Вождение Автомобиля В Гололед

Опубликованно: 15/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 142 |

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы. Опытные специалисты советуют, прежде всего, ответственно относиться к основным правилам вождения автомобиля в подобных условиях и своевременно производить замену летней резины на зимнюю. Это простое и легко выполнимое правило спасло уже не одну жизнь.

Следующее, на что стоит обратить внимание, вождение на безопасном расстоянии от других транспортных средств, так как гололед увеличивает тормозной путь в несколько раз. Все курсы вождения содержат блок информации, посвященный этой теме. На его страницах вы можете найти необходимую информацию касающуюся соблюдения дистанции, скоростного режима и как правильно "воспитать" реакцию, во время нахождения за рулем. Кроме того, любая автошкола предостерегает своих курсантов от быстрой езды в непогоду. Даже при очень большой спешке нужно помнить об опасности, которой подвергаются все участники движения в момент превышения скорости. Здесь как нельзя лучше раскрывается смысл поговорки: «Тише едешь – дальше будешь».   Обучение вождению в современных автошколах предполагает и получение навыков управления автотранспортным средством в экстремальных условиях, к которым без преувеличения можно отнести и гололедицу. Основным принципом, на котором мастера обычно заостряют внимание новичков, является осторожное выполнение маневров. А именно, все повороты должны иметь небольшой угол и производиться плавно, без резких движений. Ну и, конечно, нужно пользоваться торможением двигателем, переключаясь на низкую передачу. Сегодня в категории "автошкола Нижний Новгород" представлен большим количеством всевозможных курсов вождения и программ обучения, где неопытного водителя обязательно научат водить автомобиль и в гололедицу, и в сильный дождь, и в любую непогоду.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/vozhdenie-avtomobilya-v-gololed-6594658.html

Обсудить статью

Уроки вождения могут варьироваться от водительских курсов для совсем новых водителей до подготовки наиболее передовых способов вождения и навыков для уже окончивших школу вождения.

От: mayaakaruil Авто и Мотоl 01/11/2009 lПоказы: 80

Вот и вы решили вступить в популярный нынче клуб автодорожников. К чему же готовиться? Что вам предстоит узнать и на что обращать внимание в первую очередь на курсах вождения? Какие моменты вы сможете отработать в автошколе? Что зависит только от вас, а что от профессионализма инструктора?

От: chessl Авто и Мото> Обмен опытомl 11/10/2008 lПоказы: 228

Число желающих пройти обучение вождению автомобиля с каждым годом стабильно увеличивается. Собственно, как и количество автошкол, которые в последнее время «растут как грибы после дождя». Являясь счастливым обладателем заветного водительского удостоверения категории «B», хочу поделиться своим опытом поиска «идеальной» школы вождения.

От: Bountyl Авто и Мото> Обмен опытомl 21/05/2012 lПоказы: 88

Начинающий водитель – самый частый участник ДТП, об этом говорят беспристрастные цифры статистики. Знания, полученные в автошколе, часто бывают недостаточны для самостоятельных поездок. Хорошо, если вчерашний ученик понимает это и первый опыт получает на курсах вождения с опытным преподавателем. Есть несколько основополагающих моментов, на которые нужно обращать внимание на дороге и которых хотелось бы рассказать.

От: Валерий Яковецl Авто и Мото> Обмен опытомl 30/01/2011 lПоказы: 124

Учиться чтобы оформить права управления ТС, лучше всего в полной мере. В общем-то в тоже время необходимо не ошибиться при подборе соответствующей школы.

От: ivasregal Авто и Мото> Права автомобилистаl 27/09/2009 lПоказы: 47

Прежде чем предпочесть какую-то автошколу и записаться на курсы, надо уточнить, сможет ли эта школа дать нужные знания и навыки, а на такой случай понадобятся наши советы.

От: Maximalistl Авто и Мотоl 25/10/2009 lПоказы: 37

Большинство жителей развитых стран, рано или поздно задумываются о получении водительских прав. Получение водительских прав означает переход на новую степень свободы, поэтому многие идут в автошколу сразу же при исполнении восемнадцати лет.

От: Вадимl Авто и Мотоl 04/09/2009 lПоказы: 46

Вы закончили автошколу, получили права и купили машину. Но это абсолютно не значит, что вы стали водителем. Вы станете настоящим водителем только года через два-три, набив немало шишек на этом сложном пути. Стрессы, аварийные ситуации, мелкие повреждения. На что же стоит обратить внимание в первую очередь, советует инструктор по вождению.

От: Валерий Яковецl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/01/2011 lПоказы: 323

Москва - настолько огромна, что его обитатели всегда предпочитают выбирать для себя клубы, спортзалы, места отдыха расположенные не далеко места их проживания. Если повезло устроиться на работу не на противоположном конце города, тогда такого москвича вполне можно находить счастливым.

От: isbprol Авто и Мотоl 18/02/2009 lПоказы: 82

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 179

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 59

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 105

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 208

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 973

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 172

Для чего автолюбители тонируют свои машины? Некоторые для того чтоб выделиться из толпы, некоторые для защиты от солнечных лучей и ярких фар встречных машин. Как бы то ни было, в тонировке автомобиля много плюсов и ни мне вам о них говорить.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 26/04/2013 lПоказы: 215

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253

Немалое значение имеет то, как именно Вы преподнесете товар. Именно поэтому продажа торгового оборудования в наше время является настолько популярной. Вспомните, насколько удобно, если Вы, приходя в магазин, видите все необходимые Вам товары на красивых и больших стеллажах, дающих возможность полностью рассмотреть все, что Вас интересует.

От: seoforeval Товары и Услуги> Советыl 09/06/2013 lПоказы: 45

Выбирая входную дверь и замки, помните, что запираемая дверь будет защищать вход в Вашу квартиру в течение нескольких лет.

От: seoforeval Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2013 lПоказы: 16

Вальцы, вальцовочные станки - машины, которые используются для изготовления из листового металла изделий цилиндрической, конической, овальной и других форм путем холодной деформации гибки листа.

От: seoforeval Промышленность> Оборудованиеl 16/05/2013 lПоказы: 184

Металлообработка — это процесс работы с металлами по созданию отдельных частей, сборочных узлов или больших структур (металлоконструкций).

От: seoforeval Промышленность> Технологииl 16/05/2013 lПоказы: 160

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192
Блок автора
Категории статей
Quantcast