Погрузчики

Опубликованно: 27/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 183 |

В основном, погрузчики используются для погрузки на транспортные средства (автомобили-самосвалы и полувагоны) сыпучих и кусковых грузов (песка, гравия, щебня, строительного мусора, каменного угля, кокса и т.п.). Погрузчики со специальными ковшами используют также для перегрузки скальных пород, разработки и погрузки гравийно-песчаных материалов в карьерах и т.п. Они могут быть оборудованы специальными устройствами для монтажных, зачистных, планировочных, снегоуборочных и других работ.

Погрузчики классифицируют по грузоподъемности – легкие (0,5 … 2 т), средние (2 … 4 т), тяжелые (4 … 10 т) и большегрузные (более 10 т); по виду базового шасси – на тракторах, тягачах и специальном шасси; по виду ходовых устройств – колесные и гусеничные; по направлению разгрузки ковша – с передней (фронтальные), боковой (полуповоротные) и задней (перекидные) загрузкой. В строительстве наибольшее распространение получили фронтальные погрузчики на спецшасси.

Кроме основного ковша погрузчики оснащают многими видами сменного и навесного рабочего оборудования – ковшами увеличенной или уменьшенной вместимости, грейферными двухчелюстными ковшами, ковшами с боковой загрузкой, поворотными захватами для погрузки в транспортные средства и складирования штучных и длинномерных грузов, лесоматериалов, установки столбов и другим оборудованием.

Компания Агема представляет линейку погрузчиков: мини-погрузчики, фронтальные погрузчики, телескопические погрузчики и вилочные погрузчики. Каждый вид погрузчиков является незаменимым помощником в своем деле.

Мини погрузчики отлично подходят для уборки снега, погрузки/разгрузки сыпучих материалов, строительства дорог и других работ. Благодаря бортовому повороту мини погрузчики способны разворачиваться на месте, не выходя за пределы своих габаритов и выгружать грунт даже в самосвалы с наращенными бортами.

Мини погрузчики New Holland (Нью Холланд) отлично подходят для уборки снега, погрузки/разгрузки сыпучих материалов, строительства дорог и других работ. Мини погрузчики New Holland с бортовым поворотом способны разворачиваться на месте, не выходя за пределы своих габаритов и выгружать грунт даже в самосвалы с наращенными бортами.

Мини-погрузчики Doosan-Daewoo являются многоцелевыми коммунально-строительными машинами, которые имеют широкую область применения за счёт соответствующего сменного навесного оборудования. Эксплуатация мини погрузчиков Doosan - Daewoo возможна в промышленном, гражданском и дорожном строительстве, коммунальном, складском и сельском хозяйстве.

Мини-погрузчики TAKEUCHI отвечают высочайшим стандартам качества и работоспособности. Приобретая продукцию TAKEUCHI, Вы получаете инновации, в которые вложен сорокалетний опыт разработок мини-техники, сертификат качества ISO-9001 и гарантированную постпродажную техническую поддержку от лидера производства спецтехники.

Фронтальные погрузчики - это высокопроизводительные машины землеройных работ‚ погрузки различных материалов: грунтов, горных пород‚ песка‚ щебня‚ металлической стружки‚ древесной щепы. Фронтальные погрузчики позволяют осуществлять погрузочно-разгрузочные операции на стройплощадке‚ в помещениях складов‚ на железных дорогах‚ в портах‚ при выполнении дорожно-строительных‚ сельскохозяйственных‚ монтажных и такелажных работ.

Фронтальные погрузчики Hyundai изготавливаются по мировым технологиям, просты в управлении, не выдвигают жестких требований к эксплуатации.

Фронтальные погрузчики Mitsuber - это эффективные‚ надежные и экономичные машины. Рациональное соотношение мощности‚ массы и геометрических размеров‚ широкий набор сменного оборудования фронтального погрузчика позволяют осуществлять погрузочно-разгрузочные операции на стройплощадке‚ в помещениях складов‚ на железных дорогах‚ в портах‚ при выполнении дорожно-строительных‚ сельскохозяйственных‚ монтажных и такелажных работ.

Фронтальные погрузчики Амкодор на сегодняшний день являются самыми востребованными машинам на рынке строительной техники. Они отлично приспособлены для работы в суровых климатических условиях России и способны работать в различных температурных режимах от минус 30 до плюс 50 градусов.

Телескопические погрузчики - это универсальные погрузчики с телескопической стрелой, объединившие в себе преимущества вилочных и одноковшовых погрузчиков.

Благодаря большим колесам и агрессивному рисунку протектора телескопический погрузчик New Holland способен проходить по самым труднодоступным местам, что делает его ещё более универсальным.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/pogruzchiki-792791.html

Обсудить статью

Приобретая фронтальный погрузчик, нужно выбирать машины, которые будут наиболее эффективно выполнять работы в существующих условиях без излишних перегрузок на механизмы.

От: Iruna Krinicinal Авто и Мото> Обмен опытомl 07/01/2012 lПоказы: 78

ООО «БАЛКАНКАРОБЕСПЕЧЕНИЕ» является официальным дилером компаний «KOMATSU» (Япония), «COMBILIFT» (Ирландия), «LOCUST» (Словакия), «BOBCAT» (США), «BEKAR» (Германия), «Balkancar record» (Болгария) - известных производителей погрузочно-разгрузочной техники, зарекомендовавшей себя на отечественном рынке своим качеством и надежностью.

От: Макс Колосковl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 91

Благодаря широкому спектру навесного оборудования МКСМ-800 становится незаменимым помощником для коммунальных служб и строительных организаций.

От: Николайl Авто и Мото> Грузовые автоl 25/02/2011 lПоказы: 837
Алексей

Далеко не все компактные телескопические погрузчики предназначены для работы фронтальным ковшом, т. е. они не будут создавать в этой сфере конкуренцию мини-погрузчикам.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 19/04/2010 lПоказы: 43

Обзор универсальной, многофункциональной техники (мини погрузчики, минитракторы, мини экскаваторы, телескопические погрузчики) поставляемой на российский рынок компанией „АстрА-техно“ г. Москва.

От: AstrAtechnol Промышленность> Оборудованиеl 24/12/2009

Экскаваторы настолько универсальная машина, что трудно найти строительный объект, где бы они не применялись. В сочетании с высокой мобильностью и маневренностью этот тип машин можно использовать на всевозможных объектах, как жилого, коммунального так и дорожного строительства, на тесных городских и дворовых площадках.

От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 27/02/2009 lПоказы: 229

Долгое время компании, занимающиеся производством строительного оборудования, проводили аналогии между своей многофункциональной продукцией и армейским складным ножом производства Швейцарии. Ведь он представляет собой сочетание множества полезных инструментов, объединенных в компактном футляре.

От: Ditch Witchl Товары и Услуги> Советыl 24/11/2014

Существуют различные способы выравнивания участка. Можно выравнивать погрузчиком, мини-погрузчиком, трактором и т.д.

От: maistrovl Обустройство бытаl 22/11/2013

С 02 по 06 июня 2009 года в Москве в МВЦ Крокус Экспо прошла 10-я Международная специализированная выставка Строительная Техника и Технологии 2009.

От: CVH Material Handlingl Промышленность> Оборудованиеl 08/07/2009 lПоказы: 117

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 996

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Уже много лет коммунальные службы, строительные организации и промышленные предприятия отдают предпочтение для работы в непроходимых для крупногабаритной техники местах мини погрузчику МКСМ 800.

От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2009 lПоказы: 124

Экскаватор ЭО 2621 - модернизированная техника на базе трактора МТЗ, позволяющая выполнять множество специализированных операций и заменять порой несколько видов техники.

От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 189

На сегодняшний день все города России нуждаются в качественном коммунальном обслуживании: уборка снега, вывоз мусора, ремонт дорог, благоустройство и озеленение.

От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 138

Экскаватор-погрузчик ЭП-2626Е (ЭО 2626) на базе трактора Беларус 82.1 является самым востребованным экскаватором-погрузчиком на рынке строительной техники среди отечественных производителей.

От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 23/06/2009 lПоказы: 175

На сегодняшний день современное строительство зданий, сооружений, дорог невозможно без современной дорожно-строительной техники. Если раньше все виды строительных работ выполнялись вручную, исключительно силами рабочих строителей, то сейчас большинство операций на стройплощадке выполняются с помощью спецтехники. Это позволило значительно сократить сроки и значительно уменьшить стоимость строительства.

От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 27/02/2009 lПоказы: 354

Экскаваторы настолько универсальная машина, что трудно найти строительный объект, где бы они не применялись. В сочетании с высокой мобильностью и маневренностью этот тип машин можно использовать на всевозможных объектах, как жилого, коммунального так и дорожного строительства, на тесных городских и дворовых площадках.

От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 27/02/2009 lПоказы: 229

Бульдозер - универсальная машина, предназначенная для широкого комплекса работ в дорожном и городском строительстве, в промышленности, для выполнения землеройных и планировочных работ.

От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 27/02/2009 lПоказы: 107

Тракторы предназначены для выполнения различных транспортных, погрузочно-разгрузочных работ с навесными, полунавесными, прицепными машинами и орудиями. Также тракторы используют для широкого спектра сельскохозяйственных работ - от подготовки почвы под посев до уборочных операций.

От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 27/02/2009 lПоказы: 118
Блок автора
Категории статей
Quantcast