Монтаж Кухонной Вытяжки Своими Руками

Опубликованно: 03/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 615 |

Со вкусом подобранная мебель, современное оборудование – все это, безусловно, немаловажно для Вашей кухни, но вытяжка является, пожалуй, самой главной деталью обустройства кухни. Ведь именно установка вытяжки на кухне позволит Вам наслаждаться процессом готовки без сильных запахов, кроме того она может служить элементом декора, подчеркивая выбранный вами стиль кухни. Процесс монтажа кухонной вытяжки несложен и Вы легко справитесь сами.
Вытяжки располагаются над варочными поверхностями или плитами, и могут закрепляться как вдоль стены, так и в углу. Если Вы планируете установку вытяжки на кухне в углу, то в случае частного дома, потребуется приобрести телескопическую трубу в комплекте с вытяжным блоком (вентилятором), а также трубу для отвода воздуха наружу. Эти трубы выпускают диаметром 100 или 120 мм. Для выбора места отверстия в стене под вытяжную трубу следует учитывать тот факт, что путь воздуха наружу должен быть минимальным, а гибкий воздуховод должен минимально изгибаться. Если вы устанавливаете вытяжку в городской квартире, то трубу воздуховода выводят в общий вентиляционный канал.
Наружный колпак вытяжки формируется в зависимости от свободного пространства в углу, от высоты кухни и самого вытяжного блока. Ширина кухонной вытяжки зависит от ширины плиты. Каркас колпака обшивают панелями из ДСП, которые затем оштукатуривают, а узкую нижнюю полоску вытяжки облицовывают декоративной плиткой.
Устройство вытяжки

1. Решетка с обратным клапаном2. Телескопическая труба3. Накладка4. Соединение с каналом прямоугольного сечения.
Все эти детали можно без труда подобрать в строительных магазинах или в торговых точках по продаже кухонной техники.

Порядок работ при установке вытяжки

1. Обозначаем на стене контуры отверстия для вытяжного канала при помощи зубила.
2. Оштукатуриваем стены возле вытяжной трубы и крепим основание вытяжки шурупами.
3. Закрепив вытяжной блок на основании, отделываем его полосками из ДСП.
4. Определяем угол наклона боковых частей обшивки при помощи вспомогательной доски и малки.
5. Отмечаем на потолке место крепления деревянных несущих брусков, к которым будем прикреплять боковые части кожуха.
6. Гибкий воздуховод соединяем при помощи хомутов с вытяжным блоком и телескопической трубой, вставленной в канал.
7. Крепим к основанию кожуха и к потолку несущие цепи. Затем проверяем горизонтальное положение основания.
8. Цепи, держащие вытяжной блок, крепим так, чтобы они не мешали закреплению на потолке несущих планок обшивки.
9. Обшиваем кожух боковыми накладками.
10. Грунтуем поверхность боковых накладок.
11. Приклеиваем к наклонным стенкам обшивки специальную сетку под штукатурку. Крепим на рамке из ДСП декоративные рейки, оставляя между ними расстояние, равное высоте декоративной плитки с учетом зазоров. Декоративные планки можно окрасить краской желаемого цвета. Затем штукатурим вытяжку и клеим декоративную плитку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/montazh-kuxonnoj-vytyazhki-svoimi-rukami-3191310.html

Метки:

вытяжки кухонные

,

вытяжки кухонные встраиваемые

,

установка кухонной вытяжки

При покупке обновления для кухни, зачастую приходится делать не только расстановку кухонной мебели, но и одновременно ремонт самой кухни. Мебель для кухни в основном изготавливается на заказ. Электроприборы современной кухни все чаще встречаются встраиваемые в мебель. В связи с этим появляется проблема подачи электричества к кухонной бытовой техники.

От: el380l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/10/2008 lПоказы: 222

В данной статье описываются отдельные модели дизайнерских кухонных вытяжек, которые итальянская компания Foster предлагает российскому покупателю. Вся встроенная кухонная техника Foster, и вытяжки в том числе, тщательно спроектирована с точки зрения эстетики, функциональности, безопасности эксплуатации и производится непосредственно в Италии.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 04/03/2012 lПоказы: 199

Встраиваемая кухонная техника Foster, производимая в Италии и признанная по всему миру, позволяет полностью оборудовать кухню предметами одной марки. Краткое описание кухонного оборудования марки Foster – кухонной техники, моек, смесителей и аксессуаров - приводится в данной статье.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/04/2011 lПоказы: 122

Вытяжка необходима для отвода загрязненного воздуха, для устранения запахов, появляющихся в процессе использования плиты, варочной панели или духовки, когда вы жарите, печете или даже просто разогреваете пищу. Спасает она и от распространения табачного дыма в том случае, если домочадцы предпочитают курить на кухне, а не выходить для этого на балкон или на улицу.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услуги> Советыl 22/01/2008 lПоказы: 217

Еще в недалеком прошлом очистка воздуха осуществлялась целиком за счет систем естественной вентиляции. Сегодня наличие на кухне вытяжки стало необходимостью, поскольку она помогает улавливать и удалять испарения и запахи, возникающие в процессе возникновения пищи, обновляя и очищая воздух не только на кухне, но и во всей квартире. Кроме того, вытяжка препятствует оседанию жира, копоти и продуктов горения на стенах, потолке и мебели, защищая их от загрязнения и позволяя избежать затрат на повторн

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 23/09/2008 lПоказы: 262

Незамысловатый набор кухонной техники, состоящий из плиты, духовки и микроволновки, уже не удовлетворяет гастрономические запросы россиян. Пароварки, фритюрницы, комбайны и прочие элементы бытовой техники позволяют воплощать в жизнь самые смелые кулинарные фантазии. К сожалению, размеры не каждой кухни позволяют соответствовать растущим «аппетитам» потребителей...

От: Умный Домl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/09/2011 lПоказы: 58

В статье приводится обзор наиболее важных факторов, которые полезно знать при выборе и приобретении кухонной вытяжки. Не претендуя на полноту освещения проблемы, статья может пригодиться будущему покупателю кухонной техники.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 03/10/2012 lПоказы: 124
Минаев Андрей

Существует мнение о том, что пережить ремонт — это все равно, что пережить пожар. Однако, при правильном распределении сил все может оказаться не таким уж и страшным. Существуют несколько вариантов ремонта — либо вы нанимаете профессионального прораба и профессиональную бригаду

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 77

В статье описываются самые значимые характеристики посудомоечных машин, в качестве примера взята посудомойка марки Foster (Италия). Автор надеется оказать помощь потенциальным покупателям при подборе этой важной техники для кухни.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 21/01/2013

Металлопрокат уже давно прочно вошёл в жизнь человека. В век стремительно развивающегося строительства и машиностроения металл, прошедший прокатку, используется в различных отраслях. Самолёт или автомобиль, высотный дом или ограда, производство всего этого не обходится без прокатных материалов.

От: Triamet Triametl Промышленность> Оборудованиеl 05/05/2013

Латунная труба – специальный вид латунного проката, который получил повсеместное распространение при проведении ремонтных и строительных работ. Материал отличают превосходные технические характеристики и широкая область использования. Современная классификация изделий позволит подобрать тип проката, наиболее подходящий для конкретных целей.

От: Triamet Triametl Промышленность> Оборудованиеl 05/05/2013

Сварочные работы не могут быть выполнены без соответствующего источника электричества. Ввиду того что для их проведения требуется много электроэнергии, специалисты не рекомендуют подключаться к домашней сети, чтобы избежать ее перегрузки.

От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013

Внедрение энергоэффективного освещения позволит нашей стране значительно сэкономить. К сожалению, в России разговоры о полномасштабном переходе на энергоэффективное освещение пока преждевременны.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013

Современные системы управления освещением решают целый спектр важных задач, среди которых наиболее значимыми являются контроль работы каждого источника света, а также максимально экономичный и рациональный расход электроэнергии.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013

В жизнедеятельности растений главным процессом, отвечающим за их развитие и рост, является фотосинтез, интенсивность которого напрямую зависит от количества и спектрального состава окружающего освещения.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013
03geo

Значительная доля транспортной системы России – это железнодорожные пути необщего пользования (железнодорожные подъездные пути). Каждый такой путь должен иметь технический паспорт пути, в котором отражаются все параметры этого пути – сведения о владельце, длина, радиусы кривых, уклоны, негабаритные места, воздушные пересечения, фронты погрузки-выгрузки и прочие параметры.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 29/04/2013

В последние годы наметился интерес к следующему новшеству: замена обычного кабеля от повышающего трансформатора до двигателя ЭЦН на греющий кабель. Это связано с необходимостью подогрева канала транспорта нефти для повышения его пропускной способности. Компания «Звезда-Электроника» предлагает свое решение для автоматического управления погружным электродвигателем.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленность> Оборудованиеl 29/04/2013

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 171

ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 223

Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 127

Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 519

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 121

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 140

Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 110

Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 1,875

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast