Выбор Охранного Комплекса Для Автомобиля

Опубликованно: 07/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 109 |

Большой опыт работы с охранными системами даёт право на высказывание своего мнения, способствующего для правильного подхода к выбору охранного комплекса для автомобиля. Если это мнение поможет в решении возникшего вопроса при выборе защиты от угона автомобиля, мы будем очень рады

Основные вопросы, возникающие у автовладельца:

-Есть ли идеальная защита?

-Для чего ставить охранку?

-Где поставить?

Идеальной защиты нет!

Главная задача охранного комплекса оттянуть время угона, так как на угон автомобиля злоумышленник отводит лимит времени. Если не уложился – придёт в следующий раз.

Но это не значит, что всё так плохо и нет никакого смысла ставить охрану. Дополнительный рубеж для угонщика никогда не помешает. А для некоторых будет вообще непреодолимым.  Главное не ошибитесь с выбором сигналки (на некоторых форумах  есть чёрный список – белый список сигнализаций). Иначе Ваши денежки, потраченные на сигнализацию, будут  равны нулевому результату.

Помните о том, что новые автомобили все комплектуются CAN шиной. Это хорошо в плане производства, но не хорошо в плане угона. Если Вы решили ставить сигнализацию, выберете модель со встроенным в блок CAN адаптером. Это способствует корректной работе блока охраны с автомобилем, исключает большинство ложных сработок, уменьшает количество подключений.

Если Вы не ограничены в бюджете, поставьте вместе с сигнализацией иммобилайзер. Зачем? Только для того, что если у Вас сопрут ключи от машины с брелком, то без «меточки» иммобилайзера, они могут, лишь наследить в салоне…

Вернёмся к CAN шине. К сожалению, статистика угонов показывает, что большинство угонов совершается не с помощью граббера, а с помощью компьютера. По CAN шине проходит множество команд, в том числе «снять – поставить охрану». Поэтому попытайтесь ставить охранный комплекс в местах, где профессионально занимаются именно установкой сигнализаций. Вы же не пойдёте лечить зубы к педиатру…

 Профессионализм нужен для корректного монтажа системы и, главным образом, для нахождения хорошей цепи блокировки. К примеру,у многих Tоёт блок управления двигателем находится под капотом. А именно этот блок необходимо как то заблокировать. Много было случаев угона, когда приходили со «своим» блоком управления двигателем. Поэтому, если блок ЕСМ в Вашем авто находится в подкапотном пространстве, механическая блокировка капота, управляющаяся от метки иммобилайзера, очень хорошая защита автомобиля от угона.

Если всё вышесказанное отброситьто для безопасности Вашего автомобиля необходимо руководствоваться следующими правилами:

1. Решите для себя, что должна делать сигнализация кроме охраны (заводить двигатель, закрывать стёкла, люк, зеркала, открывать багажник, включать свет, включать обогрев сидений и т.д). Выберете из множества комплектов охранных систем ту, которая имеет возможность все эти пожелания выполнить. При возникновении вопросов, посоветуйтесь со специалистом. Обязательно акцентируйте вопрос,  хорошо ли защищён радиоканал выбранной Вами сигнализации.

2. Если блок управления двигателем стоит под капотом, то выберете модель иммобилайзера с возможностью управления замком капота. Если блок в салоне, руководствуйтесь своим предпочтением. Поинтересуйтесь, как разблокировать автомобиль, если что-то случилось с меткой иммобилайзера.

3. Пусть этот комплект установит человек с руками не из ж…

4Смените все заводские Pin коды аварийной разблокировки на свои и, главное, не забудьте их. Лучше запишите, где нибудь…

5. Не забывайте менять батарейки в брелках.  fellow

Пусть Ваш автомобиль служит только Вам!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/vybor-oxrannogo-kompleksa-dlya-avtomobilya-5639679.html

    Метки:

    авто сигнализация

    ,

    защита авто

    ,

    безопасность

    Многие автолюбители покупая новый автомобиль, думают, что для защиты своего автомобиля от угона, достаточно установить автосигнализацию на него и можно не беспокоиться о сохранности своего автомобиля.

    От: дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 12/04/2010 lПоказы: 54

    Современные GSM сигнализации для дома, дистанционное управление освещением, воротами гаража. Комплексы автоматизированных систем сигнализации и управления позволят вам держать под контролем любую ситуацию в доме.

    От: congsm49l Товары и Услугиl 26/01/2011 lПоказы: 1,180

    Сегодня безопасность авто является очень важным обстоятельством для автовладельцев. Именно поэтому огромное количество водителей сначала устанавливают на машину систему сигнализации, которая предназначена для защиты авто. В случае попытки взлома сигнализация подает акустические сигналы, привлекающие пристальное внимание не только владельца автомобиля, но и прохожих. К выбору подобного устройства необходимо подойти, достаточно вероятно, именно сигнализация сможет спасти автомобиль.

    От: vladkol Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 03/09/2010 lПоказы: 14

    Каждые 24 секунды в России угоняется автомобиль, а каждую минуту совершается квартирная кража, раскрывается же менее 1/10 правонарушений. Многие подобные преступления заканчиваются для владельцев не только утратой имущества, но и тяжкими телесными повреждениями или летальным исходом.

    От: Гореликов Вадимl Авто и Мотоl 09/10/2009 lПоказы: 14

    GSM сигнализация существует для того, чтобы защитить имущество там где нет телефонных проводов и где охранная сигнализация gsm - единственная возможность контролировать удаленные объекты охраны

    От: EidosBLl Промышленность> Оборудованиеl 07/08/2009 lПоказы: 602

    Сколько на самом деле стоит обеспечить безопасность своих близких и своего имущества? Так ли это дорого, как принято считать?

    От: astromaticl Обустройство бытаl 03/10/2010 lПоказы: 11

    В данной статье рассказывается об основных советах по безопасности вашего автомобиля. Ведь многие из нас боятся потерять своего «стального коня», а чтобы этого не случилось примите к сведению нашу статью.

    От: Zorg454l Авто и Мото> Обмен опытомl 20/04/2010 lПоказы: 37

    Бывает, что решение дорожного инспектора ГИБДД невсегда верное и правильное. Трудно за всем уследить. Но благодаря видеозаписи на вашем регистраторе в автомобиле - всегда можно понять четко все ситуацию происходящего на дороге.

    От: Invzorl Авто и Мото> Права автомобилистаl 29/11/2010 lПоказы: 47

    Статья о том, что делать если угнали машину или мотоцикл. Куда сообщить об угоне. Как искать угнанный автомобиль (мотоцикл). А также как не стать жертвой угонщиков и какие способы угона существуют в наше время.

    От: Иванl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/11/2009 lПоказы: 285

    В наше время с выбором либо ремонтом машины проще справиться при помощи разных специализированных сайтов. К тому же, интереснее обсуждать ПДД или другие животрепещущие темы с опытными автовладельцами.

    От: carsfires1l Авто и Мото> Обмен опытомl 08/01/2013 lПоказы: 20

    Дорога - это всегда опасность , сюрпризы которые она нам преподносит далеко не всегда приятные , именно поэтому большинство автомобилистов в силу тех или иных причин , рано или поздно сталкиваются с вопросом приобретения запчастей и если Ваш автомобиль не местного производства , то возникают трудности...

    От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Обмен опытомl 04/01/2013 lПоказы: 22

    В этой статье наш уважаемый Петрович поделится с вами опытом, как произвести запуск двигателя зимой, который буквально вчера заводился нормально, а сегодня утром буквально «сдох».

    От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Обмен опытомl 26/12/2012 lПоказы: 48

    Конструкция дозирующего устройства, позволяет использовать давление воды, обеспечивая пропорциональное засасывание жидкостей и перемешивая их с водой. Далее полученный раствор отправляется для использования по трубам или шлангам. Пропорции дозирования сохраняются благодаря автоматическому пропорциональному регулированию в зависимости от расхода воды в системе.

    От: Александрl Авто и Мото> Обмен опытомl 16/12/2012 lПоказы: 22

    Курсы экстремального вождения. Давайте подумаем и разберемся. Чему же учиться?! И как выбрать курсы экстремального вождения?

    От: fdwl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/12/2012 lПоказы: 34

    GPS трекер (он же GPS маячок) - это небольшое электронное устройство, предназначенное для отслеживания местоположения объекта в котором он размещен, например, это может быть автомобильный транспорт. Трекер определяет координаты своего местоположения по сигналам спутников глобальной системы позиционирования "GPS" и передает эти координаты в систему GPS мониторинга.

    От: lortnocl Авто и Мото> Обмен опытомl 28/11/2012 lПоказы: 72

    Севший на брюхо автомобиль вытащить довольно проблематично, а используя только людской ресурс, практически невозможно.

    От: AxxAl Авто и Мото> Обмен опытомl 26/11/2012 lПоказы: 20

    Шины для автомобилей - это как обувка для людей. Естественно, важными факторами надежности автомобиля служат состояние движка, коробки и остальных элементов авто. Но на каких шинах ваш автомобиль очень важный момент. Вопросу выбора покрышек надо уделить особое внимание. Статья подготовлена интернет-магазином FullTyres.ru

    От: Виталийl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/11/2012 lПоказы: 39

    Audison Bit Ten - бюджетный аудиопроцессор от Audison, предназначенный для улучшения звучания заводских аудиосистем без замены штатного головного устройства.

    От: Владимирl Авто и Мотоl 07/02/2012 lПоказы: 146

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast