Видеорегистраторы В Наше Время

Опубликованно: 13/07/2012 | Показы: 15 |

Дело, разумеется, не только и даже не столько в том, что до сих пор у нас не тестировались устройства этой категории. В конце концов, айпод-ресиверы или те же компактные сабвуферы тоже не так давно к нам впервые попали «в товарном количестве». Степень новизны куда глубже.

Вся наша техника, будь она аудио или видео, по определению и назначению — воспроизводящая. Акустика и видеомониторы — это само собой, но и находящиеся в самом начале тракта головные устройства работают с тем материалом, который где-то когда-то был перенесён на носитель записи, передан в эфир или выложен в сети, а для этого он тоже должен быть предварительно записан на что-то. На противоположном конце цепочки находятся микрофоны, пульты звукозаписи, кино- и видеокамеры.

Функция записи в нашей традиционной технике иногда присутствует как вспомогательная: на лету «спиратить» диск, например, но и в этом случае речь идет об однажды уже записанном. И лишь видеокамеры с записью — инструмент, создающий оригинальный контент, пусть и довольно специфического художественного значения.

В течение долгого времени у нас были все основания рассчитывать на то, что камеры с записью (камкордеры, извините за выражение), адресованные специально автомобилистам, не появятся. Действительно, если вам надо отснять материал, то какая разница, используете вы при этом автомобиль или нет? Но, оказывается, есть разница. В том смысле, что попадаются некоторые материалы, снимать которые надо только нам.

«Нам» — в смысле автомобилистам и «нам» в смысле россиянам. В стране, где презумпция невиновности — забавный юридический термин, а объем головного мозга водителей часто находится в сильнейшем контрасте с литражом двигателя, свидетельство собственной адекватности невредно иметь при себе, генерируя его в реальном времени. В этом и состоит главное и почти единственное назначение специфически автомобильных камкордеров, называемых видеорегистраторами.

Вот интересно, словечко «камкордер» редактор Word спокойно переносит во всех падежах, а слово видеорегистратор усердно подчеркивает как несуществующее. Понятно: на родине «Ворда» оно и вправду не существует. К слову, тут недавно АЕ рассказывал: таксист в Брюсселе, переехавший в Бельгийское королевство из Хабаровска десять лет назад, умолял купить для него в далекой России такое устройство и как-нибудь прислать. Слышать-то он о видеорегистраторах слышал, но приобрести его на новой родине возможным не представлялось.

Итак: по сути своей видеорегистратор – это тот же камордер, только очень простой. Главное отличие — в объективе, который у регистраторов никак не настраивается. Действительно, при съемке каких-либо материалов для собственного удовольствия вы можете подрегулировать фокусировку объектива вручную или изменить диафрагму, либо же выждать, пока за вас это сделает автоматика. В случае с регистратором на это просто нет времени, поскольку событие, которое желательно зафиксировать, наступает в той или иной мере неожиданно.

Понятие «события» является одним из основных в идеологии регистраторов. Большинство из них кроме «неопределенной» (intinile) или ручной (manual) записи снабжены функцией записи события (event). Для этого они оснащаются в простейшем случае — датчиком удара, в более сложном варианте — акселерометрами по всем трем осям координат. После фиксации сотрясения достаточной интенсивности регистратор переходит в режим записи события, при этом в файл event переносится не только несколько секунд (скажем, 10) записи после него, но и несколько секунд записи до. (Запись ведется с использованием буфера достаточной продолжительности, откуда данные и перемещаются в соответствующий файл.) Наличие часов с календарем для регистратора является обязательным, дело юридическое, а документ «без даты» даже в анекдоте не принимался. Звук записывается на встроенный микрофон, «беззвучных» регистраторов в природе, видимо, не существует, хотя зарекаться не стану. В качестве носителя записи чаще всего выступает карта размера Micro SD (она же TF, она же SDHC), реже стандартная карта SD. AV-информация поступает на носитель в «мелкой нарезке» — фрагментами продолжительностью от 1 до 4 минут. Если у вас карта большой ёмкости (сегодняшние регистраторы справляются с носителями до 32 Гб), то на ней может оказаться несколько сотен файлов, но, поскольку в именах файлов обычно содержатся дата и время, процесс поиска нужных облегчается.

В ближайшем будущем ожидайте продолжение данной статьи на этом же сайте. Спасибо за внимание.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/videoregistratory-v-nashe-vremya-6051298.html

    Метки:

    видеорегистраторы

    ,

    автомобильный видеорегистратор

    ,

    авторегистратор

    Если вы решились приобрести такое полезное и необходимое сегодня на отечественных дорогах устройство, как автомобильный видеорегистратор, то внимательно ознакомьтесь с нашей статьей, которая поможет вам выбрать лучшую модель. Но прежде, чем приступить непосредственно к советам по выбору, немного поговорим о том, а что же представляет собой эта аппаратура на деле?

    От: Dmitriyl Авто и Мото> Легковые автоl 09/11/2011 lПоказы: 30

    Не знаете, как выбрать автомобильный видеорегистратор? На какие характеристики следует обращать внимание в первую очередь? Зачем нужны GPS и GPRS модули в мобильных устройствах видеофиксации? Что такое G-сенсор? Если ответы на эти вопросы вам интересны, то вам сюда…

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2012 lПоказы: 52

    Сегодня на рынке автомобильных аксессуаров предлагается огромное количество видеорегистраторов различных наименований и моделей. Как разобраться в большом разнообразии этих приборов и купить именно такой видеорегистратор, который удовлетворял бы ваши потребности и соответствовал вашим возможностям? Для облегчения поисков и принятия решения по этому поводу мы и предлагаем небольшую пояснительную статью об автомобильных видеорегистраторах.

    От: Serjiol Авто и Мотоl 28/06/2011 lПоказы: 64

    Каждый автолюбитель желает не лишь добиться того, чтоб автомобиль без проблем работал, но и чтоб выглядел престижно. Покупая разного рода авто "фишки", для примера, современный телефонный аппарат, они демонстрируют свое отношение к автомобилю, понимание красоты.

    От: Павелl Авто и Мото> Легковые автоl 27/02/2012 lПоказы: 28

    Чтобы защитить свои права и как то скрасить свою жизнь на помогут современные технические видеоустройства. Мы предлагаем расмотреть специальные видеорегистраторы для автомобилистов и для людей ведущих активный образ жизни или спортсменов.

    От: Camsl Товары и Услугиl 06/09/2012

    Рынок устройств для обеспечения автомобильной безопасности на сегодняшний день заполнен множеством авторегистраторов как известных торговых марок, так и малознакомых китайских устройств. Как не ошибиться и выбрать правильный комплект автомобильной электроники рассмотрим в данной статье.

    От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 472

    Продолжение рассуждения на тему автомобильных видеорегистраторов, тут мы уже более подробно рассмотрим их функциональные особенности.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/07/2012 lПоказы: 14

    Умение находить, структурировать и оценивать полученную информацию является мастерством. Делайте правильные покупки, основываясь на отзывах владельцев товара, который вы хотите купить. Учитесь на чужих ошибках.

    От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 155

    Установленный в автомобиле видеорегистратор часто помогает решить спорные моменты на дороге, в том числе и с сотрудниками ДПС. Но как быть, когда вас приглашают для разговора в служебный автомобиль госавтоинспекции? В этом случае вам поможет переносная видеокамера в форме брелка автомобильной сигнализации.

    От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 19/07/2011 lПоказы: 68

    Как выбрать шины для автомобиля? Таким вопросом задается каждый автомобилист, и не редко приходит в растерянность при огромном выборе между большим количеством шин разных производителей. Но у всех шин есть маркировка наносимая по общепринятым стандартам, умение расшифровать которую позволит правильно подобрать покрышки и сэкономить средства при покупке новой резины.

    От: Виктор Черныйl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/09/2012
    ЯБРОКЕР

    Почему страховаться через интернет удобно? Ритм Мегаполиса становится с каждым днем все интенсивнее. Круговорот дел оставляет все меньше времени на собственные нужды. Но этот же факт стимулирует работать страховых брокеров по новому. Теперь к примеру разработаны услуги: Переоформление автомобиля с выездом, страхование автомобиля с выездом. Это удобно, современно, быстро! Застраховать автомобиль с выездом на дом в Москве и Подмосковье стало популярной услугой, среди жителей.

    От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Обмен опытомl 10/09/2012
    ЯБРОКЕР

    Что мы приобретаем при страховании автомобиля? Первое мы покупаем не страховой полис, а спокойствие и экономию в случае ДТП. Каждый, кто водит автомобиль, прекрасно осознает, на дороге может случиться все что угодно. Ни кто не застрахован от случайностей. Случается всякое… А когда случается ДТП платить из собственного кармана за чужую машину еще накладнее. Так что страховать транспортное средство все-таки необходимо, особенно учитывать тот факт, что это закон.

    От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/09/2012 lПоказы: 84

    У всех разные увлечения, предбочтения, финансовые возможности и представления о том, каким должен быть первый автомобиль. Но независимо от всех вышеперечисленных факторов, правильный выбор первого авто является бесспорно очень важным. Прежде чем сделать свой выбор многие советуются с друзьями, родственниками, читают отзывы в интернете и на форумах, но так и не находят однозначого ответа.

    От: oksanaztkl Авто и Мото> Обмен опытомl 26/08/2012 lПоказы: 34

    Прежде чем начать экономить, надо чётко предсавлять себе: что же такое бензин? Что такое октановое число? Чем отличается импортный бензин от отечественного. Всё это автор расскажет в своей статье и приведёт рекомендованные способы экономить дорогостоящее топливо.

    От: Виктор Ватракl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/07/2012 lПоказы: 59

    Определение финансового лизинга. Преимущества финансовых лизинговых схем перед другими формами приобретения основных средств. Описание принципа работы. Основные направления финансового лизинга.

    От: Анатолийl Авто и Мото> Обмен опытомl 17/07/2012 lПоказы: 14

    Продолжение рассуждения на тему автомобильных видеорегистраторов, тут мы уже более подробно рассмотрим их функциональные особенности.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/07/2012 lПоказы: 14

    Все обладатели кондиционеров в автомобиле рано или поздно начинают чувствовать неприятный запах. Источник неприятного запаха и как от него избавиться.

    От: Артёмl Авто и Мото> Обмен опытомl 10/07/2012 lПоказы: 30

    Продолжение рассуждения на тему автомобильных видеорегистраторов, тут мы уже более подробно рассмотрим их функциональные особенности.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/07/2012 lПоказы: 14

    Тут я вам поведаю о тенденциях в мире автомагнитол 2012 года выпуска. Надеюсь вам будет интересно читать мою статью.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 01/04/2012 lПоказы: 519

    В этой статье, хочу донести до читателя, информацию которую я пронаблюдал, изучаю рынок автомобильных магнитол. В наше время все они приходят к одному типу и внутри мало чем отличаются.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 22/03/2012 lПоказы: 109

    В этой статье обрисовываются плюсы и минусы замены штытной акустики на коаксиальную

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 28/12/2011 lПоказы: 33

    В этой статье можно прочитать о том какую роль на дороге выполняют видеорегистраторы и в каких ситуациях они могут помочь водителю.

    От: MCukl Авто и Мото> Права автомобилистаl 18/12/2011 lПоказы: 43

    В этой статье я бы хотел вам рассказать с чего стоит начинать если вы решили начать построение правильной аудиосистемы в своём авто.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/11/2011 lПоказы: 101
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast