Какой Принтер Для Печати На Конвертах?

Опубликованно: 29/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 890 |

Для каждого выбора фирменного конверта есть оптимальное решение. Фирменный конверт как инструмент маркетинга используется в последнее время все активнее. Он в действительности решает одну значительную задачу: перебирая почту, получатель может тут же выделить из стопы конвертов тот, который отмечен привычным логотипом или имеет привычный облик. А значит, значительно повышается вероятность того, что отправленный Вами конверт будет прочитан, причем в самую первую очередь.

Фирменное оформление конверта визуально воспринимается более эффективнее общепринятого, безликого. Следовательно, незначительные финансовые вложения в изготовление фирменного конверта, легко и быстро окупятся. Ясно, что сами по себе фирменные конверты, в чистом, что называется, виде, мало кому интересны. Вам, как клиенту, важно, что и как будет на конверте изображено. И вот тут встает вопрос печати фирменного конверта или печати на фирменном конверте. Можно печатать по готовому конверту или сначала нанести необходимую информацию на бумагу, а потом из нее сделать фирменный конверт. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки, поэтому в данной случае мы рассмотрим целесообразность использования того или иного способа печати фирменного конверта, в зависимости от поставленных целей.

Итак, Вам необходимы фирменные конверты. Существуют три варианта решения вопроса: купить у нас чистые фирменные конверты и самостоятельно на них нанести требуемое изображение; заказать ту же операцию у нас; обратиться к нам и мы изготовим Вам фирменные конверты, так как производством фирменных конвертов мы тоже занимаемся. В первых двух случаях изображение и текст печатаются на уже готовом фирменном конверте. В третьем - ситуация иная. Для изготовления фирменных  конвертов используется рулонная бумага, которая заправляется в специальную конвертную линию. Там на бумагу наносится вся необходимая информация (почтовая, логотипы, изображения и пр.) и сразу же автоматически формируются фирменные конверты, то есть из бумажного полотна вырубаются заготовки определенной формы, после чего на них специальным образом наносится клей, и заготовки фальцуются и склеиваются. Таким образом, из конвертной линии за один прогон получается полностью готовый фирменный конверт с необходимым изображением.

Однако в данном случае нас интересует не столько технология производства фирменных конвертов, сколько процесс нанесения на них нужного изображения.

Печать на фирменных конвертах цифровым способом

Цифровые печатные системы, установленные в мини-типографиях и печатных салонах, лишены этого недостатка. Но, следует иметь в виду, что не все фирменные конверты можно использовать в лазерных принтерах, поскольку там фирменный конверт подвергается существенному нагреву и прижиму в системе закрепления аппарата. Известны частые случаи, когда после такой операции фирменный конверт элементарно заклеивался или сминался.

К достоинствам данного варианта печати на конвертах относятся доступность и незначительные материальные затраты при малых тиражах. Недостатки вытекают из достоинств: выгодны только маленькие тиражи, ассортимент фирменных конвертов ограничен и существует ряд специальных требований по внешнему оформлению.

Печать на фирменных конвертах офсетным способом.

Если же нужны конверты с изображением в более-менее товарном количестве (от одной-двух сотен до нескольких тысяч), то лучше воспользоваться нашими услугами. Довольно большое количество малоформатных офсетных печатных машин оснащается специальным устройством для подачи фирменных конвертов, поэтому многие типографии, способны выполнить подобную задачу. Собственно, сейчас значительная часть фирменных конвертов с персональной информацией печатается именно офсетным способом, который позволяет отлично воспроизводить как простейшие штриховые, так и полноцветные изображения. Следует отметить, что большинство типографий предлагают только печать по готовым фирменным конвертам, а сами конверты не производят. Здесь возможны два пути: самостоятельно приобрести чистые (без изображения) фирменные конверты и отвезти их в типографию для нанесения требуемого изображения или доверить приобретение конвертов самой типографии. И у того, и у другого есть свои достоинства и недостатки. В первом случае можно выбрать такие фирменные конверты, которые нравятся, но есть опасность, что нанести на них желаемое изображение будет сложно или даже невозможно. Во втором - заказчик застрахован от подобных проблем, но зато фирменный конверт в итоге может оказаться не совсем таким, как хотелось. Однако эту проблему можно оговорить заранее.

Производство заказных фирменных конвертов

Если требуемое количество фирменных конвертов с рисунком достаточно велико (от нескольких десятков тысяч и до миллионов), то такой заказ наиболее экономично могут выполнить специализированные компании, профессионально занимающиеся производством фирменных конвертов. И хотя таких компаний немного, тем не менее они подобную работу выполняют вполне успешно. Как уже ранее говорилось, производство ведется на так называемых фирменных конвертных линиях (специализированном оборудовании, предназначенном для производства фирменных конвертов. Как правило, конвертные линии оснащены одной или несколькими секциями флексографской печати, позволяющими наносить несколько красок (нередко печатаются штриховые изображения в одну-три краски), что обычно вполне достаточно для печати логотипа компании. Впрочем, бывают линии и с высококачественной офсетной печатью, позволяющей печатать цветную полутоновую продукцию. Кроме того, качество флексографской печати все время повышается, так что на фирменных конвертных линиях вполне можно изготавливать и конверты с высококачественным изображением. Поскольку на таком оборудовании сначала информация (текст и иллюстрации) печатается на бумажном полотне, а потом из него формируется фирменный конверт, то требования к расположению изображения на площади конверта отсутствуют. Изображение может располагаться по всему полю, с краями или без краев и даже переходить с лицевой стороны на оборот. Таким образом, с точки зрения дизайнерсокго оформления именно фирменная конвертная линия дает максимум простора для творчества.

Есть еще один способ изготовления фирменных конвертов, который практикуется в тех случаях, когда требуются конверты с очень качественным полутоновым изображением или из материалов, которые в рулонах не поставляются (например, из «дизайнерской» бумаги, все чаще используемой для этих целей ). Для этого сначала на обычной офсетной машине на листы наносится вся необходимая информация, а потом фирменный конверт вырубают и собирают. Для этого также требуется специальное оборудование. Оно есть у компаний, профессионально занимающихся производством фирменных конвертов. Самый главный недостаток такого производства - ограниченные возможности по сборке. Необходимо очень четко согласовать с компанией-производителем конвертов какой тип фирменного конверта они могут собрать. В противном случае собирать его придется вручную, что очень долго и дорого. Что касается оформления, то при таком способе производства творчество ограничивается только формой конверта, которая согласуется заранее, а красочность, вид и расположение изображения роли не играют.

Красочность фирменного конверта определяется количеством красок, используемых при печати. Возможные варианты: 1+0 - печать внешней стороны в одну краску, 2+0 (3+0) - соответственно, печать в две либо три краски с точным совмещением или без него, а также 4+0 - полноцветная печать. Печать без точного совмещения дешевле. Еще один вариант - 4+4, то есть полноцветная печать на внешней и внутренней сторонах фирменного конверта, хотя внутри, как правило, ограничиваются одной краской.

Работая над дизайном фирменного конверта, необходимо учитывать его конструкцию. Как уже говорилось ранее, фирменные конверты склеиваются из заготовок, при этом на оборотной стороне образуются своеобразные швы. Размещая логотип компании или какую-либо другую информацию, следует учесть ее месторасположение. Если логотип попадет на шов, в этом месте будет либо непропечатка, либо на изображении будет виден рельеф шва. Места на фирменном конверте, непригодные для размещения информации, располагаются вдоль швов склейки, там образуются уплотнения за счет нескольких слоев бумаги. В зависимости от конструкции фирменного конверта, площадь, которую можно использовать, может быть больше или меньше.

Отметим, что все вышесказанное относится лишь к тем случаям, когда изображение наносится на готовые фирменные конверты. Способ, когда конверты изготавливаются на конвертных линиях лишен описанных недостатков.

Еще один способ, используемый для печати по готовым фирменным конвертам - трафаретная печать. Она актуальна в тех случаях, когда требуется решить какие-то нестандартные задачи: напечатать белилами по крафту или по цветной бумаге, нанести толстый слой краски (например, металлизированной), использовать выборочное лакирование и т. д. Технология трафаретной печати доступна многим, поскольку оборудование для нее сравнительно недорогое. Однако оно, как правило, ручное или полуавтоматическое, и значит, производительность его не так высока, как офсетного и уж тем более специализированного конвертного. Следовательно, трафаретную печать можно использовать для небольших тиражей фирменных конвертов (не более нескольких сотен), но при этом она позволяет получить интересные дизайнерские решения.

Материальный вопрос или из чего сделан конверт

Разумеется, важно не только как фирменный конверт отпечатан, но и из чего он сделан. Используется бумага различной плотности - чем она плотнее, тем выше стоимость фирменного конверта. Можно выделить несколько сортов бумаги для фирменных конвертов: офсетная, крафт, реже - мелованная и дизайнерская. Однако в мире существует и специальная фирменная конвертная бумага.

О нанесении изображения на конверты на цифровых машинах

Нанесение изображения на готовые фирменные конверты - задача не такая простая, как кажется, особенно когда речь идет о совмещении красок. На обычных «легких» печатных машинах обеспечить ее непросто как в силу их конструкции, так и по причине того, что используется не обычная бумага, а конверт. Как правило, он небольшого формата, поэтому его сложно точно спозиционировать перед захватами печатной секции в машине. В результате изображение немного «гуляет»: на точность печати влияет наличие воздуха внутри фирменного конверта, который, выдавливаясь при печати, деформирует бумагу. Поэтому печатать многокрасочное изображение на фирменных конвертах с использованием печатных машин секционного построения - не самая лучшая идея (этим объясняется тот факт, что приспособления для работы с фирменными конвертами обычно устанавливаются на одно-двухкрасочные машины).

Однако для подобных работ очень удобно использовать цифровые печатные машины. Если быть более точным, то планетарные машины с прямым экспонированием печатных форм (например, Heidelberg QuickMaster 46-4DI). На таких машинах фирменный конверт захватывается один раз и без перехватов проходит через четыре печатные секции. В результате проблемы с совмещением красок полностью исключаются. Качество печати изображения становится соизмеримым с тем, которое получается при профессиональном изготовлении фирменных конвертов на специализированном оборудовании. Есть только одна проблема: дизайн фирменного конверта должен быть грамотно проработан.

Нельзя располагать изображение в тех местах, где проходят области склейки фирменного конверта - там он толще из-за перекрытия элементов. Возникающая при этом неравномерность давления серьезно повлияет на отпечатнное изображение: на нем проявится весь раскрой фирменного конверта. Не следует также располагать изображение вплотную к краям фирменного конверта - будет пачкаться оборотная сторона.

Direct mail

Фирменные конверты для осуществления адресных почтовых рассылок (direct mail) имеют особое значение, ведь ваше рекламное предложение приходит к потенциальному потребителю именно в фирменном конверте. По внешнему виду фирменного конверта он составляет первое впечатление о предлагаемом товаре или услуге. Поэтому для того, чтобы повысить привлекательность и эффективность вашего предложения важно упаковать рекламные материалы в наиболее подходящий для данной рассылки фирменный конверт и правильно его оформить. Разнообразные виды фирменных конвертов позволят вам сформировать оптимальный набор рекламных предложений. Практически все виды фирменных конвертов могут быть изготовлены из различных материалов, а также различаются по способам заклеивания.

Украинский полиграфический портал

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kakoj-printer-dlya-pechati-na-konvertax-4131816.html

Обсудить статью

В компании "ПРОГРЕСС" Вы можете заказать как полную разработку фирменного стиля организации , так и отдельных элементов фирменного стиля.

От: Анастасияl Товары и Услугиl 05/03/2008 lПоказы: 104

Трафаретная печать (шелкография), возможно, является самым старым способом печати. Этот способ печати очень технологичен. В каких только областях не находит применение шелкография: это и ручные работы, и печать на самых малых форматах, и печать огромных плакатов.

От: cleverposl Бизнес> Обслуживаниеl 08/08/2013

Цифровая типография "Print Group" – это высококачественные услуги оперативной полиграфии и цифровой печати в Санкт-Петербурге по самым низким ценам. Воспользовавшись услугами цифровой типографии «Принт Групп», Вы сможете сэкономить свои средства, время и силы. Мы будем рады изготовить для Вас: визитки, плакаты, листовки, буклеты, чертежи, каталоги, баннеры, наклейки и многое другое.

От: elenavk22l Товары и Услуги> Советыl 15/02/2014 lПоказы: 12

Новогодние праздники уже совсем скоро, поэтому настало время подумать об изготовлении рекламных продукции. Как совместить приятное с полезным и сделать так, чтобы полезные сувениры были не только приятным сюрпризом, но и работали на благо Вашей компании?

От: Светланаl Маркетингl 30/09/2008 lПоказы: 102

Пакеты бумажные, бумажные пакеты, упаковка, производство пакетов, для пищевой продукции, пакеты для фас фуд, для хот дог, для выпечки, пакеты бумажные на вынос, пакеты для угля, для монет, конверты, печать на конвертах

От: Богданl Бизнес> Предпринимательствоl 17/07/2008 lПоказы: 6,923

На сегодняшний день всё больше небольших и больших фирм начали изъявлять особенный интерес внимание на свой имидж. Даже некрупные компании вписывают в собственныйсобственный бюджет затраты расходы на рекламную сувенирную продукцию.

От: Андрей...l Маркетингl 19/10/2009 lПоказы: 119

Статья о видах промо-сувениров и подарков, а также о способах персонализации - нанесения логотипов и другой информации на изделия.

От: Alekcl Маркетингl 26/07/2007 lПоказы: 283

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,634

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,044

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 725

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,006

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 300

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Быстрая и надежная маркировка товаров является неотъемлемой частью современного производства. А если она к тому же хорошо выполнена, то может стать дополнительным маркетинговым преимуществом продукта. Между тем, сегодня существует такое разнообразие маркировочного оборудования, технологий и способов нанесения маркировки, что выбрать оптимальный вариант становится все труднее.

От: PrintInfol Промышленность> Оборудованиеl 10/02/2011 lПоказы: 158

Высокое качество печати, к сожалению, не является постоянной характеристикой принтера. Это касается даже самых современных и дорогих печатающих устройств. Со временем любой принтер начинает демонстрировать не самые лучшие показатели качества печати, что проявляется в появлении вертикальных полос на бумаге, странных черных пятен, в печати смазанных и нечетких изображений. И это все притом, что совсем недавно принтер вполне успешно справлялся с печатью и выдавал отпечатки отменного качества.

От: PrintInfol Компьютеры> Ремонтl 29/01/2011 lПоказы: 880
Блок автора
Категории статей
Quantcast