Мульчер: Что За Техника?

Опубликованно: 29/12/2010 |Комментарии: 0 |

Предназначение мульчеров (лесных измельчителей) - измельчение древесины на корню.

 

Внешний вид мульчера Seppi M.

Мульчеры применяются в следующих сферах деятельности:

- расчистка территории под ЛЭП, уборка зон отчуждения нефте- и газопроводов.

- подготовка территории для прокладки дорог.

- утилизация низкосортной древесины на корню, в т.ч. и после пожаров.

- создание противопожарных полос.

Часть задач может решаться при помощи рубильных машин. Однако основное преимущество мульчера - скорость работы. Двигаясь со скоростью до 5 км/ч, он может очистить полосу шириной до 2,5 метров. При этом работает не бригада, а один оператор. Нет необходимости сначала срезать кустарник, а только затем измельчать. Все делается за один проход.

Мульчер BMS Seppi M, установленный на стрелу экскаватора.

Принцип работы.

Принцип работы мульчера следующий.

Рабочим органом является ротор с подвижными молотками либо неподвижными резцами. Мульчер перемещается с низкой скоростью, ротор вращается. Вся древесина, попавшая под ротор, перемалывается. Полученная мульча, как правило, не собирается и не используется.

Работа с мульчером осуществляется в 3 этапа.

1. Оператор открывает капот и медленно приближается к дереву.

2. Срезается и сваливается дерево.

3. Оператор закрывает рамку капота, двигается в обратном направлении. При этом древесина измельчается до нужного состояния.

За исключением незначительного числа моделей моделей, мульчеры не оснащаются системами сбора измельченной древесины.

Одним из лидирующих производителей мульчеров является итальянская компания Seppi M. Она производит следующие модели измельчителей, устанавливаемых на трактора: Miniforst, Midiforst, Midiforst DT, Maxiforst, Superforst, Forst M. На экскаваторы устанавливаются мульчеры серии BMS.

Каждая из моделей измельчителей имеет ряд модификаций, например Midiforst 150, Midiforst 200 и т.д. Рабочая ширина прохода, потребляемая мощность трактора, количество молотков/резцов у каждой из моделей зависит от модификации.

(RusArticles SC #3936364)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/mulcher-chto-za-texnika-3936364.html

    Метки:

    мульчер

    ,

    измельчитель

    ,

    очистка лэп

    ,

    очистка дорог

    ,

    seppi m

    Предлагаем Вам ознакомиться с весьма интересной техникой: мульчером

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 29/12/2010

    Главной составляющей состоявшегося 18 марта послания губернатора Законодательному собранию края стали тезисы о модернизации региональной экономики, обеспечение структурных преобразований. Этот вопрос в среде представителей промышленных предприятий и экспертном сообществе обсуждается давно и с завидной постоянностью. Об обновлении техпарка, что является одним из важнейших условий возможности реорганизации экономики к инновационному развитию, не говорит сейчас только ленивый.

    От: Юрийl Промышленность> Оборудованиеl 29/12/2010

    Паровоздушная смесь образуется следующим образом: пар поступает в дезкамеру и поднимается вверх; через продольные щели воздухосборника вентилятором засасывается в калорифер, откуда вместе с подогретым воздухом через сопла выбрасывается вновь в камеру и т.д. Данный принцип обеспечивает равномерное перемешивание пара и воздуха по всему объему камеры.

    От: iwcprl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010

    Иногда говорят о "лучшести" пиролиза перед окисление м (прямым сжиганием) отходов. Это не так! Оба метода имеют свои достоинства и недостатки применительно к конкретным видам отходов. Пиролиз хорош для высокотоксичных, высококалорийных и отходов с дурно пахнущей ароматикой, при том, что "только-пиролизные" инсинераторы в разы менее производительны, чем "только-окислительные", при равных габаритах

    От: iwcprl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010

    Краткое описание технологии: Взвешенные частицы отделяются от газового потока под действием центробежных и инерционных сил. Запыленный газовый поток тангенциально поступает через входной патрубок в корпус, где за счет направляющих последовательно разделяется на отдельные потоки с дальнейшей центробежной сепарацией пыли. Крупнодисперсная пыль оседает на стенках направляющих и корпуса и выпадает в бункер для сбора пыли и пылесборник.

    От: iwcprl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010

    Крематоры ИН-50: для отходов животного (биологического) и растительного происхождения - максимально упрощённые модели камерных инсинераторов ИН-50 с минимальной газоочисткой (циклон-пылеуловитель) Специализированы ввиду избыточности развёрнутой системы газоочистки применительно к инсинерации биоотходов: при их сжигании образуются только СО, СО2 и H2O

    От: iwcprl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010

    Под медицинскими отходами понимаются все виды отходов, образующиеся в: больницах, (общегородских, клинических, специализированных), диспансерах, поликлиниках (взрослых, детских, стоматологических), станциях скорой медицинской помощи; станциях переливания крови, учреждениях длительного ухода за больными, аптеках, фармацевтических предприятиях, оздоровительных учреждениях, ветеринарных лечебницах, санитарно-профилактических учреждениях, учреждениях суд-мед. экспертизы, лабораториях

    От: iwcprl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010

    Во многих работах, освещающих «мусорные проблемы», все чаще стали звучать доводы тех, кто наконец-то осознал, что термическое уничтожение отходов (сжигание) является реальной альтернативной захоронению в части экологии и экономики. Однако до сих пор большинство экспертов уверено в том, что панацеей от всех бед является раздельный сбор и переработка отходов.

    От: iwcprl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010

    Предлагаем Вам ознакомиться с весьма интересной техникой: мульчером

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 29/12/2010

    При выборе дровокольных станков один из ключевых факторов - производительность. С увеличением производительности достаточно резко возрастает их стоимость. Однако производительность зависит от многих факторов. Каким же образом определяется выход древесины в своих, заранее известных условиях? В статье приведен пример расчета производительности для колуна Palax Power 100s.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2010

    Задача уборки территории под ЛЭП была и остается актуальной. Возможна уборка вручную либо с помощью специализированной техники. Более подробно об этом - в данной статье.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2010

    Немного полезной информации о финских дровокольных станках Palax.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 24/08/2010 lПоказы: 26

    Лето 2010 было одним из самых жарких за последние сотни лет. Но люди страдали не только от жары, но и от удушающих лесных пожаров. А ведь количество пожаров могло быть значительно меньше, если бы своевременно были приняты противопожарные меры, такие как создание противопожарных полос.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010

    Принцип работы дровокольного станка (колуна) Palax Power 90. Достаточно новая модель, в отличие от аналогов, оснащается кассетным ножом.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 21/06/2010 lПоказы: 63

    Выпускаемые типы рубильных (рубительных) машин. Классификация, применение.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 11/05/2010 lПоказы: 46

    Принцип работы надежного станка для колки дров с цепной пилой Palax KS 35.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 23/04/2010 lПоказы: 62

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast