Фланцы. Производство Фланцев. Немного Из Истории. Литейное Производство. Фланцы Стальные

Опубликованно: 19/10/2009 |Комментарии: 0 |

Литейное производство. Фланцы стальные, заглушки фланцевые, переходы концентрические.

Немного из истории… В 1934 году был создан Институт электросварки им. Е.О. Патона на базе Электросварочной лаборатории и Электросварочного комитета, которые Евгений Оскарович создал ещё в 1929 году. В основу работы института был положен принцип сочетания научно-исследовательских и инженерно-прикладных задач, что позволяло в кратчайшие сроки решать проблемы народнохозяйственного применения сварки. Впервые в мире Е.О. Патон разработал комплексную программу развития сварочного производства. Уже первыми работами в области прочности и надежности неразъемных соединений металлов им была теоретически и экспериментально доказана высокая техническая и экономическая эффективность замены клепаных металлоконструкций сварными. Это имело основополагающее значение для широкого внедрения технологии сварки в промышленное производство.

В эти же годы сформировалось научное представление о дуговой сварке как о металлургическом процессе и под руководством Е.О.Патона были развернуты исследования по ее автоматизации. В 1939-1940 годах в институте было завершено создание высокопроизводительной дуговой автоматической сварки под флюсом, и 20 декабря 1940 года было принято правительственное постановление о внедрении новой технологии на 20 заводах (в производстве вагонов, котлов, балок для мостов и других ответственных конструкций). В ИЭС им. Е.О.Патона всегда уделялось большое внимание литью. Как всем известно, существует много способов литья. Но стоит уделить большое внимание электрошлаковому литью, которое было разработано в ИЭС им. Е.О. Патона. Сущность данного литья заключается в следующем. В промежуток между металлической водоохлаждаемой формой – кристаллизатором, выполняющим наружную конфигурацию будущей отливки, и водоохлаждаемым устройством, выполняющим внутреннюю конфигурацию отливки, заливают электропроводный шлак. В этот шлак опускают расходуемые электроды, выполненные из сплава той же марки, что и заготовка. При пропускании электрического тока шлак, обладающий большим сопротивлением, нагревается и постепенно расплавляет расходуемый электрод. Жидкий металл с оплавляемого конца электрода, постоянно погруженного в шлаковую ванну, стекает в литейную форму, не соприкасаясь с воздухом, и кристаллизуется.

Электрошлаковое литье - важнейшая часть технологического процесса. Производство фланцев (плоские, воротниковые), переходы концентрические, заглушки фланцевые, втулки - детали трубопроводов для нефтегазовой и нефтехимической промышленности, также для предприятий трубопроводного транспорта и нефтеперерабатывающего комплекса, так как, область применения изготавливаемых деталей – наиболее ответственная, с повышенными требованиями по механическим свойствам . Качество литого металла при электрошлаковом литье лучше, чем при других способах литья, и не уступает по свойствам кованому металлу, поскольку металл расплавляясь и проходя через слой шлака, очищается от газовых и неметаллических включений, не контактирует с окислительной атмосферой воздуха, не взаимодействует с формой, имеет строго направленную кристаллизацию, благодаря чему отливки получаются плотными, без раковин и пор. Поверхность отливки практически не требует последующей механической обработки, так как она формируется в тонкой корочке шлакового гарнисажа.

Установка компании Инженерный Союз позволяет изготавливать фланцы, заготовки фланцев, обечаек, кольцевые заготовки весом от 20 до 1100 кг с условным проходом от 200 мм (внутренний диаметр заготовки) и более.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/flancy-proizvodstvo-flancev-nemnogo-iz-istorii-litejnoe-proizvodstvo-flancy-stalnye-1353373.html

    Метки:

    фланцы

    ,

    фланцевые заглушки

    ,

    трубопроводный крепёж

    История развития и производства фланцев и другой трубопроводной арматуры, соединительных деталей трубопроводного транспорта (фланцы ГОСТ, фланцевые заглушки, трубопроводный крепёж).

    От: Максимl Бизнесl 25/11/2009 lПоказы: 19

    Краткая историческая заметка об экономическом развитии нефтегазовой промышленности в России в конце XX века. Отечественный трубопроводный транспорт: фланцы, фланцевые соединения, крепеж.

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 13/11/2009 lПоказы: 23

    Краткая историческая заметка об экономическом развитии нефтегазовой промышленности в России в конце XX века. Отечественный трубопроводный транспорт: фланцы, фланцевые соединения, крепеж.

    От: Максимl Бизнесl 27/11/2009 lПоказы: 29

    Фланцы

    От: Максимl Бизнесl 02/11/2009 lПоказы: 23

    Динамика рынка трубопроводной арматуры изменчива. Начало 21 века характеризуется ростом производства (производство фланцев, заглушек, тройников, обечаек и т.д.) Конец 2001 года – отрицательная динамика производства.

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 03/08/2009 lПоказы: 47

    Краткая историческая заметка об экономическом развитии нефтегазовой промышленности в России в конце XX века. Отечественный трубопроводный транспорт: фланцы, фланцевые соединения, крепеж.

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 31/07/2009 lПоказы: 226

    В России нынешний рынок деревообработки непрерывно развивается, постоянно вкладывая большие средства в инновационное техно-оборудование.

    От: Иванngl Промышленностьl 29/02/2012 lПоказы: 18

    В статье рассказывается в свободном стиле о таком узкоспециализированном материале, как электрокартон. Приводятся основные его достоинства, указываются сферы промышленности, где он может быть применен.

    От: bpkartonl Промышленностьl 05/12/2011 lПоказы: 21

    Горнорудные работы всегда играли крайне существенное значение в существовании многих промышленных областей, однако новые методики позволяют добывать залежи эффективнее, оперативнее, с меньшей растратой человеческого и денежного капитала, меньшим ущербом для окружающей среды.

    От: Владимирl Промышленностьl 06/09/2011

    Вандалозащищенные видеокамеры STC-3512 «день/ночь» имеют металлический корпус купольного типа с IP66, встроенный обогреватель и могут непрерывно работать в уличных условиях при –40°C — +50°C.

    От: Маргаритаl Промышленностьl 31/08/2011 lПоказы: 31
    Алексей Белогуров

    Сегодня все более перспективным и популярным является внедрение возобновляемых источников по всему миру. Один из таких методов это – утилизация отходов сельского хозяйства и производство экологически чистого топлива для твердотопливных котлов. Топливо можно делать из всего солома, древесные опилки и даже шелуха подсолнуха, гречки, риса и овса.

    От: Алексей Белогуровl Промышленностьl 31/08/2011 lПоказы: 37

    Хотите узнать всё об обработка мяса и рыбы, в этой статье вы найдёте все ответы на свои вопросы

    От: arteml Промышленностьl 29/06/2011 lПоказы: 137

    Мои советы будущему счастливому обладателю деревянного дома заключаются в следующих общих правилах, которые он должен взять на вооружение, чтобы в дальнейшем не попасть впросак

    От: Dimal Промышленностьl 08/06/2011

    Пеллеты - это принципиально новый вид топлива. Эта статья расскажет вам о современных котлах, работающих на пеллетах. Это безопасное и надежное котельное оборудование для промышленных и бытовых целей.

    От: zzurul Промышленностьl 07/06/2011 lПоказы: 39

    Болт – это крепёжная деталь для разъёмного соединения частей машин и сооружений в виде стержня с резьбой на одном конце и шестигранной или четырёхгранной головкой на другом.

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 31/10/2011

    Когда при строительстве трубопровода заходит речь о соединении двух труб разного диаметра, возникает потребность в стальных переходах.

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2011

    Из политехнического словаря следует, что бобышка – это прилив на литой детали, предназначенный для усиления ее сечения в местах установки крепежных болтов, ввертывания шпилек и тому подобному.

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2011 lПоказы: 181

    Заглушка – это деталь трубопровода или разновидность фитинга, предназначенная для закрытия концевых отверстий в трубопроводах или изготовления емкостей.

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 10/10/2011 lПоказы: 75

    Фланцы плоские приварные являются наиболее распространенными деталями трубопроводов. Плоские фланцы используются для герметичного соединения отдельных частей трубопровода.

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 06/09/2011 lПоказы: 17

    При строительстве предприятий химической, пищевой, металлургической, нефтяной промышленности важную роль составляют работы по изготовлению и монтажу технологических трубопроводов.

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 03/08/2011 lПоказы: 90

    Фланцы - важнейший соединительный элемент трубопроводов. Фланцы также входят в состав трубопроводной арматуры. Фланцами оснащаются присоединительные патрубки, задвижек, клапанов, кранов, конденсата отводчиков и т.д.

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 18/07/2011 lПоказы: 22

    Нержавеющими называются стали, обладающие стойкостью против атмосферной, жидкостной и газовой коррозии. Эти свойства обусловлены химическим составом сталей, способом их производства и обработки.

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 15/07/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast