Промывка мозгов, или как выбрать минимойку для автомобиля?

Опубликованно: 03/08/2007 | Показы: 14,220 |

Минимойка – это универсальный прибор, который позволяет обеспечить идеальную чистоту садовых и гаражных инструментов. С ее помощью можно расчистить дорожки на Вашем участке, да и к тому же привести Ваш дом или дачу в превосходный вид - мини-мойка обеспечивает высочайшую степень очистки стен домов, фасадов зданий, заборов и т.д. Такие неприятные бытовые проблемы, как промыв застоев в канализации или чистка мусорных баков могут быть решены быстро и легко с помощью этого незатейливого аппарата. Мини-мойка может стать лучшим другом и помощником для автомобилистов, мотоциклистов или велосипедистов. Одним из главных достоинств мини-моек являются их небольшие и компактные размеры и мобильность (которая великолепно сочетается с высокой эффективностью).

Перед тем как приобрести мини-мойку, для начала решите, как часто Вы ею будете пользоваться, и какие типы загрязнений она должна устранять. Исходя из этих условий, следует определить производительность и мощность мини-мойки. Также одним из важных критериев выбора являются габариты изделия. Существуют не только ручные и компактные мини-мойки, но и также «напольные» приборы, обладающие очень высокой мощностью.

На рынке России представлен огромный ассортимент мини-моек, производимых самыми различными компаниями.
Среди них можно выделить: Karcher, Lavor Wash, Portotecnica, Faip, Delvir, IPC. Какого из этих производителей выбрать – решать вам, для начала определитесь с выбором самой мини-мойки.

Самая простая мини-мойка обойдется 110 - 200 Euro , наиболее популярные модели стоят около 250 - 500, а цена бытовой мини-мойки с нагревом воды может достигать 1000 Euro.

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке мини-мойки – это производительность, то есть показатель расхода воды в одну минуту или час. Мини-мойки в среднем расходуют около 7-12 литров в минуту.

Следующий фактор выбора мини-мойки – давление. Давление мини-мойки варьируется от 70 до 150 бар. Для того, чтобы хорошо вымыть автомобиль, достаточно 120-130 бар. Выберите мини-мойку, к которой можно сразу же приобрести фильтр, так как всем известно, что с такой водой, как в России, можно угробить не один аппарат. Фильтр должен быть многоразовым, без сменных картриджей, а также легко мыться.

У каждой мини-мойки есть помпа. Помпы делают из двух видов материала: пластиковый, либо металлический (силумин). Пластиковые помпы бывают разборными и неразборными. Неразборная пластиковая помпа равна 70% от стоимости новой мини-мойки, а при поломке будет необходимо ее менять полностью. Разборная же помпа может быть отремонтирована. Для пластиковой помпы горячая вода и перегрев очень опасны.

У мини-мойки, как и у любой техники, есть определенный ресурс. Поэтому лучше всего выбирать аппарат, исходя Ваших собственных потребностей. Некоторые мини-мойки рассчитаны в среднем на мойку одного автомобиля в сутки, другие на мойку двух-трех автомобилей, и т.д. Необходимо уточнять у продавцов «жизненный цикл» понравившейся Вам мини-мойки.

Ни одна мини-мойка не должна работать беспрерывно дольше 20-30 минут. При выборе модели, уточните, есть ли у нее такая система, как Total Stop. Это такая система, которая позволяет аппарату отключаться автоматически, если Вы бросаете ручку пистолета. Такая система существенно продлит срок службы мини-мойки (учтите, что вода не должна гоняться внутри аппарата: он должен либо выключаться сам собой, либо вода должна выходить из пистолета.)

Еще один немаловажный момент – не все мини-мойки имеют возможность быть подключенными к водопроводу. В таких случаях они должны хорошо работать при заборе воды из емкости, но у некоторых производителей четко оговорено в инструкции, что при заборе воды из емкости, быстро изнашиваются внутренние детали, поэтому такой забор запрещен. У аппаратов же фирмы Karcher установлены клапаны из пластика, поэтому можно набирать воду из емкости глубиной до 1 метра абсолютно спокойно.

В стандартной комплектации мини-мойки обычно идет 1-2 насадки, либо какие-то аксессуары. Учтите, что они не могут быть взаимозаменяемыми, потому что варианты подключения сильно отличаются. Вот почему, если Вы купите один аппарат, Вам придется использовать только его родные аксессуары. Уточните у продавца-консультанта, можно ли будет в будущем приобрести дополнительные насадки. Различные производители предлагают разное количество дополнительных аксессуаров.

При покупке мини-мойки необходимо узнать у консультанта, каким образом подается химическое средство в аппарат. Если химия поступает через специальный бачок или заливается через трубку, узнайте, можно ли купить внешний пенообразователь, который надевается на пистолет. Такие бачки и трубочки пропускают только нейтральную химию, поэтому сложную мойку с предварительным нанесением химии осуществить будет достаточно проблематично.

Мини-мойки, которые предназначены для работы в бытовых условиях, не требуют особого ухода. Однако, у всех моделей есть свои отличия и проблемы. Если у насадки мини-мойки пластинчатая структура (как у мини-мойки Delvir), то ее нужно будет регулярно чистить зубочисткой, потому как любая мелкая частичка прекратит работу мини-мойки. Узнайте обо всех условиях работы сервис-центра. Вы должны быть осведомлены обо всех факторах, при которых Вам может быть отказано в гарантийном обслуживании. Если Вы что-либо упустите – существует вероятность столкновения с многочисленными проблемами с ремонтом мини-мойки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/promyvka-mozgov-ili-kak-vybrat-minimojku-dlya-avtomobilya-192840.html

Обсудить статью

Болгарки, перфораторы, минимойки, мотопомпы, паяльники, и много других видов оборудования, которое необходимо для современного ремонта.

От: Машаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/01/2014

Сварочные аппараты и цены на низ, у вас есть возможность узнать на сайте «Профтех», который подарит возможность приобретения действительно очень качественного товара.

От: Машаl Промышленность> Оборудованиеl 27/01/2014

Купить шуруповерт bosch очень легко и просто. Магазин качественной техники и надежного инструмента ждет вас на «Профтех», который обязательно подарит вам только приемлемые цены и разнообразный ассортимент.

От: Машаl Промышленность> Оборудованиеl 27/01/2014

Причин, для регулярной мойки автомобиля достаточно. Но вот что делать когда у вас нет возможности регулярно посещать автомойку или вы считаете это слишком дорогим удовольствием. В этом случае есть несколько выходов.

От: mioll Товары и Услугиl 02/03/2011 lПоказы: 75

Качественное оборудование для Вашего дома у Вас есть возможность приобрести именно на нашем сайте!

От: Машаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/12/2013

В данном интернет - магазине "ПрофТех"есть возможность приобрести все необходимые товары для быта!

От: Машаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/12/2013

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 179

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 59

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 105

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 208

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 142

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 973

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 172

Представьте себе маленького черного быстрого со скользкими мохнатыми лапками паучка… Неужели у вас не лезут мурашки по коже от одного только представления этого создания? Исследования показали, что 80% населения всей планеты страдают арахнофобией – боязнью пауков.

От: Skybooml Разноеl 03/08/2007 lПоказы: 483

Каждый человек мечтает иметь или уже имеет красивый, уютный интерьер в своем доме. Но в вашей квартире помимо красоты должно быть еще и тепло, особенно с наступлением холодов. А как же защитить ваше жилище от страшного врага – холода?

От: Skybooml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/08/2007 lПоказы: 227
Блок автора
Категории статей
Quantcast