Плюсы Котлов На Твердом Топливе

Опубликованно: 13/08/2012 |Комментарии: 0 |

В течении долгого времени твердотопливные котлы используются как для отопления, так и для снабжения горячей водой. Как правило в районах где отсутствует газификация и там, где выгоднее использовать твердое топливо, а покупать солярку дорого.

При помощи практически всех котлов на твердом топливе возможно создание абсолютно независимой системы отопления. Так как они работают без дополнительных источников энергии и могут функционировать при отсутствии электрики. Поэтому такие котлы незаменимы в районах, где энергоснабжение заставляет желать лучшего.

Материалом для производства котлов в основном служат сталь и чугун. Чугунные твердотопливные котлы более живучие, они могут аккумулировать очень большое количество тепла. Но сам чугун может не выдержать резких перепадов температуры. Стенки котлов из стали тоньше, но сам металл более пластичен, поэтому он хорошо переносит большие скачки температур. Стоит помнить эти особенности металлов при выборе котла. Если планируется безприрывное использование системы отопления и водонагревания, то подойдет чугунный котел, если же система будет эксплуатироваться периодически, то – стальной.

Существует еще одна разновидность твердотопливных котлов, работающих на дереве – пиролизные или газогенераторные. В основе работы такого котла принцип сухой перегонки горючего, смысл которого в воздействии очень высокой температуры при малом количестве кислорода на сухое дерево. В результатеэтого топливо расщепляется и выделяется пиролизный газ и в остатке – древесный уголь. В процессе сгорания начинается взаимодействие пиролизного газа и активного углерода. Благодаря этому дымовые газы на выходе из котла не имеют в своём составе никаких вредных элементов, и являются, в основном, смесью из пара и углекислого газа. При этом, котел будет производить в два с половиной раза меньше угарного газа в атмосферу, нежели стандартный дровяной, не говоря уже об угольном. Ещё одна положительная сторона пиролизного горения – создание невероятно малого количества сажи, в результате чего котел намного реже обычного нуждается в чистке. Горение такого типа легче держать под контролем. Коэффициент полезного действия у газогенераторных котлов намного выше, чем у остальных, при их топке сухим деревом он составляет 75%.

В отличие от стандартных котлов, газогенераторные имеют необычное строение. Они являются многокамерным, с наличием шиберов, необходимых для приведения к нужному режиму. Их присутствие обусловлено тем, что для работы этого котла обязательна высокая температура в закладочном бункере, температура в 700-900 градусовпо цельсию.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/plyusy-kotlov-na-tverdom-toplive-6119534.html

    Метки:

    отопление

    ,

    котлы

    ,

    твердотопливные котлы

    ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Мы - компания с большим опытом работы в сфере реализации, установки и сервисного обслуживания газового оборудования (навесные, напольные, конденсационные котлы, колонки, водонагреватели), "теплых полов", кондиционеров, сплит систем, систем вентиляции и энергоснабжения в Харькове.

    От: kvtkvtl Товары и Услуги> Советыl 03/08/2010 lПоказы: 34

    При строительстве дома, дачного дома, коттеджа возникает вопрос отопления жилья. В случае городских многоэтажек, отопление осуществляется бойлерными, которые оборудованы определенным количеством котлов, в зависимости от площади отопления. В случае частных домов, домов в деревнях где нет центрального отопления приходится ставить котлы, либо строить собственные котельные. Непосредственно в котельных котлы могут использовать различное топливо, либо сразу несколько разных.

    От: Захарl Обустройство бытаl 09/01/2009 lПоказы: 167

    ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Мы - компания с большим опытом работы в сфере реализации, установки и сервисного обслуживания газового оборудования (навесные, напольные, конденсационные котлы, колонки, водонагреватели), "теплых полов", кондиционеров, сплит систем, систем вентиляции и энергоснабжения в Харькове.

    От: kvtkvtl Товары и Услугиl 03/08/2010 lПоказы: 11

    Вопрос выбора системы отопления, обеспечения комфортности и здорового микроклимата помещения является особенно актуальным для жителей и будущих представителей частного сектора в преддверии зимнего сезона. На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор технологий сохранения тепла и климатических систем, который постоянно расширяется за счет совершенствования существующих и появления инновационных технологий...

    От: icynenel Товары и Услуги> Советыl 25/11/2011 lПоказы: 85

    Котлы на твёрдом топливе являются прекрасной альтернативой газовым котлам, к которым мы с вами давно уже привыкли.

    От: XMortisXl Товары и Услуги> Советыl 18/04/2012

    Электрическое отопление частного дома и его особенности. При строительстве любого загородного дома одним из основных вопросов, стоящих перед застройщиком, является выбор отопительной системы. На сегодняшний день наиболее популярными являются следующие виды отопления, а именно: газовое отопление, твердотопливное, жидкое и электрическое. Выбор оптимальной системы осуществляется в зависимости от тех индивидуальных условий и обстоятельств, с которыми сталкивается застройщик.

    От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/03/2012 lПоказы: 39

    Одним из ключевых вопросов при строительстве загородного дома или коттеджа, от решения которого в значительной степени зависит комфортность вашего будущего жилища, является проблема отопления. Сегодня на рынке представлен широкий выбор оборудования для отопления загородного дома и разобраться в нем не специалисту достаточно сложно.

    От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2008 lПоказы: 148

    В секторе бытового котельного оборудования с атмосферными горелками Buderus предлагает целую линейку напольных котлов разной мощности.

    От: Викторияl Промышленность> Оборудованиеl 29/02/2008 lПоказы: 220

    Ключевой частью любой отопительной системы является котел. Он считаться сердцем системы теплоснабжения. Потому немаловажную значимость играет подбор данного оборудования.

    От: Тепло-газсервисl Промышленность> Оборудованиеl 20/12/2010 lПоказы: 26

    Компания ВолгаПромСнаб специализируется на поставке широкого ассортимента котельного и отопительного оборудования. Мы предлагаем чугунные радиаторы отопления с широкой цветовой гаммой покрытия, котлы водогрейные и котлы-парообразователи, а также газовые и жидкотопливные горелки к парообразующим котлам

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 28/06/2010 lПоказы: 26

    В наше время существует огромное количество разновидностей кондиционеров, чтобы удовлетворить потребности каждого покупателя. Но очень трудно на первый взгляд понять, что нужно именно Вам. Для этого нужно изучить множество информации и , конечно же, проконсультироваться со специалистами!

    От: Павелl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2012

    Одним из важнейших элементов безопасного, экономичного и бесперебойного функционирования резервуарной системы является дыхательное оборудование, относящееся к одному из классификационных видов резервуарного оборудования (РО) и отвечающее за герметизацию газовой среды резервуаров с нефтехимическими продуктами, а также за регулирование давления в резервуарах в необходимых пределах.

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2012

    Аренда спецтехники обойдется намного дешевле покупки. И немалую роль в этом играет тот факт, что расходы на обслуживание и ремонт техники, оплату транспортных налогов берет на себя арендодатель.

    От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 29/08/2012

    Здоровье и самочувствие людей напрямую зависят от качества воздуха. Именно поэтому нам необходим свежий воздух, и учёными выяснено, что по нормам на каждого человека в час должно приходиться не менее 30 м3 воздуха. Но тут встает вопрос - как нагреть такое количество воздуха в холодное время года? Как сделать так, чтобы вентиляция работала на полную мощность, а обогрев воздуха происходил при минимальных энергозатратах. Или наоборот - чтобы система охлаждала воздух в летний период.

    От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 22/08/2012

    Общая информация касательно горизонтальных резервуаров ргс. Краткие характеристики резервуаров и и специфика их применения в промышленности. Также приложена информация о компании поставляющей резервуарное оборудование.

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 14/08/2012

    Основные виды современного промышленного весового оборудования. Роль весового оборудования в промышленности. Крановые весы, вагонные весы, автомобильные весы.

    От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 06/08/2012

    Сайт Формбетон один из лидеров продающий формы для еврозаборов и формы для тротуарной плитки в Украине. На сайте можно найти большой ассортимент форм еврозаборов, более 130 видов. Так же представлен весь сегмент форм для тротуарной плитки производство Польша и украинский ассортимент из ударопрочного и кислотостойкого полипропилена. Есть формы для столбов разных размеров, крышки к ним. Формы балясин представлены как в пластике, так и стеклопластике. Осуществляется доставка транспортными компаниям

    От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 05/08/2012

    Современные автоматические ворота делятся на несколько видов: сдвижные, секционные, рулонные и распашные. Секционные модели можно назвать самым демократичным и универсальным видом ворот. Они подходят практически ко всем типам сооружений и проемов. Кроме этого, среди преимуществ является их долговечность и доступная стоимость.

    От: Максим Прядкинl Промышленность> Оборудованиеl 17/07/2012 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast