Фланцевые, Поворотные, Эллиптические И Другие Заглушки

Опубликованно: 21/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 183 |

Применение и их свойства

В современном мире производятся поворотные, фланцевые заглушки. Самые выгодные поворотные заглушки (обтюраторы) – они практичны и более просты в изготовлении, если сравнивать с выпуском задвижек, ещё немаловажный фактор отличает поворотные заглушки, которые обеспечивают 100% гарантии при перекрытии трубопровода, и конечно и дешевле и легче задвижек, обладающих тем же диаметром (Ду): выгодная цена по сравнению с другой запорной арматурой, самая лучшая степень герметичности, небольшой вес.

Применяется заглушка поворотная для временной или постоянной герметизации участка трубопровода. Имеет право применяться за место задвижек там, где это допустимо по технологии. Выпускаются такие заглушки из самых разных типов стали, смотря какие требования предъявляются к характеристикам магистрали. Обеспечить долговечность и стойкость к коррозии поможет нержавеющая сталь при выпуске готовой продукции. Действующая температура заглушек для труб состоит от -70 до +650˚С. Применяются для линий магистрали и боковых ветвей трубопровода.

Фланцевые заглушки

Категории заглушек:

  • меж фланцевые заглушки;
  • фланцевые заглушки; 
  • сферические:
  • плоские приварные заглушки; 
  • поворотные заглушки;
  • эллипические заглушки;
  • быстросъемные заглушки; 

Метод горячей штамповки

Заглушки для фланцев примыкают к трубе при помощи фланцевого соединения. Они действительно похожи по строению с фланцами, различаются тем, что в конструкции не имеется центрального отверстия. Производятся фланцевые заглушки с осуществлением метода горячей штамповки, или газовой резки из цельного стального листа. Эллиптические заглушки показывают половину эллипса. Их сразу приваривают к трубе. Внедряются эллиптические заглушки в герметизации трубопроводов, применяются в качестве днищ при изготовлении высокопрочных содержательных емкостей. Производятся эллиптические заглушки для труб способом штамповки. Есть также поворотные заглушки, которые предназначены для труб, они отличаются непостоянной герметизацией торцевых отверстий. Обычно поворотные заглушки необходимы на ветках магистралей для выполнения опрессовки и каких - нибудь видов работ. Предназначаются также для трубопроводов в использовании задвижек. Использование стальных заглушек для труб внедряется в молочной, пищевой, фармацевтической, химической промышленности, пивоваренной, и в коммунальном хозяйстве. Стальные заглушки выполняют основной принцип фланца, состоит из круглого стального диска в форме отверстий для болтов. Сами заглушки не скрепляют трубу с чем-либо, они выполняют функцию перекрытия концевых отверстий, выдерживают высокие температуры – около +500˚С.  В основном внедряются для перекрытия потока рабочей среды на торцевых отверстиях трубопровода. Нашли употребление в изготовлении промышленных ёмкостей, действующих под давлением. В производстве изготавливаются заглушки фланцевые с соединительным выступом и без, в основном плоской и коронообразной формы, с канавками под стальные прокладки при определённых давлениях. Вначале выпускаются заготовки заглушек фланцевых малых диаметров способом горячей штамповки из сортового металлопроката, бывают ещё газовой вырезки из стального листа.

Достоинство такого метода:

  • улучшены механические свойства;
  • отсутствие трещин;
  • пустот в металле;
  • отличная свариваемость.

Кольцевая поверхность фланца заглушки обязана содержать высокую чистоту и малую шероховатость.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/flancevye-povorotnye-ellipticheskie-i-drugie-zaglushki-6514323.html

Обсудить статью

Литейное производство. Немного из истории… В 1934 году был создан Институт электросварки им. Е.О. Патона на базе Электросварочной лаборатории и Электросварочного комитета, которые Евгений Оскарович создал ещё в 1929 году.

От: Максимl Промышленностьl 19/10/2009 lПоказы: 38

История развития и производства фланцев и другой трубопроводной арматуры, соединительных деталей трубопроводного транспорта (фланцы ГОСТ, фланцевые заглушки, трубопроводный крепёж).

От: Максимl Бизнесl 25/11/2009 lПоказы: 172

История развития и производства фланцев и другой трубопроводной арматуры, соединительных деталей трубопроводного транспорта (фланцы, фланцевые заглушки, трубопроводный крепёж).

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 11/11/2009 lПоказы: 35

Сайт компании Инженерный Союз - фланцы,производство фланцев,крепеж: фланцы, обечайки, переходы, заглушки, крепеж, втулки. Литейное производство.Литейное производство. Фланцы стальные, заглушки фланцевые, переходы концентрические.

От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 68

Сайт компании Инженерный Союз - производство: фланцы, обечайки, переходы, заглушки, крепеж, втулки. Литейное производство. Фланцы стальные, заглушки фланцевые, переходы концентрические.

От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 109

Литейное производство. Фланцы стальные, заглушки фланцевые, переходы концентрические. Немного из истории… В 1934 году был создан Институт электросварки им. Е.О. Патона на базе Электросварочной лаборатории и Электросварочного комитета, которые Евгений Оскарович Патон создал ещё в 1929 году.

От: Максимl Бизнесl 19/11/2009 lПоказы: 128

Электрошлаковое литье важнейшая часть технологического процесса. Качество литого металла при электрошлаковом литье лучше, чем при других способах литья, и не уступает по свойствам кованому металлу, поскольку металл, расплавляясь и проходя через слой шлака, очищается от газовых и неметаллических включений, не контактирует с окислительной атмосферой воздуха, не взаимодействует с формой, имеет строго направленную кристаллизацию, благодаря чему отливки получаются плотными, без раковин и пор.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2009 lПоказы: 62

Сократить расход металлопроката при производстве фланцев и других деталей трубопроводов можно при применении обработки металлов давлением и при использовании комплексной термомеханической обработки деталей.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 27/12/2010 lПоказы: 106

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

В наше время фундаментные болты пользуются высоким спросом. Это объясняется их надежностью при креплении различных строительных конструкций. Изготовление фундаментных и анкерных болтов отличается сложностью и высокой технологичностью.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 31/05/2013 lПоказы: 243

Три отверстия - тройник – деталь трубопровода. Предназначение тройника для подключения к основной трубе ответвлений. Такая деталь применяется для предприятий нефтегазового комплекса, производится из углеродистых марок сталей, и из нержавеющей стали.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 15/05/2013 lПоказы: 213

При накатывании с заполненным контуром прочность соединений шпилек зависит от длительности процесса. При малой его продолжительности и большой радиальной подаче профиль резьбы шпильки становится эллипс образным, а заполнение контура носит локальный характер.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 14/05/2013 lПоказы: 191

Внедряя детали трубопроводов в связи с хорошей тенденцией нефтегазовой отрасли видим, что хорошо развивается сеть магистральных нефтепроводов, и она позволяет осуществлять поставки добытой нефти больше 95%.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 13/05/2013 lПоказы: 58

Детали трубопроводов - фланцы плоские стальные приварные в классификации фланцев занимают выгодную роль. Стальные плоские приварные фланцы являются самыми популярными, хорошо уплотняют и надёжно создают фланцевые соединения труб и оборудования.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 17/04/2013 lПоказы: 104

Болты из разных сплавов малочувствительны к перекосу опорных поверхностей при статических нагрузках и не обнаруживают склонности к замедленному хрупкому разрушению. Неточная и неравномерная затяжка является причиной отказов при вибрации.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 04/04/2013 lПоказы: 321

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013 lПоказы: 49

Монтаж трубопровода не может происходить без фланцев, качество крепления напрямую обеспечивают фланцы воротниковые, плоские, свободные и др.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2013 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast