Конструкция Фронтальных Погрузчиков

Опубликованно: 28/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,452 |

Погрузчики на специальных шасси представляют наиболее многочисленную группу машин, к которой относятся погрузчики грузоподъемностью 2 т, 3 т и подготовляемые к производству погрузчики грузоподъемностью 4 т, 7,3 т и 16,5 т, тяжелый телескопический погрузчик JCB LOADALL 535-125, JCB LOADALL 535-140 и JCB LOADALL 540-170

.

Погрузчики на специальных шасси характеризуются высоким техническим уровнем, который обеспечивается их конструктивным подобием (все погрузчики имеют одинаковую компоновку и состоят из одинаковых агрегатов, различающихся только размерностью), высокой степенью межвидовой и внутривидовой унификации, использованием принципов модульного проектирования, применением автоматических трансмиссий, высокоэффективных тормозных систем, двигателей, имеющих низкий удельный расход топлива, гидросистем высокого давления, кабин, отличающихся повышенным комфортом.

Основной частью данной строительной техники является силовой модуль, состоящий из дизельного двигателя и его систем: питания, пуска, смазывания, охлаждения, электрической.

На двигателе погрузчика, как и на двигателе экскаватора гусеничного, устанавливают редуктор отбора мощности, предназначенный для привода основной трансмиссии и при необходимости согласования характеристик трансмиссии и двигателя. Кроме того, на редукторе устанавливают насосы гидросистемы погрузочного оборудования (для гидромолота) и рулевого управления.

От редуктора отбора мощности крутящий момент двигателя погрузчика передается через карданный вал на трансмиссионный модуль, состоящий из гидротрансформатора и коробки передач.

На погрузчиках устанавливают рабочее место с сиденьем и основными органами управления (рулевое управление, управление двигателем, тормозами, рабочим оборудованием). Погрузчики с данной комплектацией можно заказать в компании "Золотой Век" - Аренда строительной техники.

Управление колесным погрузчиком на специальном шасси осуществляется гидрорулем, связанным с двумя гидроцилиндрами поворота. Рулевое управление погрузчика имеет рабочую и аварийную системы.

В систему управления погрузочным оборудованием данной строительной техники обычно включают устройства автоматизации для установки ковша в положение резания после его опорожения (позиционер) и остановки ковша на заранее заданной высоте (останов). Для телескопических погрузчиков погрузочным оборудованием является телескопическая стрела. Использование этих устройств обеспечивает сокращение продолжительности рабочего цикла и облегчает труд машиниста.

Ковш погрузчика представляет собой сварную конструкцию, содержащую режущие элементы (кромка, зубья), корпус и козырек.

Все основные модули и системы погрузчика монтируют на раме, состоящей из двух полурам, соединенных вертикальным шарниром. На передней полураме устанавливают передний мост и погрузочный модуль, на задней полураме размещают задний мост, силовой и трансмиссионный модули и кабину с рабочим местом. Поворот полурам относительно друг друга, выполняемый двумя гидроцилиндрами, обеспечивает поворот машины в целом. Задний мост погрузчика устанавливают на балансирной подвеске, со свободным качанием его относительно оси симметрии полурамы на угол до ±12'. Балансирная подвеска обеспечивает трехточечную опорную схему для корпуса фронтального погрузчика, т. е. постоянный контакт всех ходовых элементов с опорной площадкой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/konstrukciya-frontalnyx-pogruzchikov-1515548.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 996

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

В статье рассказывается о принципах действия двух видов гидроприводов экскаваторов - двухпоточной и однопоточной. Аренда экскаватора-погрузчика и телескопического погрузчика доступна в компании "Золотой Век" на весьма выгодных условиях.

От: Климов Павелl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/08/2011 lПоказы: 697

В статье рассказывается о напорных механизмах ковшей экскаваторов, их применении и особенностях использования. Аренда экскаватора погрузчика и телескопического погрузчика доступна в компании "Золотой Век".

От: Климов Павелl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/08/2011 lПоказы: 254

В данной статье продолжается разговор о лизинге строительно-дорожной техники, начатый ранее.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 46

В данной статье продолжается тема формирования требований к экскаватору 4-й размерной группы на основе автоматизированного анализа уровня экскаваторостроения.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 115

Данная статья является продолжением рассказа об экскаваторе-погрузчике ПК-301.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 148

В данной статье идет речь о таком понятии как лизинг. Освещаются все стороны этого «явления», в частности, лизинг (аренда) строительно-дорожной техники. Услуги строительной техники, предоставляемые компанией «Золотой Век», зарекомендовали себя на рынке предоставления строительных и ремонтных услуг города Москвы и Московской области.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 60

В статье говорится об определении максимальных нагрузок, действующих на ковшовый погрузчик, во всех режимах работы. Аренда строительной технки различного рода, в том числе погрузчиков, возможна в компании «Золотой Век».

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 69

В данной статье освещается задача специалистов ковровского экскаваторного завода сформировать основные требования к перспективному экскаватору 4-ой размерной группы на основе автоматизированного анализа уровня экскаваторостроения. Аренда строительной техники, в частности, экскаваторов, доступна вместе с компаний «Золотой Век».

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast