Погружные Скважинные Насосы

Опубликованно: 01/10/2008 | Комментарии: 1 | Просмотры: 54

Погружные скважинные насосы, по принципу действия подразделяются на насосы центробежного типа и вихревого типа. Вихревые насосы позволяют перекачивать воду, с содержанием песка до тридцати грамм на кубический метр, а насосы центробежного типа, с содержанием песка до двухсот грамм на кубический метр подаваемой воды. Высота подъема воды погружных скважинных насосов определяется конструкцией и зависит от потребностей человека. То есть, если у вас колодец неглубокого залегания: десять, двадцать, двадцать пять метров, то достаточно выбрать себе насос, с напором порядка пятидесяти или шестидесяти метров. Если же это у вас скважина, порядка сорока, пятидесяти метров, то вам будет достаточно выбрать себе насос, с напором порядка девяносто – сто тридцать метров. Применение погружных скважинных насосов возможно, если обсадная труба скважины имеет диаметр от трех дюймов и более.

Непосредственно, установка погружного скважинного насоса рекомендуется только после хорошей прочистки скважины. Для выбора погружного скважинного насоса, вам необходимо знать глубину погружения насоса, то есть глубину колодца или скважины, и на какую высоту поднять. В переводе – это означает, какое необходимо давление иметь в системе водоснабжения. Например, глубина колодца или скважины двадцать метров, давление системы в доме необходимо иметь порядка трех атмосфер. Значит, вам необходим насос с номинальным напором пятьдесят – шестьдесят метров. Отдельное место среди погружных насосов, занимают так называемые фонтанные насосы. В последнее время, данного типа насосы широко используются дизайнерами для благоустройства приусадебных территорий, скверов и парков. При выборе насоса, необходимо знать глубину вашего источника и пиковую потребность воды. Зная эти характеристики, вы всегда сможете правильно выбрать насос.

(RusArticles SC #585522)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/pogruzhnye-skvazhinnye-nasosy-585522.html

Тэги статьи:

водоснабжение

,

насос

,

погружной насос

,

скважинный насос

Сфера применения скважинных насосов весьма обширна. Насосы такого типа широко применяются как в быту, так и на производстве. Благодаря этим насосам может осуществляться водоснабжение частных домов, коттеджей, дач и иных объектов. Помимо этого они могут использоваться в системах на дачных участках для полива огорода, в сельском хозяйстве для орошения садов и полей и т.д.

От: Сергей l Строительство > Оборудование l 07/12/2009 l Просмотры: 6
alenka

Основой системы водоснабжения в частном доме является насос. Его производительности должно быть достаточно не только для того чтобы обеспечить подачу воды в дом, но и полить приусадебный участок, наполнить бассейн, обеспечить подачу воды в баню и т.п. Выбор насоса определяется в первую очередь глубиной залегания воды.

От: alenka l Товары / услуги l 23/03/2009 l Просмотры: 63

Организация «ГеоТрансСтрой» на протяжении 15 лет предлагает населению, компаниям и предприятиям услуги по бурению и ремонту разведочных скважин.

От: Евгений l Товары / услуги > Советы l 20/11/2007 l Просмотры: 232

В большинстве случаев владельцы коттеджей не имеют возможности пользоваться централизованным водоснабжением и канализацией. Чаще они вынуждены самостоятельно решать эти отнюдь нелегкие задачи задачи инженерного обеспечения.

От: wwwov l Строительство > Оборудование l 09/11/2009 l Просмотры: 21
alenka

Главными характеристиками при подборе насоса являются расход и напор. Расход – это то количество доставляемой воды, которое определяется водопотреблением на бытовые нужды, а также на полив в единицу времени. Как правило, он измеряется в литрах в секунду (л/с) или кубометрах в час (м3/ч). В среднем, этот параметр для семьи из трех-четырех человек оценивают в 2-4 м3/час, полив - 1,5 м3/час. Точное же значение зависит от числа водоразборных точек и количества человек, проживающих в доме.

От: alenka l Товары / услуги > Советы l 21/08/2009 l Просмотры: 23
alenka

Современное инженерное оборудование предлагает потребителю достаточно средств, чтобы обеспечить водоснабжение там, где нельзя подключиться к магистральному водопроводу (индивидуальные загородные дома, дачи, небольшие поселки) или давление в магистрали слишком мало для полноценного водопользования. Важнейшее место среди этих устройств занимают насосы и насосные установки.

От: alenka l Товары / услуги l 23/03/2009 l Просмотры: 51

Прежде чем браться за проектирование, трезво оцените возможности источника воды для автоматического полива. Вряд ли Ваш источник водоснабжения идеально подойдет для осуществления автоматического полива. Обычно, для системы автоматического полива растений, можно выделить следующие основные источники воды...

От: ProfPoliv l Товары / услуги > Советы l 29/01/2010 l Просмотры: 9

Дроссели электрические (иногда пишут дроссель, но это неверно) используются в электроцепях переменного тока как регулируемое индуктивное сопротивление.

От: buratinorb l Промышленность > Оборудование l 30/03/2010 l Просмотры: 1

Смесители периодического действия с Z-образными лопастями. Смесителями называют машины или аппараты, предназначенные для осуществления процесса смешения материалов.

От: Валентин Михайлович l Промышленность > Оборудование l 30/03/2010 l Просмотры: 1

Что мы знаем о грануле пвд? Какие преимущества дает нам её использование в производстве?

От: Lady l Промышленность > Оборудование l 29/03/2010 l Просмотры: 5

АНАЛИЗ И СИНТЕЗ ПЬЕЗОЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ДАТЧИКОВ НА ОСНОВЕ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ЭЛЕКТРОТЕРМОУПРУГИХ МОДЕЛЕЙ

От: piezoelectric l Промышленность > Оборудование l 29/03/2010 l Просмотры: 1

zenith Ударно-валковая дробилка нового типа В, дробилка, дробильное оборудование

От: grindingmill l Промышленность > Оборудование l 29/03/2010

Установки очистки воды предназначены для водоочистки подземных и поверхностных источников водоснабжения перед подачей её в централизованные водопроводные системы населённых пунктов; в качестве локальных очистных сооружений в системах водоснабжения отдельных жилых домов, общественных зданий, промышленных предприятий или их комплексов.

От: ИгорьЛап l Промышленность > Оборудование l 26/03/2010 l Просмотры: 2

Принцип работы дровокольного станка Palax Power 100

От: ООО Компания \"РубМастер\" l Промышленность > Оборудование l 26/03/2010 l Просмотры: 5

Смесители периодического действия с Z-образными лопастями. Смесителями называют машины или аппараты, предназначенные для осуществления процесса смешения материалов.

От: Валентин Михайлович l Промышленность > Оборудование l 25/03/2010 l Просмотры: 5

Погружные скважинные насосы - типы, принцип выбора, характеристики

От: Аввента l Промышленность > Оборудование l 01/10/2008 l Просмотры: 54 l Комментарии: 1

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля

Комментарии к этой статье

1
1. Анна 02/10/2008
Лучшие скважинные насосы - фирмы ESPA. Гарантия на них - 3 года!
Блок автора
Категории статей
Все категории