4-Канальные Видеосерверы С Управлением Ptz-Камерами

Опубликованно: 29/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

автономные видеосерверы с Full D1-видеоM7014 представляют собой автономные устройства, которые обеспечивают простую и экономичную интеграцию до 4-х аналоговых камер в IP-системы видеонаблюдения. Высокое качество изображения, которое формируют видеосерверы, обеспечивается за счет применения высокопроизводительного фирменного процессора ARTPEC-4, осуществляющего преобразование аналогового видео в цифровые форматы M-JPEG и Н.264. M7014 позволяют устанавливать необходимое разрешение изображения до 720х576 пикселей (Full D1) при фреймрейте 15 к/с, а при необходимости каждый видеосервер может выполнять многопотоковую трансляцию видео с максимальными параметрами или большее число потоков с ограничениями по разрешению и фреймрейту.

Применяя для настройки и администрирования системы видеонаблюдения ПО Camera Station, можно создавать локальные и территориально-распределенные видеосистемы, объединяющие до 100 IP-устройств марки AXIS на один сервер, конфигурировать новые видеосерверы и ранее выпущенные модели, а также управлять устройствами видеосистемы и их видеопотоками. Поддержка открытого программного интерфейса API и соответствие стандарту ONVIF позволяет интегрировать M7014 в ПО сторонних разработчиков, включая Smartec NetStation, Cisco VSM, Milestone XProtect и др. Кроме того, каждый видеосервер серии M7014 доступен с любого сетевого ПК через интерфейс веб-браузера.

Обнаружение активности в каждой из зон видеоконтроля AXIS M7014 осуществляют с помощью встроенного многозонного детектора движения. Кроме того, видеосерверы фиксируют несанкционированное изменение направление обзора каждой подключенной к ним камеры, и закрытия или закрашивание ее объектива. При поступлении сигнала тревоги с детектора M7014 может загрузить тревожные видеофрагменты на серверы FTP, HTTP и TCP или карту памяти формата microSDHC, а также отправить уведомление по электронной почте. Для отслеживания ситуации на объекте при тревоге видеосервер может активировать режим патрулирования PTZ-камеры или ее переход в одно из предустановленных положений.

AXIS M7014 совместимы с аналоговыми камерами различных производителей и типов, включая фиксированные, поворотные и купольные модели. Для подключения приемника телеметрии поворотной камеры видеосерверы имеют порты RS-485/RS-422, через которые осуществляется настройка их PTZ-функций и управление панорамированием, наклоном и зумом. Совместимость M7014 с PTZ-камерами сторонних производителей обеспечивается использованием различных драйверов. Дистанционное управление PTZ-параметрами камер через видеосервер AXIS возможно с помощью многофункционального пульта управления  T8310 с джойстиком, клавиатурой и поворотным переключателем, а также через интерфейсы специализированного ПО.

Для получения изображения более высокого качества AXIS M7014 позволяет конфигурировать параметры видеосигнала перед его кодированием. В частности, через видеосерверы оператор может настроить яркость, цветность, контрастность, удалить эффект интерлейсинга с помощью гребенчатого фильтра, а используя технологию сглаживания (Anti-aliasing) — минимизировать искажения видеосигнала и обеспечить четкое и детализированное изображение на экране монитора. Кроме того, видеосерверы поддерживают функцию поворота изображения на экране монитора на 90°, 180° или 270°, позволяют маркировать участки кадра и накладывать на видео текст или картинку.

Для подключения к сетевой инфраструктуре системы видеонаблюдения видеосерверы имеют интерфейсы 10/100Base-T/TX, и обеспечивают защиту видео от фальсификации, неавторизированного доступа и перехвата благодаря поддержке системы паролей, фильтрации IP-адресов, шифрованию по протоколу HTTPS, регистрации доступа пользователей, цифровой и сетевой аутентификации по стандарту IEEE 802.1X и др. Питание AXIS M7014 возможно от источника постоянного тока с напряжением 8-20 В или по технологии Power over Ethernet, позволяющей использовать один кабель для передачи на видеосервер электропитания и трансляции видео, экономя денежные средства и время на подключении дополнительных кабелей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/4-kanalnye-videoservery-s-upravleniem-ptz-kamerami-5438966.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 724

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 392

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 243

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 374

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 81

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 35

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 159

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 91

Новая серия видеокамер M31-VE, которая включает малогабаритные вандалозащищенные модели M3113-VE и M3114-VE, обеспечивающие эффективный видеоконтроль за входом в помещение или на объектах коридорного типа.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 31/10/2011 lПоказы: 25

PTZ-видеокамеры P5512-E снабжены 12-кратным трансфокатором и поворотным механизмом, обеспечивающим панорамирование/наклон на 360/180° с функцией «Auto-flip».

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/10/2011 lПоказы: 54

Четырехканальные видео серверы Blade-типа AXIS Q7414 осуществляют преобразование аналогового сигнала от камер наблюдения в цифровой формат H.264 и/или М-JPEG.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 19/09/2011 lПоказы: 22

Новинки снабжены новейшим процессором ARTPEC-4, имеют вандалозащищенный корпус купольного типа, 3-осевой кронштейн для выбора направления обзора и поддерживают оригинальный формат передачи видео Corridor Format для видеоконтроля за вертикально-ориентированными объектами.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2011 lПоказы: 32

Для передачи качественного цветного видеоизображения при пониженной освещенности на объекте сетевые камеры снабжены сверхчувствительным КМОП-сенсором, новейшим процессором и используют инновационную технологию LightFinder.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 06/09/2011 lПоказы: 32

Сетевые видеокамеры P5522-Е оснащены поворотным устройством, мощным трансфокатором и способны выполнять панорамирование на 360°, наклон на 180° и 18-кратное оптическое увеличение.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 31/08/2011 lПоказы: 28

Поворотные камеры «день/ночь» Q6035 предназначены для видеонаблюдения в помещениях большой площади, а модели Q6035-E — в уличных условиях при температурах до -40°С, поскольку снабжены купольным термокожухом с IP66 и поддерживают технологию Arctic Temperature Control.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 01/08/2011 lПоказы: 33

Камера имеет купольный корпус с классом защиты IP51, объектив 3,6 мм и поворотное устройство с возможностью панорамирования ±180º и наклона 90º и трехкратным цифровым зумом.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2011 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast