Ремонт Мотоцикла Своими Руками

Опубликованно: 25/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 615 |

В данной статье я попытался рассказать  о том, что при ремонте мотоцикла, мотороллера, квадроцикла, скутера и другой мототехники как российского так и иностранного производства необходимо соблюдать некоторые основные принципы, что по моему мнению может помочь снизить число травм на дороге по причине технической неисправности мото и авто техники.

Если в кризис Вы не можете позволить себе обслуживание мотоцикла в престижном  и дорогом мотосервисе, а тажке если у Вас есть желание и умение делать все своими руками, попробуйте придерживаться следующих простых советов:

1. В интернете давно уже выложено множество мануалов по ремонту мотоциклов. Скачайте мануал на свою модель мотоцикла, внимательно ознакомьтесь с содержимым.

2. Тщательно подготовьте место, где Вы будете осуществлять ремонт мототехники. Подготовьте все необходимые инструменты, расходные материалы и запчасти для мотоцикла.

3. Разбирая мотоцикл, скутер, мотороллер, квадроцикл, минимотоцикл, водный мотоцикл и другую мототехнику, следует быть предельно внимательным. Очень полезно будет записать порядок, в котором вы снимали ту или иную мото запчасть или деталь, все детали лучше складывать в этом же порядке.

4. Не спешите, делайте свою работу как можно качественнее и тщательнее, ведь от результата Вашего ремонта зачастую зависит Ваше здоровье или даже жизнь.

5. Закончив работу, сделайте пробный пуск двигателя, установив мотоцикл на подставку. Попробуйте работу коробки передач, тормозов, обратите внимание на заднее колесо. Не должно быть никаких посторонних шумов, вибраций, ступица заднего колеса не должна сильно нагреваться.

6. После испытаний на подставке, следует аккуратно прокатиться на мотоцикле на небольшое расстояние, обращая внимание на поведение мотоцикла при тестовом заезде. Здесь очень важно ничего не пропустить. Если у Вас есть сомнения, лучше посоветоваться с бывалыми или обратиться в мотосервис.

Надеюсь, что данная короткая статья поможет Вам содержать ваш мотоцикл ямаха, хонда, сузуки, кавасаки, иж, ява, сова и другие в удовлетворительном техническом состоянии.

http://www.lombardmoto.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/remont-motocikla-svoimi-rukami-1905678.html

Обсудить статью

очень простые советы начинающим при покупке мотоцикла

От: Дмитрийl Авто и Мото> Мотоциклыl 29/03/2010 lПоказы: 338

На сайте Zipland.ru вы найдете необходимые запчасти для мотоциклов. Наш каталог содержит свыше 11 млн. позиций ко всем моделям мировых производителей. Причем каталог пополняется и обновляется ежедневно, а заказать нужные запчасти в режиме on-line можно у нас на сайте.

От: Zipland.rul Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/10/2010 lПоказы: 1,681

ключевые слова для раскрутки сайта бесплатно

От: Дмитрийl Авто и Мото> Мотоциклыl 29/03/2010 lПоказы: 158

Как известно, с 01.01.11 г. упразднен налог с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, а вместо него введен сбор за первую регистрацию транспортных средств (далее – сбор). Правильно составить и подать в 2012 году отчет по сбору, а также вовремя уплачивать налоговое обязательство поможет эта консультация.

От: balancel Финансы> Налогиl 02/04/2012 lПоказы: 131

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 74

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 26

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 46

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 106

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 75

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 91

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 301

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 108

Некоторые критерии, по которым можно выбирать автосервис

От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 15/02/2011 lПоказы: 49

В статье рассматриваются плюсы обращения к эксперту при продаже и покупке мотоцикла

От: Дмитрийl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/01/2011 lПоказы: 239

Кратко рассмотрены основные причины объединения людей АВТО и МОТО тусовки в Москве

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 14/01/2011 lПоказы: 76

Простые советы по подготовке автомобиля к продаже

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 30/11/2010 lПоказы: 129

В статье описываются риски продавца при продаже автомобиля и способы их избежать.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 25/11/2010 lПоказы: 91

Некоторые плюсы приобретения бывшего в употреблении атомобиля

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 24/11/2010 lПоказы: 62

Простые рассуждения о том, стоит ли продавать Ваш автомобиль и как часто это надо делать

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 24/11/2010 lПоказы: 30

Простые советы автомобилистам для предпродажной подготовки автомобиля

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 24/11/2010 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast