Автомагнитолы Разных Производителей, Действительно Ли Разные?

Опубликованно: 22/03/2012 | Показы: 56 |

Откуда произошло такое явле­ние, как брендинг? Как только производственные возмож­ности отрасли начали полностью пере­крывать спрос, выяснилось, что про­дать весь объём выпуска под одной и той же торговой маркой труднее, чем если этих марок будет несколько. Импортёры в таком разграничении напрямую заинтересованы — если я рекламирую Panasonic, то продукцию этого бренда продаю только я. Сосед продаёт то же самое, но у него техника называется Akaiwa, а потребитель, бе­долага, не в силах разобраться, что это одно и то же. Кстати, как я понимаю, это одна из причин, по которой им­портёры вовсе не стремятся раскры­вать каждому встречному то место, где была произведена та или иная продукция. То есть не просто «Made in China», а конкретно указать адрес и название акционерного общества изготовителя. Есть и другая, она даже более важна, но не о ней сейчас речь. Кто-то, наверное, скажет: для нас приобретение той или иной техни­ки — акция разовая, и у нас своих дел хватает, но вы-то, акулы пера и гиены измерительных приборов, через чьи руки проходит вся эта техника, можете разобраться, про­дукция каких брендов происходит от одних «родителей»? А вот и нет, система так хитро устроена, что таких двух аппаратов, чтобы как две капли воды, почти не встречается. Разве что потолочные мониторы Soundstream и Power Acoustic на «одно лицо». И то, наверное, потому, что «потолочник» состоит практически из двух узлов — корпуса и LCD-панели.

Даже у акустики составных частей много (диффузор, подвес, корпус, колпачок, магнитная система), а потому и разнообразие моделей практически безгранично. В сегменте автомагнитолы ситуация похожая, но не идентичная. Составных частей, как ни удивительно, не так и много. Панель DVD-плеера с микросхемами управления и интерфейса. Чипсет (то есть набор микросхем) декодирования звука и видео, ещё чипсет — обработки звука и усилитель мощности. И платка тюнера. На первый взгляд из такого набора частей можно набрать великое множество вариантов. Это на первый. При повторном взгляде учтём: по большинству компонентов выбор будет сделан из пары наиболее доступных вариантов, А усилитель мощности и выбирать не надо — просто взять наиболее «массовый», и всё тут. Получается всего-то 2 в кубе, то есть 8 вариантов, плюс небольшие различия в тюнерах от разных поставщиков.

Хитрость же заключается в том, что лицевые панели «голов» для каждого бренда индивидуальны, глядят-то на них, а не на микросхемы. Когда-то это было серьёзной инженерной задачей. Теперь благодаря неуёмному техническому прогрессу и неукротимой разворотливости бывших маоистов перестроить производство под иную форму литья удаётся за считанные часы, если, разумеется, не тратить их на глупости вроде обсуждения концепции и дизайн-проекта. В результате можно без напряжения заметить: дизайнерские решения у тех и этих отличаются по-разному отформатированной безликостью, зато уличить продукты разных марок в идентичности не удаётся. С тыла у них часто бывает больше сходства, чем с «лица», потому что установка — краткий миг страдания, а эксплуатация — ежедневное райское наслаждение.

В случае с аудиовизуальными головным устройствами «минимального» формата 1DIN дополнительные вариации достигаются за счёт размера дисплея, и всё же при работе с группой таких аппаратов возникает устойчивое ощущение, что все они покинули ворота одного и того же завода. Даже если кто-то из них принадлежит старинной японской, а вовсе не китайской «фамилии». Так что разнообразие марок и моделей на самом деле служит лишь иллюстрацией гибкости современного производства. Впрочем, утверждать, что «японский» участник сегодняшнего теста ничем не отличается от иных прочих, я не могу. Очень похоже, что комплектующие отбирались несколько более придирчиво (как минимум из пары наиболее доступных по цене брался второй, а не первый в списке), так что основные технические показатели у него чуть выше, нежели у остальных одноклассников. Однако и здесь чёткие следы работы японских инженеров (или, скажем, специалистов по эргономике) обнаружить не удалось.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/avtomagnitoly-raznyx-proizvoditelej-dejstvitelno-li-raznye-5765298.html

    Метки:

    автомагнитолы

    Головные устройства имеют, несомненно, важное значение в создании удобства водителя, репутации обладателя машины.

    От: Тимурl Авто и Мото> Легковые автоl 06/02/2012 lПоказы: 14

    Какой русский не любит быстрой езды, особенно под хорошую музыку? С быстрой ездой мы советуем Вам быть поосторожнее, а насчет хорошей музыки - здесь многое зависит от исправной работы автомагнитолы.

    От: Александрl Товары и Услугиl 24/08/2009 lПоказы: 36
    Олег Никитин (mustofik)

    Воровство автомагнитол происходит по отработанным схемам, которые занимают считанные секунды. Автоворишки не брезгуют никаким способом.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/03/2008 lПоказы: 301

    Тут я вам поведаю о тенденциях в мире автомагнитол 2012 года выпуска. Надеюсь вам будет интересно читать мою статью.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 01/04/2012 lПоказы: 88

    Здравствуйте сегодня я хочу вам рассказать о новинках на рынке развлекательных систем для вашего автомобиля. Сегодня на рынке множество торговых марок и моделей разнообразных DVD автомагнитол, парковочных камер, подголовников с монитором, потолочных мониторов, систем навигации. Как не запутаться во всём этом многообразии и на что обращать внимание при выборе?

    От: slavecl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/10/2011 lПоказы: 79

    Автомобильные магнитолы JVC являются надежными, качественно собранными, с неповторимым привлекательным дизайном. Каждый год компания JVC представляет новые модели, которые, в отличие от некоторых других производителей, не «ремейки» старых моделей, а абсолютно новые магнитолы, с уникальными характеристиками.

    От: Викторl Товары и Услуги> Советыl 08/10/2011 lПоказы: 76

    На что необходимо обратить внимание при выборе автомагнитол? Автомагнитолы: характеристики и типы Как правильно выбрать автомагнитолу? Автомагнитолы и их характеристики

    От: avto323l Закон и Право> Разноеl 30/11/2008 lПоказы: 293

    Наш Интернет-магазин For-Cars.ru осуществляет реализацию автомагнитол от ведущих европейских компаний по самым низким ценам. У нас Вы имеете возможность купить автомагнитолы от Kenwood, Sony, Prology, NRG, Panasonic, Pioneer, Nakamichi, LG и прочих. Наш Интернет-магазин For-Cars - это особый подход к каждому потенциальному заказчику.

    От: sait180l Авто и Мотоl 01/03/2009 lПоказы: 385

    Хотите ли вы добавить мощности аудиосистеме своего автомобиля или превратить машину в мультимедийный центр на колесах. Ресивер DEH-P700UB и обеспечит вас высокой мощностью, и предоставит богатые коммуникационные возможности. Благодаря наличию трех высоковольтных выходов предусилителя, вы можете подключить к нему до трех усилителей и акустических систем.

    От: Антон Петуховl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/04/2010 lПоказы: 76

    Неисправность, затрудняющая пуск двигателя. Обычно обнаруживается случайно, после того как все проверено и отремонтировано, но результат отсутствует.

    От: Александрl Авто и Мото> Обмен опытомl 04/04/2012

    Отечественные чиновники не перестают убеждать население, что роста цен на бензин в ближайшее время можно не опасаться. В последнее время они повторяют об этом столь часто, что даже начинают верить в это сами. Так, заместитель начальника управления контроля топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы Дарья Савина сообщила, что ФАС не ожидает в ближайшее время роста цен на нефтепродукты и не видит к этому никаких предпосылок.

    От: moneyvector.rul Авто и Мото> Обмен опытомl 02/04/2012

    Тут я вам поведаю о тенденциях в мире автомагнитол 2012 года выпуска. Надеюсь вам будет интересно читать мою статью.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 01/04/2012 lПоказы: 88

    Что такое детское кресло и в каких целях оно применяется? Детское автокресло - это нераздельная система, которая обеспечивает безопасное передвижение малыша в транспорте.

    От: Артемийl Авто и Мото> Обмен опытомl 17/03/2012 lПоказы: 44

    Подержанные иномарки не теряют популярности в нашей стране. О том, как избежать проколов при покупке иностранки, рассказывает генеральный директор экспертно-диагностической фирмы ДЭКС Андрей ЛЕМИГОВ. Часто подбирающие себе автомобиль люди допускают ошибку, увлекаясь объявлениями и советами товарищей. Если, нацелившись на приобретение определенной модели, вы обратитесь за советом к дилеру, то услышите то же, что и в магазине, задав вопрос продавцу о том, свежая ли у него колбаса.

    От: limpal Авто и Мото> Обмен опытомl 11/03/2012 lПоказы: 37

    Совершенно простые, но крайне необходимые манипуляции при замене масла в автоматической коробке переключения передач, которые помогут сориентироваться начинающему автомобилисту.

    От: Андрейl Авто и Мото> Обмен опытомl 07/03/2012 lПоказы: 43

    В статье описываются те беды, к которым может привести перегрев двигателя. Очень важно быть в курсе, к чему может привести невнимание к состоянию двигателя.

    От: Андрейl Авто и Мото> Обмен опытомl 07/03/2012 lПоказы: 75

    Если соблюдать все эти рекомендации, вы значительно сэкономите на бензине, ведь расход топлива вашего автомобиля станет значительно меньше и затраты на заправку, соответственно, приятнее.

    От: Андрейl Авто и Мото> Обмен опытомl 07/03/2012 lПоказы: 61

    Тут я вам поведаю о тенденциях в мире автомагнитол 2012 года выпуска. Надеюсь вам будет интересно читать мою статью.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 01/04/2012 lПоказы: 88

    В этой статье обрисовываются плюсы и минусы замены штытной акустики на коаксиальную

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 28/12/2011 lПоказы: 22

    В этой статье можно прочитать о том какую роль на дороге выполняют видеорегистраторы и в каких ситуациях они могут помочь водителю.

    От: MCukl Авто и Мото> Права автомобилистаl 18/12/2011 lПоказы: 29

    В этой статье я бы хотел вам рассказать с чего стоит начинать если вы решили начать построение правильной аудиосистемы в своём авто.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/11/2011 lПоказы: 80
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast