Экскаватор-Погрузчик Пк-301. Часть 3

Опубликованно: 26/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 148 |

В России экскаваторы-погрузчики в основном выпускаются в виде навесных машин на тракторах типа МТЗ. Как правило, эти машины не отличаются высокой надежностью, так как базовые тракторы подвергаются действию высоких нагрузок, на которые они не рассчитаны, а применяемая механическая трансмиссия не обеспечивает оптимальную загрузку двигателя. Все навесные агрегаты имеют «тракторную» компоновку.

При создании нового экскаватора-погрузчика ПК-301 перед разработчиками ставилась задача создать для строителей высокоэффективную машину, по техническому уровню (показателям назначения, надежности, эргономики) не уступающую лучшим зарубежным образцам. Для ее решения было сделано следующее: основные параметры машины (мощность двигателя, грузоподъемность, вместимость ковша, величина смещения экскаваторного оборудования) превышают параметры машин, выпускаемых главными предполагаемыми конкурентами ; использованы основные комплектующие изделия (гидромеханическая передача, ведущий мост, гидроруль, тормозная система), которые длительное время серийно изготовляются и устанавливаются на строительные машины основных типов, т. е. являются конструктивно и технологически отработанными и, следовательно, обладают высокой надежностью; особое внимание уделено компоновке рабочего места и кабины: наличие удобно расположенных элементов управления и климатической установки, низкий уровень шумовых и вибрационных показателей и вредных выбросов, хорошая обзорность. Аренда экскаваторов-погрузчиков фирм JCB и CATERPILLAR, как и аренда строительной техники другого рода, может быть предоставлена Вам компанией "Золотой Век".

Экскаватор-погрузчик ПК-301 выполнен по оригинальной смешанной компоновке: переднее расположение двигателя; шарнирно сочлененная рама.

Анализ параметров экскаваторов-погрузчиков ведущих фирм показывает, что эти машины обычно имеют меньшие мощность двигателя, грузоподъемность погрузочного оборудования и вместимость экскаваторного ковша, чем отечественный экскаватор-погрузчик ПК-301, а это позволяет надеяться, что он найдет стабильный спрос у потребителей машин больших типоразмеров.

Конструктивно машина выполнена в виде самоходного специального шасси с шарнирно сочлененной рамой. На передней полураме установлен моторно-трансмиссионный блок, содержащий дизель Д-245, к которому прифланцована гидромеханическая передача (ГМП) типа У35.615. На моторно-трансмиссионном блоке экскаватора-погрузчика имеются точки независимого отбора мощности на привод насосов гидросистемы рабочего оборудования и рулевого управления. ГМП карданным валом соединена с передним мостом типа У22-1003А. На этой же полураме установлена кабина с рабочим местом и органами управления.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/ekskavator-pogruzchik-pk-301-chast-3-4112030.html

Обсудить статью

Аренда строительной техники с каждым днем становится популярнее среди различных строительных организаций. Почему? Во-первых, строительная техника стоит достаточно дорого, что не под силу начинающим компаниям. Во-вторых, строительная техника может быть нужна лишь на несколько часов, а потому покупать ее бессмысленно.

От: seoforeval Промышленность> Оборудованиеl 09/10/2013 lПоказы: 23

В статье рассматриваются основные виды погрузчиков - погрузчики непрерывного и периодического действия, их конструкция и применение на строительной площадке.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 16/02/2010 lПоказы: 74

В статье говорится о применении и функциональных особенностях экскаватора - дреноукладчика ДУ-4003. Надоели вечно пьяные, ленивые и безответсвенные работники на стройплощадке? Компания «Золотой Век» - аренда строительной техники вместе с высококвалифицированными и серьезными машинистами.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 25/12/2010 lПоказы: 174

Статья рассказывает о некоторых видах тракторов производителя New Holland. Аренда строительной техники, в том числе, тракторов, доступна благодаря компании "Золотой Век".

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2010 lПоказы: 120

В статье говорится о повышении производительности экскаваторов - драглайнов за счет увеличения геометрической вместимости ковша. Аренда строительной техники - экскаваторов - доступна в компании "Золотой Век".

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2010 lПоказы: 67

Новый портал бесплатного размещения объявлений аренды и продажи строительной техники в России. Также на сайте вы сможете размещать заяки на технику на ваши строительные площадки и сможете найти рабочие вакансии в строительной сфере.

От: yakov_alexl Пресс-релизыl 11/07/2013

Вы занимаетесь ремонтом? или скопились не нужные вещи, которые не помещаются в мусорные контейнеры? Ведь мусор бывает в различных объемах, иногда с арматурой и т.д. Соответственно появляется вопрос - на чем и куда вывезти мусор? В этой статье мы вам подробно расскажем о всех нюансах такого вроде простого на первый взгляд дела. На самом деле с вывозом мусора иногда дело обстоит куда серьезней.

От: Романl Товары и Услуги> Советыl 09/04/2014

В статье рассказывается о принципах действия двух видов гидроприводов экскаваторов - двухпоточной и однопоточной. Аренда экскаватора-погрузчика и телескопического погрузчика доступна в компании "Золотой Век" на весьма выгодных условиях.

От: Климов Павелl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/08/2011 lПоказы: 697

Экскаватор выполняет множество операций при проведении строительных или ремонтных работ. Копает котлованы, траншеи и ямы на стройплощадке. Вскрывает дорожное полотно и теплотрассы, углубляет водоёмы, грузит грунт на самосвалы, срывает неровности местности и ещё выполняет множество операций.

От: ТехноСтрой-аренда спецтехники.l Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/07/2011 lПоказы: 42

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

В статье рассказывается о принципах действия двух видов гидроприводов экскаваторов - двухпоточной и однопоточной. Аренда экскаватора-погрузчика и телескопического погрузчика доступна в компании "Золотой Век" на весьма выгодных условиях.

От: Климов Павелl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/08/2011 lПоказы: 697

В статье рассказывается о напорных механизмах ковшей экскаваторов, их применении и особенностях использования. Аренда экскаватора погрузчика и телескопического погрузчика доступна в компании "Золотой Век".

От: Климов Павелl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/08/2011 lПоказы: 254

В данной статье продолжается разговор о лизинге строительно-дорожной техники, начатый ранее.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 46

В данной статье продолжается тема формирования требований к экскаватору 4-й размерной группы на основе автоматизированного анализа уровня экскаваторостроения.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 115

В данной статье идет речь о таком понятии как лизинг. Освещаются все стороны этого «явления», в частности, лизинг (аренда) строительно-дорожной техники. Услуги строительной техники, предоставляемые компанией «Золотой Век», зарекомендовали себя на рынке предоставления строительных и ремонтных услуг города Москвы и Московской области.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 60

В статье говорится об определении максимальных нагрузок, действующих на ковшовый погрузчик, во всех режимах работы. Аренда строительной технки различного рода, в том числе погрузчиков, возможна в компании «Золотой Век».

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 69

В данной статье освещается задача специалистов ковровского экскаваторного завода сформировать основные требования к перспективному экскаватору 4-ой размерной группы на основе автоматизированного анализа уровня экскаваторостроения. Аренда строительной техники, в частности, экскаваторов, доступна вместе с компаний «Золотой Век».

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 46

В данной статье говорится о применении, функциональных особенностях, устройстве экскаватора-погрузчика ПК-301. Аренда строительной техники, например, экскаваторов-погрузчиков, доступна благодаря компании «Золотой Век».

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 142
Блок автора
Категории статей
Quantcast