Металлообработка

Опубликованно: 16/05/2013 | Показы: 163 |

Металлообработка — это процесс работы с металлами по созданию отдельных частей, сборочных узлов или больших структур (металлоконструкций). Термин охватывает широкий диапазон различных действий от построения больших кораблей и мостов до изготовления мельчайших деталей и ювелирных изделий. Поэтому термин включает в себя широкий диапазон навыков, процессов и инструментов.

Металлообработка — это непростой технологический процесс, при котором изменяется форма и размеры металла, деталям придается желаемая форма при помощи одного или нескольких методов обработки металла. Прежде всего надежность, технология любого производства, любой металлической конструкции зависит от качества выполненной металлообработки, поэтому такое задание необходимо доверять профессионалам, обладающим достаточным опытом и необходимым оборудованием, предназначенным непосредственно для данных видов металлообработки. Вообще говоря, металлообработка является необходимой частью сегодня во многих отраслях производства, строительства, ремонта, промышленности. Экономика страны, мировая экономика, промышленный уровень постоянно растет, в связи с чем, потребности в обработке металла соответственно растут. Металлообработка, пожалуй, всегда останется востребованной, пока функционирует промышленность. А так, как основная база оборудования со временем стареет, выходит из строя, роль аутсорсинга растет, как и спрос на эти услуги в целом. Выгода услуг металообработки на аутсорсинге очевидна, например в строительстве: на аутсорсинг передаются наиболее востребованные строителями операции, что позволяет отказываться от содержания материально обременительного такого рода участка по обработке металлов. Продукция, выходящая в итоге в процессе металлообработки востребована во многих сферах жизни и промышленности вплоть до дачного хозяйства.

Металлообработка — это не просто технологический процесс, это в первую очередь наука, искусство, хобби, производство и торговля. Его корни охватывают культуры, цивилизации и эпохи. Металлообработка начала развиваться с обнаружения различных руд, обработки покорных и податливых металлов для производства инструментов и украшений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/metalloobrabotka-6597322.html

Обсудить статью

Нынешнее общество и промышленное изготовление продукции невозможно себе представить без использования металла. Металлические структуры используются и в быту, и в в сущности каком угодно промышленном производстве, и в сооружении зданий, и на транспортных средствах.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 19/02/2010 lПоказы: 52

Вальцы, вальцовочные станки - машины, которые используются для изготовления из листового металла изделий цилиндрической, конической, овальной и других форм путем холодной деформации гибки листа.

От: seoforeval Промышленность> Оборудованиеl 16/05/2013 lПоказы: 184

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 132

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 192
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 260

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 273

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,087
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 460
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 84

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253

Немалое значение имеет то, как именно Вы преподнесете товар. Именно поэтому продажа торгового оборудования в наше время является настолько популярной. Вспомните, насколько удобно, если Вы, приходя в магазин, видите все необходимые Вам товары на красивых и больших стеллажах, дающих возможность полностью рассмотреть все, что Вас интересует.

От: seoforeval Товары и Услуги> Советыl 09/06/2013 lПоказы: 45

Выбирая входную дверь и замки, помните, что запираемая дверь будет защищать вход в Вашу квартиру в течение нескольких лет.

От: seoforeval Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2013 lПоказы: 16

Вальцы, вальцовочные станки - машины, которые используются для изготовления из листового металла изделий цилиндрической, конической, овальной и других форм путем холодной деформации гибки листа.

От: seoforeval Промышленность> Оборудованиеl 16/05/2013 lПоказы: 184

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 142

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192
Блок автора
Категории статей
Quantcast