Что Необходимо Знать При Выборе Кухонной Вытяжки

Опубликованно: 03/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 109 |

Кухонная вытяжка перестала быть чем-то особенным, если можно так выразиться, а перешла в разряд необходимых приборов на любой кухне – просторной или малой площади, классической или современного стиля. И объясняется это не подражанием моде. Просто все так сильно и быстро обновляется – материалы отделки кухни и сами кухонные интерьеры, встроенная и мелкая техника на кухне и оборудование, отношение к процессу приготовления пищи и собственно к еде, а главное – к собственному здоровью.

А забота о сохранности имущества и здоровье, безусловно, требует чистого и свежего воздуха как во всей квартире, так и на кухне. Главным образом на кухне этот самый воздух и пополняется копотью и дымом, жиром и паром, которые оседают на кухонных стенах, аксессуарах, мебели, а нежелательные запахи разносятся по всей квартире, досаждая домочадцам.

Ясно, что задачи у вытяжки на кухне внушительны, потому и подход к ее покупке должен быть серьезным. О чем необходимо иметь представление при выборе вытяжки, чтобы достичь пользы и максимального комфорта? Обзору таких факторов и посвящена статья. Для начала следует определиться с размерами, а точнее объемом кухонного помещения, чтобы подобрать оптимальную мощность вытяжки. При самой большой мощности воздух в помещении будет очищаться предельно быстро, но и уровень шума при работе вытяжки будет довольно заметным. Здесь следует подобрать приемлемый для себя компромисс – золотую середину.

Далее, поскольку кухонные вытяжки бывают двух типов (режимов) работы – отвода и/или циркуляции воздуха – определяемся с каждым из них и выбираем подходящий. В режиме отвода воздух всасывается из помещения и выводится за пределы помещения – в вентиляционную шахту или наружу. При установке такой вытяжки следует предусмотреть, что понадобится монтаж воздуховода (вытяжной трубы) или настенного блока.

В режиме циркуляции воздух, выбранный из помещения, проходит через фильтры – жиропоглощающий и активный угольный – и после такого очищения подается обратно на кухню. По месту монтажа вытяжки делятся на 3 группы. "Плоские" вытяжки – их монтируют над варочной поверхностью, на стене, под подвесным кухонным шкафчиком, при его наличии, или без него. Вторая группа - встраиваемые вытяжки. Они монтируются в подвесной кухонный шкафчик, так что на виду остается только панель управления. Самая большая группа – купольные (или каминные) вытяжки. При монтаже на стену или к потолку, они имеют большой ассортимент форм и размеров, цветов и дизайна, а также моделей – настенные, островные, угловые варианты.

Существенный момент при подборе вытяжки - это способ управления - псевдосенсорный или сенсорный, слайдерный или кнопочный и место расположения панели управления. Ведь важно, насколько удобно ухаживать за ним и пользоваться прибором, в том числе и за панелью управления. Это же касается и системы освещения, которой снабжены кухонные вытяжки. Возможны варианты применения ламп накаливания – обычных или дневного света – или галогеновых ламп. Приборы с лампами накаливания стоят дешевле, но галогеновые светильники экономичнее в смысле потребления электричества.

Конечно, установка вытяжки будет заказываться специалисту, но некоторые аспекты желательно знать и хозяину. Эффективность использования кухонной вытяжки во многом зависит от воздуховода, а именно его диаметра (наиболее практичный – 120 мм, не стоит сужать его без особой нужды), длины и количества поворотов и изгибов, коих должно быть предельно мало.

Что касается рекомендаций по уходу за вытяжками, то они касаются фильтров. Жироулавливающие фильтры бывают одноразовыми из синтетических материалов, в таком случае их нужно время от времени менять. Чаще такие фильтры изготовлены из алюминия. Фильтры из алюминиевых листов следует мыть или чистить, допускается в посудомоечной машине. Угольные фильтры всегда одноразовые и, в зависимости от частоты использования вытяжки, их необходимо вовремя менять.

Осталось кратко рассмотреть список новейших технологических решений и дополнительных функций, применяемых на различных моделях бытовых вытяжек для кухни. Безусловно, наличие таких функциональных возможностей отражается на цене прибора. Приведем неполный список:

• управление интенсивностью освещения, в том числе всей кухни;

• радиоуправление от варочной поверхности;

• распознавание испарения для автоматического включения вытяжки;

• электронный индикатор определения поры чистки или замены фильтров;

• сенсор для автоматического назначения степени вентиляции, в зависимости от того, насколько загрязнен воздух на кухне;

• оборудование двумя вентиляторами увеличивает мощность при одновременном снижении уровня шума;

• система ионизации воздуха очищает воздух от пыли, а также нейтрализует электростатические поля на предметах.

Вот такой получился обзор наиболее важных сведений о кухонных вытяжках. К этому прибавим о наличии множества вариантов дизайна и стиля, для того, чтобы иметь возможность вписать вытяжку на любую кухню – от самой маленькой до самой внушительной - и в любой интерьер. Различные модели высококачественных вытяжек для кухни производства знаменитых европейских марок представлены, к примеру, на сайте интернет-магазина кухонных моек, аксессуаров, техники и оборудования Атлант-Ю http://www.atlant-u.ru/.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/chto-neobxodimo-znat-pri-vybore-kuxonnoj-vytyazhki-6223735.html

Метки:

вытяжки для кухни

,

кухонные вытяжки

,

кухонная техника

В данной статье описываются отдельные модели дизайнерских кухонных вытяжек, которые итальянская компания Foster предлагает российскому покупателю. Вся встроенная кухонная техника Foster, и вытяжки в том числе, тщательно спроектирована с точки зрения эстетики, функциональности, безопасности эксплуатации и производится непосредственно в Италии.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 04/03/2012 lПоказы: 186

Встраиваемая кухонная техника Foster, производимая в Италии и признанная по всему миру, позволяет полностью оборудовать кухню предметами одной марки. Краткое описание кухонного оборудования марки Foster – кухонной техники, моек, смесителей и аксессуаров - приводится в данной статье.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/04/2011 lПоказы: 105

Вытяжка – полноправный «житель» современной квартиры. Если готовят в семье часто, то без этого прибора не обойтись. Вы ведь не хотите, чтобы за год только что отремонтированная кухня лишилась своего великолепия? Ответ очевиден, а раз так – придется позаботиться о борьбе с жиром и копотью. Знакомьтесь – вытяжка

От: vlad7070l Товары и Услуги> Советыl 02/12/2010 lПоказы: 36
Минаев Андрей

Первый и самый главный момент: СНАЧАЛА нужно выбрать встраиваемую технику, а ПОТОМ уже заказывать кухню! Мебельные компании иногда вводят людей в заблуждение, говоря что «все плиты одинаковы».

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 3,054

Такие милые и превосходные кухонные помощники Встраиваемая техника и кухня - созданы друг для друга Непревзойденные приятели хозяек - техника для кухни!

От: kychnyal Компьютеры> Ремонтl 28/11/2008 lПоказы: 27

Все знают, что самое основное на кухне. Это кухонная мебель, холодильник, плита, мойка. Однако я бы добавила к этому набору еще и вытяжку! Неотмываемые слои жира, налет на шторах, подкопченный потолок и неприятные запахи – всего этого можно избежать, установив на кухне хорошую вытяжку.

От: Лидияl Обустройство бытаl 13/12/2010 lПоказы: 18

Со вкусом подобранная мебель, современное оборудование – все это, безусловно, немаловажно для Вашей кухни, но вытяжка является, пожалуй, самой главной деталью обустройства кухни.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 559

Причины неработающей вентиляции могут быть разными: засорился канал, или шустрая птичка свила в нем гнездо, а, может, сосед сверху затеял перепланировку и убрал у себя в квартире «никому не нужную» трубу в стене, не подумав о том, что она поставляет свежий воздух жильцам нижних этажей. В последнем случае за право на воздух, скорее всего, придется всерьез побороться, ведь редкий нарушитель, узнав о страданиях, которые он доставляет ближним, вежливо извинится и вернет все на свои места.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2010 lПоказы: 199

Всего 2 месяца назад ОН сказал мне заветные слова: "Выходи за меня замуж! " И вот отзвучали звуки свадебного марша, и на моем пальце красуется великолепное обручальное колечко. Но не лишь кольцо стало таким драгоценным подарком. Основным сюрпризом для меня стала наша новая кухня. Она смотрелась как на картинке в журнале: в ней чувствовался стиль и она была...

От: Alkonl Обустройство бытаl 02/07/2008 lПоказы: 63

Как правило, сборка кухни состоит из совокупности работ по сборке и навески элементов-модулей, а также с выполнением технических установок, связанных водопроводом и электромонтажом. Хотим обратить ваше внимание на подготовку и проведение всех процессов, относительно монтажа кухонной мебели.

От: Сергейl Обустройство быта> Мебельl 12/10/2010 lПоказы: 42

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Индукционные плиты и печи весьма привлекательны в силу отличных свойств. Но многих останавливает незнание особенностей пригодной для нее посуды. Статья рассматривает посуду из основных привычных материалов – эмалированной стали и чугуна, алюминия и нержавейки, меди, стекла, керамики – на предмет ее пригодности для индукции.

От: Нинаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/03/2013 lПоказы: 26

Индукционная плита красива и элегантна. В данной статье рассказывается о том, что она , кроме того, удобна, безопасна в эксплуатации, проста в уходе, а также дается справка об используемой посуде.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 24/02/2013 lПоказы: 29

На страничке данной статьи подготовлена подборка наиболее значимых сведений о стеклокерамических варочных панелях – рассмотрены явные превосходства перед прочими типами кухонных плит, а также и некоторые присущие им минусы.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2013 lПоказы: 13

В статье описываются самые значимые характеристики посудомоечных машин, в качестве примера взята посудомойка марки Foster (Италия). Автор надеется оказать помощь потенциальным покупателям при подборе этой важной техники для кухни.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 21/01/2013

В статье выполнен краткий обзор наиболее значимых аспектов, на которые имеет смысл обратить внимание при покупке варочной панели – электрическая или газовая, материал изготовления, зависимая-независимая, уход, безопасность, управление и посуда.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 33

В статье собран список тех аспектов, на которые имеет смысл обратить серьезное внимание при покупке духовки. Ведь мы стремимся к тому, чтобы она работала долго и, конечно, приносила удовольствие.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 13/09/2012 lПоказы: 122

В статье дается краткое описание современного и удобного дополнения к кухонной мойке – измельчителя пищевых отходов (диспоузера), который существенно облегчает уборку и поддержание чистоты на хорошей кухне.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 15/08/2012 lПоказы: 49

Статья рассказывает про три типа нового современного материала для производства кухонных столешниц - искусственного камня: кварцевый искусственный камень, литой искусственный камень, акриловый искусственный камень. Приводится краткая характеристика материалов и свойств изделий из них.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/04/2012 lПоказы: 54

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast