Люминесцентные Энергосберегающие Лампы

Опубликованно: 16/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 635 |

Свет. Что может быть проще и естественнее на нашей планете? Мы не замечаем его, но он есть всюду, в самых мельчайших уголках. Он существовал с тех самых пор, с которых существует сама Земля.  Такой огромный срок, даже представить себе невозможно. Самый обычный способ осветить наш дом  это  обыкновенная лампочки накаливания. Мы настолько к ним привыкли, что не представляем себе жизни без этих ламп. Лампы накаливания  стали настолько доступны, что мы уже не обращаем  внимания на их цену.  Но насколько они дешевы, настолько же и не долговечны. С современным ростом интереса к энергосберегающим технологиям большую популярность начинают приобретать энергосберегающие лампы или КЛЛ (компактные люминесцентные лампы). Привычные лампы накаливания хорошо послужили человечеству и теперь уступают место более совершенным разработкам.
Энергосберегающие лампы представляют из себя стеклянные трубки, окрашенные люминофором, заполненные аргоном  и парами ртути. Под воздействием напряжения в лампах происходит процесс движения электронов, которые сталкиваясь с  атомами ртути, образуют невидимый ультрафиолетовый импульс, который, проходя через люминофор, преобразовывается в свет. Эти стеклянные трубки вместе с электронным пусковым устройством посажены на стандартный цоколь  Е-14, Е-27, Е-40. Поскольку в цоколь помещено пусковое устройство то высота такой лампы буде несколько больше чем у обычной.
Ранее, люминесцентные энергосберегающие  лампы мало применялись для бытовых целей, из за холодного спектра свечения и трубчатой формы, сейчас же появилось множество ламп компактной формы и различного спектра свечения, которые стало возможно использовать в жилых помещениях.
При одинаковой яркости свечения  энергосберегающие лампы потребляют в 5раз меньше электроэнергии, чем лампы накаливания.  Срок службы составляет 8000-10000 часов, что в 10 раз дольше по сравнению с обычной лампой. Для более детальных расчетов экономии можно воспользоваться калькулятором бережливости на сайте www.gorenergo.com
Энергосберегающие лампы обладают  высокой степенью светопередачи  около 85%. Но данными характеристиками обладают только качественные лампы ведущих производителей таких, как Compak, Navigator, Wolta которые имеют лучшее соотношение цены и качества.  Довольно трудно разобраться во всем разнообразии моделей представленных на рынке, для этого у нас на сайте вы всегда можете получить компетентную консультацию. Задайте вопрос через форму обратной связи, по ICQ или позвоните по телефонам (812)324-23-52 (812)324-77-98

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/lyuminescentnye-energosberegayushhie-lampy-975751.html

Обсудить статью

Серьезным недостатком стандартных люминесцентных ламп являются их большие габариты (особенно длина) при малой мощности и, как следствие, малые яркости

От: Svil Промышленность> Технологииl 10/05/2008 lПоказы: 31,331 lКомментарии: 1

Энергосберегающая лампа состоит из 3 основных компонентов: цоколя, люминесцентной лампы и электронного блока.

От: Максим Бедненкоl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 36

Общие положения. Приведенные зависимости позволяют проводить различные варианты расчетов люминесцентных ламп и их сопоставление. При задании условий разряда, т. е. силы тока, наружного и внутреннего диаметров трубки d2 и du рабочего давления паров ртути pHg, состава наполняющего инертного газа (СН) и рабочего давления наполняющего газа ри.г, из соотношений однозначно определяются удельные характеристики столба разряда

От: articlesl Промышленность> Оборудованиеl 20/06/2008 lПоказы: 42,014

Тенденция к энергосбережению, захватившая внимание всего мира, не обошла стороной и Россию. Отчасти этим можно объяснить возрастающую популярность использования энергосберегающих ламп в нашей стране.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/11/2009 lПоказы: 64

Все больше и больше споров возникает по поводу использования энергосберегающих лампочек. Экономия от замены ламп накаливания на энергосберегающие люминесцентные лампы теперь, наверное, ни у кого не вызывает сомнений. Окупаются такие затраты уже через 2-3 года, а потребление электроэнергии снижается в 2/3 раза. Однако многие ученые критически относятся к стремлению многих стран к такой экономии.

От: Егорl Окружающая средаl 20/05/2011 lПоказы: 191

В соответствии с планом по переходу на энергосберегающие технологии и борьбой с глобальным потеплением, всем привычные лампы накаливания начнут исчезать с прилавков магазинов Европы с 01 сентября 2009 г. Вступил в силу запрет на производство самых популярных во всем мире ламп накаливания мощностью от 100 ватт и более.

От: Staatssiel Шоппинг> Все для офисаl 03/09/2009 lПоказы: 128

Прошли уже те времена, когда светодиоды интересовали только ученых и производителей радио и электроаппаратуры, применявших их в качестве световых индикаторов, показывающих включение в сеть. Сейчас мы встречается со светодиодами по сотни раз в день, хотя чаще всего даже не обращаем внимание на это. Светодиодные осветительные приборы таят в себе массу возможностей.

От: svet-abl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/03/2014

Данная статья не является рекламой и в ней не будут перечислены конкретные марки современных источников света а написана лишь для того, чтобы Вы, уважаемые покупатели, смогли ориентироваться в современном ассортименте различных ламп и приобретать действительно качественный товар. Как же это будет возможно, не зная конкретных марок? Просто дочитайте статью до-конца и Вы все поймете.

От: СветБарl Товары и Услуги> Советыl 27/01/2013 lПоказы: 381

Судя по цене можно сказать, что такое энергосбережение может вам обойтись в большую копейку. Если в каждой комнате поставить энергосберегающую лампочку, то на это пойдет целая зарплата. Во-вторых при купле лампочки нужно смотреть на силу освещения, которую она будет излучать в окружающее пространство. Сила освещение измеряется в люменах, или кулонах, поэтому сначала опредилите сколько кулон или люменов дает обычная лампочка такой же мощности, а уже затем ищите нужный вариант.

От: piterqqql Промышленность> Оборудованиеl 21/11/2012 lПоказы: 349

Последней инновацией в области осветительных приборов являются энергосберегающие светодиодные лампы. Причина возрастающей популярности достаточно проста – по многим характеристикам светодиодные лампы качественно превосходят и лампы накаливания, и газоразрядные лампы

От: alexsiiavtol Товары и Услуги> Советыl 09/06/2010 lПоказы: 1,930

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

 В связи с увеличивающимся темпом выброса углекислого газа, через несколько десятков лет может произойти экологическая катастрофа. Поэтому единственная возможность предотвратить ее это сократить выбросы  CO²  путем сокращения переработки углеводородов. Также нефтяная зависимость всего мира определяет экономику и политику развития государств, а также влияет на благосостояние граждан.

От: desert333l Промышленность> Оборудованиеl 30/07/2009 lПоказы: 279
Блок автора
Категории статей
Quantcast