Машинно-Технический Лизинг. Часть 1

Опубликованно: 26/01/2011 |Комментарии: 0 |

Тяжелое экономическое положение, сложившееся в стране, наиболее остро отразилось на отечественном машиностроении. Все труднее "выживать" предприятиям машиностроительного комплекса. Нет необходимости объяснять причины происходящего, ибо ученым, специалистам-практикам, менеджерам они достаточно понятны. При неисчислимых национальных ресурсах и огромных финансовых средствах, как ни странно, катастрофически растет инвестиционная недостаточность и все более отчетливо прослеживаются отрицательные явления в промышленности: падение объемов производства и реализации машинно-технической продукции (в том числе и продукции строительно-дорожного машиностроения), сокращение и даже отсутствие средств на инвестиции и оборотные Фонды: неконкурентоспособность продукции, работ и услуг. Иными словами, ресурсы и капиталы страны практически не работают на ее экономический рост. Конечно, с окончательными оценками спешить не стоит, но, вероятно, в том виде, в каком рыночные реформы в промышленности были начаты и продолжаются сейчас, они себя исчерпали.

Кризисное состояние машиностроительного комплекса вызывает необходимость искать различные, даже самые неординарные, решения для его нейтрализации и смягчения. Одним из конкретных и эффективных путей "выживания" предприятий строительно-дорожного машиностроения является распространение лизинга (аренды) в сфере производства и эксплуатации строительно-дорожной техники. Услуги строительной техникипогрузчика – доступны в компании «Золотой Век».

В практике функционирования отечественной экономики лизингу (аренде)как гибкому кредитному инструменту аналога нет. За рубежом машинно-технический лизинг (аренда) нашел широкое распространение, превратился во взаимовыгодную систему предпринимательских операций, получил правовое оформление в виде «Конвенции по международному финансовому лизингу)» (г. Оттава, 28.05.88 г.).

Следует отметить все большее расширение поля лизинга (аренды) и в нашей стране. Его теоретические основы изложены в нескольких монографиях отечественных специалистов. К сожалению, машинно-технический лизинг (аренда), имеющий определенную специфику в предпринимательской деятельности предприятий машиностроения, испытывает пока информационный вакуум и освещен только в одной книге о лизинге в станкостроительной промышленности.

Слово «лизинг» происходит от английского lease — аренда. Использование этого термина применительно к отечественным нарождающимся рыночным отношениям предопределено необходимостью выделить новый вид аренды — финансовый лизинг (финансовая аренда). Машинно-технический лизинг (аренда) основывается на общих для всех предпринимателей принципах аренды (ст. 607, 625 ГК РФ), согласно которым в пользование за плату предоставляется имущество непотребляемое, не теряющее свои свойства в процессе использования. Машинно-техническая продукция, в том числе строительно-дорожные машины и оборудование, за период жизненного цикла сохраняет конструктивное исполнение и свойства, изменяется (уменьшается) лишь ее ресурс.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/mashinno-texnicheskij-lizing-chast-1-4112003.html

    Метки:

    услуги строительной техники

    ,

    погрузчик

    ,

    аренда

    Погрузчик, как и прямая лопата, работает выше уровня стоянки машины движением ковша от экскаватора в сторону забоя или отвала материалов. Вместимость ковша погрузчика в 1,5—2 раза больше, чем ковша прямой лопаты, что позволяет существенно повысить производительность экскаватора. Кинематическая схема рабочего оборудования этого вида обеспечивает движение режущей кромки от отвала по прямолинейной горизонтальной траектории на уровне стоянки на длине 2 м и более.

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 03/11/2009 lПоказы: 18

          Грейферы, используемые на гидравлических экскаваторах и экскаваторах-погрузчиках, имеют жесткую подвеску. Основное преимущество жестко подвешенного грейфера по сравнению с канатным заключается в том, что им можно создать необходимое давление на грунт при врезании, т. е. независимо от массы грейфера эффективно разрабатывать плотные грунты.

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 03/11/2009 lПоказы: 11

    В статье рассматриваются основные виды погрузчиков - погрузчики непрерывного и периодического действия, их конструкция и применение на строительной площадке.

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 16/02/2010 lПоказы: 25

    В данной статье говорится о функциональных возможностях погрузчика ПУМ-500. Аренда строительной техники - погрузчиков - доступна в компании "Золотой Век".

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2010 lПоказы: 35

    Ведущим средством сегодняшнего строительства, как и раньше, является спецтехника. Без участия подобной техники не проходит никакое возведение домов. При этом требуются самые разные виды машин - подъемные краны, бульдозеры, грузовики и т.д.

    От: prural2010l Промышленность> Оборудованиеl 03/08/2010 lПоказы: 16

          Различают поворотный и челночный способы работы погрузчика на площадке.

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 28/11/2009 lПоказы: 28
    CVH Material Handling

    Аренда погрузчиков помогает оптимизировать грузопотоки товаров компании, сократить единовременные расходы и распределить их на определенный период времени.

    От: CVH Material Handlingl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2009 lПоказы: 53
    CVH Material Handling

    Строительная грузоподъемная техника сегодня является совершенно незаменимым компонентом любого технологического процесса в сфере строительства, сельского хозяйства и складского дела.

    От: CVH Material Handlingl Промышленность> Оборудованиеl 13/02/2009 lПоказы: 53

    ООО "Стройфлот" предлагает новую линейку цен на аренду спецтехники, позволяющую эффективно проводить строительные работы даже в условиях кризиса. Не секрет, что именно в строительной области экономическая ситуация наиболее критичная - и потому "Стройфлот" вводит новые условия, дающие возможность воспользоваться услугами компании даже в сложных условиях.

    От: Евгений Тарасовl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/09/2009 lПоказы: 26

    Аренда спецтехники позволит Вам производить работы, не привязывая свой автопарк к определенному месторасположению. А так же стоит оценить такую услугу, как аренда спецтехники с высококвалифицированными машинистами, которые имеют большой опыт работы на выбранной Вами технике. Это гарантирует, что все работы, проведенные на арендованной спецтехнике, будут выполнены в надлежащем качестве и в назначенный Вами срок.

    От: ooonikal Авто и Мотоl 19/07/2010 lПоказы: 40

    Административные учреждения, жилые сооружения, производственных объекты, общественные площадки и иные современные пространства не будут функционировать в полную силу без использования специальных электроустановочных изделий и кабельно-проводниковой продукции.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 16/11/2012

    На сегодняшний день современные и разнообразные электроустановочные изделия представляют собой востребованный и популярный товар, который активно используется в различных сегментах и отраслях.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 15/11/2012

    Покрытие ПБЗГУ (покрытие бетонное защитное гибкое универсальное) представляет собой единое полотно бетонных блоков соединенных между собой замоноличенным искусственным канатом. Покрытие поставляется в виде отдельных плит, которые собираются в единое полотно.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 15/11/2012

    Паронит. Что это за материал? Как его производят? И где его применяют.

    От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012 lПоказы: 14

    Как минимизировать потери в линиях электропередач? Как обеспечить электричеством и теплом жилой поселок или производство по оптимальной цене? Ответом на эти вопросы может стать собственное производство электроэнергии с помощью газопоршневой мини электростанции

    От: Nataly Gafaroval Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012

    Поздравляю! Вы счастливый обладатель пеллетного котла! В этой статье я даю советы как можно избежать проблем при его эксплуатации. Сегодня перечисляем самые распространенные проблемы, причины их возникновения и варианты их решения.

    От: Vadim Reshetnikovl Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2012

    Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

    От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012 lПоказы: 13

    Установка предназначена для поверки и калибровки расходомеров и счетчиков жидкости, преобразователей расхода-объема (массы) жидкости различного типа (тур-бинных, электромагнитных, ультразвуковых, вихревых и т.д.), в том числе входящих в со-став теплосчетчиков. Проведение указанных работ возможно для приборов производства различных производителей, как российских, так и зарубежных. Конструкция установки создана на базе функционально законченных блоков

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 31/10/2012

    В статье рассказывается о принципах действия двух видов гидроприводов экскаваторов - двухпоточной и однопоточной. Аренда экскаватора-погрузчика и телескопического погрузчика доступна в компании "Золотой Век" на весьма выгодных условиях.

    От: Климов Павелl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/08/2011 lПоказы: 91

    В статье рассказывается о напорных механизмах ковшей экскаваторов, их применении и особенностях использования. Аренда экскаватора погрузчика и телескопического погрузчика доступна в компании "Золотой Век".

    От: Климов Павелl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/08/2011 lПоказы: 45

    В данной статье продолжается разговор о лизинге строительно-дорожной техники, начатый ранее.

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011

    В данной статье продолжается тема формирования требований к экскаватору 4-й размерной группы на основе автоматизированного анализа уровня экскаваторостроения.

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 14

    Данная статья является продолжением рассказа об экскаваторе-погрузчике ПК-301.

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 28

    В статье говорится об определении максимальных нагрузок, действующих на ковшовый погрузчик, во всех режимах работы. Аренда строительной технки различного рода, в том числе погрузчиков, возможна в компании «Золотой Век».

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011

    В данной статье освещается задача специалистов ковровского экскаваторного завода сформировать основные требования к перспективному экскаватору 4-ой размерной группы на основе автоматизированного анализа уровня экскаваторостроения. Аренда строительной техники, в частности, экскаваторов, доступна вместе с компаний «Золотой Век».

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011

    В данной статье говорится о применении, функциональных особенностях, устройстве экскаватора-погрузчика ПК-301. Аренда строительной техники, например, экскаваторов-погрузчиков, доступна благодаря компании «Золотой Век».

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast