль в Европе без уплаты таможенных платежей? Как правильно не растамаживать по новым правилам автомобили

От: Алексей Василевичl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/12/2011 lПоказы: 2,742

С 1го июля 2011г. вступает в действие Таможенный Союз (Россия, Белоруссия, Казахстан). Порой трудно разобраться в сухих формулировках статей закона. Здесь описана вся процедура таможенного оформления, при ввозе автомобиля в зону Таможенного Союза, простым и доступным языком.

От: Nikolayl Закон и Право> Разноеl 21/06/2011 lПоказы: 180

В последнее время все больше россиян стали думать о том, чтобы открыть собственный бизнес в Эстонии. Это связано с тем, что если вы открываете фирму в прибалтийском государстве, то автоматически получаете вид на жительство (ВНЖ) в этой стране.

От: Владиславl Бизнесl 25/05/2011 lПоказы: 243

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 91

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 34

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 57

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 140

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 86

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 106

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 490

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 122

Наблюдения Максимчик Александры. Куда можно поехать белорусам без визы, особенности поведения туристов при покупке туров

От: registrationl Путешествия> Советы туристамl 27/12/2011 lПоказы: 158

Что лучше открывать вид на жительство или визу. Как это это делается и какие подводные камни вас ожидают

От: registrationl Закон и Право> Иммиграцияl 15/12/2011 lПоказы: 153
Блок автора
Категории статей
Quantcast