Экономный Дом Сделает Бесплатным Электроэнергию

Опубликованно: 30/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 279 |

В связи с увеличивающимся темпом выброса углекислого газа, через несколько десятков лет может произойти экологическая катастрофа. Поэтому единственная возможность предотвратить ее это сократить выбросы  CO²  путем сокращения переработки углеводородов. Также нефтяная зависимость всего мира определяет экономику и политику развития государств, а также влияет на благосостояние граждан. По прогнозам  специалистов, в ближайшее десятилетие стоимость электроэнергии вырастет в 3-5 раз, что ощутимо скажется на достатке людей. Уже сейчас на рынке появились энергосберегающие устройства, тем не менее , вопрос экономии электроэнергии это не решает.
В тоже время одна известная электротехническая компания представила проект жилого дома, в котором расходы на электричество сведены к нулю благодаря использованию энергосберегающего оборудования. По данному проекту был построен жилой дом площадью более  200м² в котором энергосберегающие технологии позволяют экономить более 1500$ в год на коммунальных платежах.
Экономический эффект достигается в первую очередь благодаря сокращению расхода  электроэнергии на осветительные и отопительные приборы, в обычных квартирах на это уходит порядка 90% всей электроэнергии. Возникает перспектива создать дом с нулевыми затратами на электроэнергию, который будет сохранять и средства и окружающую среду.
В данном энергосберегающем проекте присутствуют три составляющих : приборы вырабатывающие электроэнергию, системы манипулирующие расходом электричества, и потребители электроэнергии.  Первое - это использование энергии солнца , как самого экологичного источника электроэнергии.  Поэтому на крыше будут размещены солнечные батареи, которые обеспечат энергией осветительные приборы, аккумулятором для них будет служить материал которым будут обклеены стены и окна.  Поэтому дом будет брать солнечную энергию и аккумулировать её запас.
Управлением и распределением электроэнергии займется специальное устройство которое в ближайшее время выйдет на рынок. Комплекс будет распределять и контролировать расход электричества в зависимости от её поступления. Второй составляющей проекта будут энергосберегающие лампы и бытовая техника, максимально ориентированная на энергосбережение. Таким образом достигается общая экономия до 40%
Энергосберегающие лампочки обладают огромным энергосберегающим потенциалом. Благодаря их повсеместному использованию может сократить расход электроэнергии на 8-10%, что в масштабах нашей страны может обеспечить электроэнергией более 100 предприятий. В случае если технологии энергосберегающих домов внедрять повсеместно, то энергией можно обеспечить более 300 предприятий. Такая экономия становится вполне понятной если учесть что 30% всей произведенной электроэнергии расходуется системой ЖКХ.
Польза для окружающей среды тоже очень наглядна, только один дом, созданный по данному проекту сокращает выбросы CO² порядка 5т. Нейтрализовать такое количество углекислого газа возможно  с помощью леса площадью 5300м². Поэтому данный проект заслуживает внимания не только как экономящий средства, но и в связи с существенной пользой для экологии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/ekonomnyj-dom-sdelaet-besplatnym-elektroenergiyu-1083146.html

Обсудить статью

Уважаемые дамы и господа! С каждым годом экономия электроэнергии приобретает все большую акту- альность во всем мире. В России, стремление к энергосбережанию только начинает набарать силу. Поддержка программ по энергосбережению непо- средственно президентом РФ позволит влиться в мировой тренд энергос- берегающих технологий и увеличить долю энергоберегающей продукции относительно текущего состояния.

От: lampaanatolichal Промышленностьl 18/11/2010 lПоказы: 83

Энергосберегающая лампа состоит из 3 основных компонентов: цоколя, люминесцентной лампы и электронного блока.

От: Максим Бедненкоl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 36

Статья об использоватнии энергосберегающих технологий в ЖКХ

От: chidil Промышленность> Технологииl 04/12/2009 lПоказы: 307

В соответствии с планом по переходу на энергосберегающие технологии и борьбой с глобальным потеплением, всем привычные лампы накаливания начнут исчезать с прилавков магазинов Европы с 01 сентября 2009 г. Вступил в силу запрет на производство самых популярных во всем мире ламп накаливания мощностью от 100 ватт и более.

От: Staatssiel Шоппинг> Все для офисаl 03/09/2009 lПоказы: 128

Основными потребителями электроэнергии в Российской Федерации являются жилищно-коммунальная сфера и промышленные предприятия.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 16/10/2013 lПоказы: 16

Сегодня самым актуальным является бытовое энергосбережение (энергосбережение в быту), и кроме того энергосбережение в ЖКХ сфере. Сложность его реализации состоит в сдерживании увеличения тарифов для граждан на некоторые разновидности ресурсов (электроэнергия, газ), недостаток материальной базы у предприятий ЖКХ для претворения в жизнь энергосберегающих программ, и еще отсутствие массовой бытовой культуры сбережения энергии.

От: кирилl Промышленность> Технологииl 02/10/2010 lПоказы: 716

Характеристика и преимущества использования энергосберегающих ламп Экола. Основные преимущества экола ламп: долговечность, экономичность, безопасность, универсальность, различные формы и дизайн.

От: ketel Промышленностьl 19/10/2009 lПоказы: 150

Владельцы частных домов продумывают эффективное использование электроэнергии и получение бесплатной энергии, её мы можем получить используя альтернативные источники энергии, а снизить энергозатраты за счет энергосбережения...

От: sabionikal Обустройство бытаl 11/02/2011 lПоказы: 86

18 ноября Совет Федерации одобрил закон «Об энергосбережении, о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Он призван заменить старый, «беззубый» закон от 1996 года. Принятый в первом чтении осенью 2008 года, проект нового закона сразу же стал предметом всесторонней критики, прежде всего из-за двух положений: запрета оборота ламп накаливания и жестких требований к обеспечению энергоэффективности зданий и оборудования

От: Сергейl Обустройство бытаl 16/02/2010 lПоказы: 456

Тенденция к энергосбережению, захватившая внимание всего мира, не обошла стороной и Россию. Отчасти этим можно объяснить возрастающую популярность использования энергосберегающих ламп в нашей стране.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/11/2009 lПоказы: 64

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Свет. Что может быть проще и естественнее на нашей планете? Мы не замечаем его, но он есть всюду, в самых мельчайших уголках. Он существовал с тех самых пор, с которых существует сама Земля. Такой огромный срок, даже представить себе невозможно. Самый обычный способ осветить наш дом это обыкновенная лампочки накаливания. Мы настолько к ним привыкли, что не представляем себе жизни без этих ламп.

От: desert333l Промышленность> Оборудованиеl 16/06/2009 lПоказы: 635
Блок автора
Категории статей
Quantcast