Алмазный Диск И Правила Его Выбора

Опубликованно: 11/01/2013 |Комментарии: 0 |

Алмазный диск и правила его выбораКак известно, алмазный диск применяется при резке различных материалов, таких как камень, бетон или асфальт, поскольку он предпочтительней по ряду причин по сравнению с абразивным. Основное его преимущество в том, что такой диск сохраняет глубину резки, собственный диаметр, а также линейную скорость собственного вращения во время работы.

Изготовление алмазного диска

Для того чтобы изготовить алмазный диск по бетону, производители используют частицы искусственных алмазов, запрессовывающиеся в специальной форме вместе со связующим веществом.

Затем идет процесс, на котором получается практически готовый алмазный диск, правда, еще без режущих свойств. На этом этапе на стальной корпус диска при помощи лазерной сварки или же, как вариант, серебряной пайки крепятся сегменты.Есть еще более прогрессивный способ пайки, называемый порошковая пайка. Такой метод стал популярнее после создания и повсеместного внедрения специальной технологии HDS (или High Density Sintred).

Такая технология применяется при изготовлении алмазного оборудования, которые предназначены для сухой обработки. Основная «фишка» этой технологии в том, что благодаря ей режущая часть диска используется полностью. Алмазный диск, сделанный по этой технологии, будет маркироваться With HDS Technology.Последним этапом изготовления является этап стачивания сегментов алмазного диска при помощи специального керамического точила. Происходит это до тех пор, пока не появятся алмазные кусочки. Теперь диск имеет режущую способность, и фирме-изготовителю осталось только отметить на корпусе направление его вращения, т.е. алмазный диск полностью готов к эксплуатации.

Выбор алмазного диска

Для того чтобы правильно выбрать алмазный диск или алмазную коронку, необходимо учитывать то, какой материал будет им в дальнейшем обрабатываться и какая машинка для резки будет применяться. Чтобы осуществить алмазную резку на большую глубину, необходимо применять диск соответствующего диаметра. Причем диаметр диска должен также подходить под диаметр машинки для резки.

Постарайтесь четко определить для себя ряд важных моментов, которые помогут вам хорошо ориентироваться в выборе диска.Вот несколько особо тонких нюансов, на которые следует обратить внимание, если вы собираетесь приобретать алмазный диск:

  • какой материал будет в итоге обрабатываться;
  • технические характеристики, а также возможности машинки для резки, которая будет использоваться;
  • необходимая вам глубина резки;
  • вид алмазной резки.

После приобретения диска вам необходимо правильно установить его на машинку для резки так, чтобы направление вращения вала машинки и нашего алмазного диска, которое предусмотрено изготовителем, совпадало. Помимо прочего, допустимая скорость, с которой вращается алмазный диск, и скорость вращения вала также должны совпадать. В том случае, если на диске не указаны направление его вращения и допустимая скорость, тогда обратитесь к соответствующей документации.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/almaznyj-disk-i-pravila-ego-vybora-6401053.html

    Метки:

    абразивные диски

    ,

    алмазные диски

    ,

    алмазные коронки

    Нужно сделать проем в бетонной стене? Без пыли, шума и вибраций?! Нет проблем, если у вас есть алмазный инструмент. Алмазный инструмент способен прорезать метры бетона, практически без замены инструмента, выполняя идеально точные отверстия. Уникальность алмазного инструмента состоит в алмазных сегментах, напаянных на корпус инструмента. Алмазный сегмент, является основой инструмента и представляет собой связку, состоящую из металлического порошка и синтетических алмазов.

    От: АДЕЛЬ Москваl Промышленность> Оборудованиеl 17/09/2009 lПоказы: 51

    Строительный инструмент - необходимое орудие труда при проведении самых разнообразных работ как на больших строительных объектах, так и в повседневном быту. Его широко применяют при проведении монтажно-крепежных, штукатурных, малярных, отделочных, ремонтных, слесарных, столярных, измерительных и других работ.

    От: Tatyanal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/04/2011 lПоказы: 56

    Бетонный пол далек от совершенства? И его необходимо быстро и качественно отшлифовать?! Решение есть – используйте алмазные шлифовальные фрезы, и ваши полы заблестят как зеркало!

    От: АДЕЛЬ Москваl Промышленность> Оборудованиеl 26/11/2009 lПоказы: 44

    Режущий диск алмазного инструмента фирмы Rems состоит из двух основных компонентов: стального корпуса и алмазной режущей кромки. Последняя может быть трех видов: сегментной, непрерывной или зубчатой. Корпус диска изготовлен из высококачественной, термообработанной закаленной стали.

    От: desantskvol Промышленность> Оборудованиеl 02/10/2008 lПоказы: 64

    Что делать, если внезапно отключили электричество, а так хочется посмотреть любимую передачу по телевизору? Как поддержать медицинское оборудование в случае аварии на линии электропередачи? Как обеспечить качественное освещение дачи или загородного дома, провести масштабный концерт на открытом воздухе или наладить бесперебойное производство на заводе?

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 04/02/2013
    Александр

    Следует знать, что масло- и бензостойкая транспортерная лента обладает меньшей износостойкостью по сравнению с лентой общего назначения, так как ее обкладочные резины имеют более низкую прочность.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2013

    При планировании компрессорной станции довольно часто возникает вопрос, как располагать осушитель. Варианта расположения два, первый вариант, когда осушитель располагается после воздухосборника, второй – осушитель сжатого воздуха располагается перед ресивером.

    От: vfrcbvl Промышленность> Оборудованиеl 28/01/2013 lПоказы: 15

    Современная гидравлика придает все более важное значение качеству рабочих жидкостей, которые применяются в гидросистемах. Это один из основных факторов, влияющих как на надежность работы, так и на скорость износа оборудования. Рассмотрим более подробно как влияет качество рабочей жидкости на работу гидравлических систем.

    От: sergey987l Промышленность> Оборудованиеl 21/01/2013

    Регулирование мощности требуется в различных технологических процессах, главным образом для поддержания заданного температурного режима с помощью электронагревателей или печей. Тиристорные схемы получили широкое распространение еще в 70-е годы прошлого века благодаря своей надежности и высокому КПД. Эти качества в сочетании с невысокой ценой делают тиристорный регулятор оптимальным решением для задач регулирования в современных системах промышленной автоматизации.

    От: Alexandr Sitnikovl Промышленность> Оборудованиеl 18/01/2013

    Современное низковольтное и высоковольтное оборудование является результатом длительных разработок и стремлений к научно-техническому развитию подобных приборов.

    От: proelectrospbl Промышленность> Оборудованиеl 14/01/2013

    На данный момент электроустановочное оборудование, многофункциональные автоматы abb и генераторы различных серий, которые значительно разнятся между собой по техническим особенностям, характеристиками и выполняемым функциям, являются одними из наиболее востребованных элементов в области промышленности и индустрии строительства.

    От: proelectrospbl Промышленность> Оборудованиеl 11/01/2013

    Резиновые и резинотканевые вулканизованные технические пластины, производят в соответствии с установленным стандартом качества, согласно требованиям ГОСТа 7338-90, предназначенные для изготовления из них резинотехнических изделий.

    От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 11/01/2013

    В наши дни, впрочем как и всегда, происходит совершенствование строительных технологий. Оно приводит к необходимости использования более точного, надежного и долговечного оборудования, каковым и является алмазная техника. Наибольшую популярность применение алмазного инструмента приобретает при проведении демонтажных и реконструкционных работ (жилые здания, промышленные объекты, мосты).

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013

    Каждый из нас когда-нибудь делал ремонт, и все мы знаем, что это сложное и дорогостоящее мероприятие. Тем более обидно, из-за своей неопытности и отсутствия информации совершать ошибки, результатом которых окажутся излишне потраченные время, нервы и деньги. Наша компания избавит Вас от необдуманных шагов и Вы получите от ремонта удовлетворение и приятные воспоминания.

    От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2012 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast