Как Правильно Проводить Монтаж Винилового Сайдинга

Опубликованно: 09/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Виниловый сайдинг выпускается в разных формах, текстурах и цветах. Он изготавливается из долговечного поливинилхлорида в нескольких вариантах различных профилей: одинарные, двойные, тройные, вертикальные «ОРТО» выпускает двойной сайдинг «корабельный брус», толщина сайдинга 1,1 мм, 10 цветов. Софиты применяются для подшивки фронтонных и карнизных свесов, другими словами, это потолочные панели для подшивки крыши. Софиты бывают сплошные и с перфорацией. Софиты с перфорацией позволяют хорошо вентилировать подкровельное пространство, предотвращая накопление влаги и застой жаркого воздуха.

Инструменты
Понадобится молоток, ножовка по металлу с мелким зубом, уровень, мел, рулетка. Желательно работать в защитных очках.

Электропила
Стационарная или ручная циркулярная электропила ускорит резку сайдинга. Подойдет полотно с тонкими зубьями, его нужно установить на движение в обратном направлении. В особенно холодную погоду двигайте пилу по материалу медленно, чтобы предотвратить отламывание кусочков или растрескивание материала.
Лезвие пилы, установленное для движения в обратном направлении, следует использовать только для резки винила. Не пытайтесь использовать его на других материалах (таких, как дерево, фанера и т.д.).

Профили панелей
Рабочий нож, ножницы по металлу
Винил легко резать, обрабатывать и делать на нем насечки рабочим ножом или инструментом для нанесения насечек.
Ножницы по металлу ускорят процесс резки и придания винилу нужных форм и размеров.

Пуансон
Используют для того, чтобы пробивать «ушки» по краям сайдинга при монтаже в верхней части стены или под оконными проемами.

Перфоратор
С его помощью увеличивают гвоздевые отверстия для того, чтобы сайдинг мог естественным образом расширяться и сжиматься.

Инструмент для демонтажа панелей
С его помощью снимают или заменяют панель сайдинга. Вставьте изогнутый конец инструмента под край панели и захватите им заднюю кромку замка. Чтобы открыть замок, потяните вниз и двигайте инс­трумент вдоль панели. Та же процедура, но в обратном направлении проводится для повторного закрепления панели.

Хранение и транспортировка сайдинга
При хранении и при перевозке сайдинга должны лежать на ровной, плоской поверхности так, чтобы они имели опору по всей своей длине.
Упаковки с сайдингом должны храниться в сухом месте, в стопках высотой не более чем в 15 пачек.
Не храните упаковки с сайдингом в условиях, когда температура внутри упаковки может превысить 60° С, например, под прямым солнечным светом при температуре выше 30° С, на черной поверхности в жаркую погоду, под темными тентами или пластиковой пленкой без циркуляции воздуха.

Фурнитура
1. Стартовый профиль
Используется для крепления нижнего ряда панелей сайдинга. После окончания монтажа становится невидимым, т.к. закрывается сверху ближайшим рядом панелей.
2. J-профиль
Самый распространенный вид профиля, из-за универсальности и низкой стоимости. Он абсолютно незаменим при монтаже сайдинга и нужен для окантовки дверных и оконных проемов, вертикальных срезов, на примыкании стены по наклонной линии к крыше на фронтоне, для крепления софитов.
3. Н-профиль
Нужен для соединения панелей сайлинга по горизонтали, если длина поверхности стены больше длины панелей сайдинга или если используется несколько цветов сайдинга.
H-профиль закрывает соединение панелей, делая его более надежным и красивым. Внешне получается одна сплошная полоса сверху донизу, которая смотрится единым целым с внешними и внутренними углами, J-профилями, остальной фурнитурой, не выбиваясь из общего стиля здания.
4-5. Внешний угол, внутренний угол
Прикрывают и удерживают торцы панелей на внешних или внутренних углах.
6. Сливная планка (отлив)
Нужна для отвода дождевой волы от окна или цоколя.
7. Около оконная планка
Специальный профиль для отделки оконных проемов, частично или полностью (в зависимости от глубины оконного проема) закрывает откосы. Более дорогая, но и более красивая замена J-профилю.
8. Завершающая полоса
Завершает горизонтальные участки стены, фиксирует обрезанный край последней полосы. Используется поверх и под окнами, другими открытыми проемами.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kak-pravilno-provodit-montazh-vinilovogo-sajdinga-2996794.html

Метки:

сайдинг

,

виниловый сайдинг

,

монтаж винилового сайдинга

Сайдинг производится на основе виниловой массы, в которую добавляют пластификаторы, красители, стабилизаторы цвета и прочие специальные присадки. Масса вкупе со всеми составляющими называется виниловым компаундом. Производится сайдинг методом коэструзии, т.е. методом сплавления двух различных масс (компаундов). Изначально осуществляется приготовление двух разных составов, затем их сплавляют через экструдер.

От: Шервудl Товары и Услуги> Советыl 21/07/2011 lПоказы: 19

Сайдинг – это относительно новый материал для облицовки фасадов, в нашей стране, еще 20 лет назад про сайдинг никто ничего не знал. Сначала он появился в Америке в 50-х годах прошлого века, и получил большое распостранение в США и Канаде.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 28

Отделка сайдингом – это самый популярный на сегодняшний день вариант облицовки балконов. При это сам сайдинг явления далеко не новое – свои корнями он уходит в середину XIX века, когда жители Северной Америки укрепляли свои дома прибитыми под углом деревянными досками. В 60-х годах сайдинг стал не только деревянным, но и металлическим или виниловым, при этом самой разнообразной расцветки. Облицовка сайдингом стала не столько необходимостью, сколько предметом декора здания.

От: nozhovkal Обустройство бытаl 18/02/2011 lПоказы: 136
Алексей

Виниловый сайдинг - облицовка из поливинилхлорида, применяемая для наружной отделки фасадов и облицовки стен в климатических зонах с перепадом температур от -40°C до +50°C. Главными элементами сайдинга являются стеновые и потолочные панели. Помимо этого в состав облицовки входят комплектующие детали, которые обеспечивают сопряжение поверхностей фасадов в различных плоскостях. Виниловый фасад – практичный выбор.

От: Алексейl Обустройство бытаl 31/10/2009 lПоказы: 84

Современный отечественный рынок строительных материалов пополнился новым отделочным материалом, предназначенным для облицовки фасадов зданий и домов - алюминиевыми сайдинг-панелями Ханьи (HANYI), которые идеально сочетают в себе высокие практичные характеристики и элегантный внешний вид, создающий великолепный экстерьер строений.

От: Андрей Бобковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/08/2009 lПоказы: 129
ДОМА ИЗ КОМИ

В статье рассказывается что такое сайдинг.Так же в этой статье можно прочитать про достоинства сайдинга и про многое другое.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/02/2011 lПоказы: 12
Минаев Андрей

Сайдинг, благодаря зарекомендовавшим себя качествам, занимает одно из первых мест по популярности среди облицовочных строительных материалов. Здание, облицованное с помощью сайдинга, выглядит «гламурно». А за счет своей надежности и устойчивости к внешним фактором, защищает от сырости, ржавчины, гниения, ультрафиолетового излучения.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010 lПоказы: 16

Монтаж сайдинга Преимущество сайдинга как фасадного материала - простота и относительно невысокая стоимость выполнения монтажных работ. Необязательно обращаться к услугам мастера - Вы можете установить сайдинг самостоятельно.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 35

В этой статье Вы узнаете о качественном канадском сайдинге.

От: Дмитрийl Обустройство бытаl 21/11/2007 lПоказы: 233

Сегодня использование дизельных генераторов – самый надежный и экономичный резервный способ получения электроэнергии. Часто применяют дизель генераторы там, где существует риск перебоев с электроснабжением и острая необходимость резервного источника. Например промышленные предприятия, торговые и развлекательные центры, стройки, медицинские учреждения. Дизельгенератор состоят из дизельного двигателя и электрического генератора, ротор которого приводится в движение за счет механической энергии.

От: negreml Промышленность> Оборудованиеl 11/03/2013

В начале этого раздела хочется обратиться ко всем, кто эксплуатирует корабельные энергетические установки все ваши действия, а так же бездействия при эксплуатации энергетических установок приводит к определенному результату, который может быть положительным или отрицательным.

От: Васяl Промышленность> Оборудованиеl 10/03/2013

Статья о гидроударе в цилиндрах корабельных дизелей. Его причинах, признаках проявлениях и методах его предотвращения. Данная авария является одной из распространенных и самой опасной при эксплуатации корабельных двигательных установок.

От: Васяl Промышленность> Оборудованиеl 10/03/2013

Статья посвящена причинам, последствиям и методам предотвращения разноса корабельных двигателей. Данная авария является одной из опасной и трудноустранимой при эксплуатации корабельных дизелей.

От: Васяl Промышленность> Оборудованиеl 10/03/2013

ЗАО ГК "Русское Снабжение" очень предприимчивая и быстро развивающаяся компания. Буквально за несколько лет они достигли огромных успехов в промышленности, очень много компаний сотрудничают с ними и мало кто может сказать о них плохо. Коллектив молодой и целеустремленный.

От: deniskl Промышленность> Оборудованиеl 07/03/2013

Наиболее важные аспекты, учитываемые при проектировании приточно-вытяжной системы вентиляции кафе, баров, ресторанов.

От: serjl Промышленность> Оборудованиеl 27/02/2013

Клапан представляет собой запорно-регулирующую арматуру, которая предназначена для регулирования рабочей среды, например: пара, воды, газа, воздуха в трубопроводах при выполнении определенных условий - понижения или повышения давления, изменения потока жидкости и других.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 26/02/2013 lПоказы: 11

ООО "Звезда-Электроника" – известная российская фирма, производитель и разработчик силового электрооборудования. Одним из наиболее успешных продуктов фирмы являются тиристорные регуляторы мощности серии ТРМ.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленность> Оборудованиеl 26/02/2013 lПоказы: 21

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 159

ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 194

Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 121

Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 489

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 117

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 116

Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 103

Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 1,870

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast