Что Лучше Вид На Жительство В Эстонии Или Виза В Польшу

Опубликованно: 15/12/2011 | Показы: 162 |

Двадцать лет назад для жителей постсоветского пространства открылись границы. Не сказать, что они были и раньше совсем закрыты, это также как и сейчас они не совсем открыты.

Но давайте все попорядку. Рассматривать будем западное направление, а вернее Евросоюз. Давайте определимся зачем нам нужны визы или вид на жительство. Какие преимущества нам дают данные документы.

Итак, виза.

Право посещения страны на определенный срок. Конечно, визы, как и вид на жительство отличается цель. Визы могут быть по целям туристическими, деловыми, а по срокам одноразовые или многоразовые. Вид на жительство может срочным и постоянным, срочный вид на жительство оформляется на сроки от двух до пяти лет, а постоянный вид на жительство чаще всего только на 5 лет (зависит от страны назначения).

Стоимость визы и стоимость вида на жительство. Обычно виза стоит дешевле, но на самом деле в консульстве стоимость визы и вида на жительство не сильно отличается, а вот условия получения отличаются кардинально.
Для виз обычно, например, в Польшу нужен только паспорт, фото, страховка и чеки, для мультивизы вместо чеков, справка с места работы и медицинская страховка. Согласитесь, набор документов минимальный.

Какие документы нужны для оформления вида на жительство, например, в Эстонии. Анкетные данные, паспорт, фото и... все.

Вид на жительство можно получить не менее чем на 2 года, а мультивизу не более чем на 2 года. Почему же тогда вид на жительство не так часто открывают, хотя преимущество у вида на жительство гораздо больше.

Дело в том, чтобы получить вид на жительство в Эстонии надо выполнить ряд условий, которые порой сложно выполнить самому. Для этого есть специальные фирмы.

Кстати, о преимуществах вида на жительство перед визой в Европе.

1. Вы можете приобретать автомобиль и ездить на нем и на территории России и Беларуси не расстамаживая.

2. Вы можете пользоваться льготами наравне с европейцами.

3. Учиться, лечиться и жить на территории Европы.

4. Взять кредит в европейском банке.

5. У вас нет ограничения 90 дней пребывания в течении 6 месяцев в странах ЕС.

6. Упрощенная процедура получения виз в иные страны. (США или Великобритания).

Среди этого списка есть серьезные пункты, а есть приятные бонусы при получении вида на жительство в Эстонии.

А что лучше виза или вид на жительство решать вам.

Послесловие. Чуть не забыл, вы можете открыть визу близким родственникам на основании имеющегося у вас вида на жительство.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/immigrazia-statya/chto-luchshe-vid-na-zhitelstvo-v-estonii-ili-viza-v-polshu-5487938.html

    Обсудить статью

    Для работы в Эстонии гражданин иностранного государства, проживающий в стране на основании срочного вида на жительство, должен иметь разрешение на работу. Это разрешение дает иностранцу право работать в Эстонии в течение срока, который установлен в этом разрешении.

    От: vvv123456vl Закон и Право> Разноеl 21/06/2010 lПоказы: 99

    В последнее время все больше россиян стали думать о том, чтобы открыть собственный бизнес в Эстонии. Это связано с тем, что если вы открываете фирму в прибалтийском государстве, то автоматически получаете вид на жительство (ВНЖ) в этой стране.

    От: Владиславl Бизнесl 25/05/2011 lПоказы: 250

    Иностранным гражданам, желающим находится в Нидерландах более трех месяцев, требуется вид на жительство. Большинству иностранных граждан сначала требуется специальная виза для въезда в Нидерланды: "mvv" (разрешение на временное пребывание). Вы должны обратиться за получением разрешения на временное пребывание ("mvv") перед въездом в Нидерланды в посольство или консульство Нидерландов. Эта статья содержит детальную информацию о том, требуется ли Вам разрешение на временное пребывание или нет.

    От: Джон Вейнl Закон и Правоl 26/04/2009 lПоказы: 3,429

    Можно ли купить автомобиль в Европе без уплаты таможенных платежей? Как правильно не растамаживать по новым правилам автомобили

    От: Алексей Василевичl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/12/2011 lПоказы: 2,809

    14 июня 1985 года в Люксембурге в городе Шенген частью государств ЕС был подписан документ мирового значения – договор об отмене паспортного контроля. Новый визовый стандарт наименовали шенгенским.

    От: Андрейl Путешествияl 20/04/2009 lПоказы: 151

    Самый простой способ получить документ "Синяя карта" в Эстонии это открытие компании.

    От: Алексей Василевичl Бизнес> Предпринимательствоl 27/12/2011 lПоказы: 212

    Международное налоговое планирование осуществляется с помощью различных способов и инструментов, в частности зарубежных, в том числе оффшорных, компаний, трастов, фондов и иных корпоративных структур.

    От: Алексей Гайдовl Закон и Правоl 28/07/2007 lПоказы: 205 lКомментарии: 1
    Константин

    Никого уже не удивляют неполные семьи, «воскресный папа» и мама одиночка. Скорее крепкая дружная семья с устоями и взаимным уважением становится редкостью. Зачастую рождение ребенка является проверкой на прочность брачных уз.

    От: Константинl Закон и Право> Иммиграцияl 02/06/2013 lПоказы: 100

    Действующее российское законодательство весьма детально регулирует вопросы привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Это объясняет наличие определенного порядка, необходимого для работодателя, желающего принять на работу иностранца.

    От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 304

    Введение льготного режима привлечения к работе высококвалифицированных иностранных специалистов, несомненно, облегчило работу юридических служб многих компаний. Упрощенный порядок оформления отношений с такими работниками позволил сократить количество документов, которые нужно составить, да и сама процедура стала занимать гораздо меньше времени.

    От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 79
    Studio Itasolare

    Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 57
    Studio Itasolare

    Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 52
    Studio Itasolare

    Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 73

    Лицо, застигнутое на месте преступления по обвинению в умышленном преступлении, должно быть арестовано при совершении или непосредственно после совершения преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы или на срок от 5 до 20 лет.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 120

    Совет Министров Италии утвердил в июле 2011 года так называемое «Интеграционное соглашение», которое предусматривает подписание своеобразного договора между государством и иммигрантом. Чтобы стать законом, документ должен быть еще опубликован в Правительственном вестнике (Gazetta Ufficiale), только тогда станет понятно какие именно из его условий войдут в окончательный вариант.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 143

    Наблюдения Максимчик Александры. Куда можно поехать белорусам без визы, особенности поведения туристов при покупке туров

    От: registrationl Путешествия> Советы туристамl 27/12/2011 lПоказы: 165

    Как купить автомобиль без уплаты таможенных пошлин? Покупать импортный автомобиль в становится дорого из-за больших таможенных платежей. Можно открыть вид на жительство в Эстонии, это позволит находится на территории России или Беларуси на своем автомобиле без расстаможки

    От: registrationl Авто и Мото> Обмен опытомl 12/12/2011 lПоказы: 2,725
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast