Скважинные Насосы Pedrollo

Опубликованно: 07/12/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 6

Современные скважинные насосы

Скважинные или, как их ещё называют, глубинные насосы предназначены для подъёма жидкостей, чаще всего воды, с различных глубин. В частности глубинные насосы Pedrollo предназначены в большинстве своём для подачи чистой воды из артезианских скважин с примесью песка не более 150 г/м.куб, что позволяет их использовать для первоначальной чистки скважины после её бурения. Многие производители насосов не могут гарантировать надежность работы скважинного насоса в "грязных" скважинах, их показатели  стойкости с песку  менее 150 г/м.куб. Скважинные насосы по своей сути являются вертикальными центробежными погружными насосами и могут устанавливаться в шахтных колодцах, скважинах, а также всевозможных технологических ёмкостях (при определённых условиях). На сегодняшний день производством данного типа насосов занимается огромное количество различных производителей, среди которых и всемирно известная итальянская компания Pedrollo,  дилером которой  мы и являемся. Скважинные насосы, выпускаемые по этой торговой маркой, отличаются своим превосходным качеством, высоким показателем КПД и высокой степенью надёжности. Удачно подобранная комбинация используемых при их производстве материалов, несколько необычная  конструкция гидравлической части данного оборудования, а также передняя вставка, имеющая осевое движение рабочих колёс предотвращает попадание песка и иных твёрдых примесей в насос, тем самым значительно продлевая срок его службы.

Основные эксплуатационные характеристики

Современные насосы для скважин, несмотря на компактность своих размеров, отличаются высокой производительностью. К тому же подобное  сочетание позволяет устанавливать эти насосы в скважинах с небольшим диаметром (от 115 миллиметров), но с достаточной глубиной.  
Говоря об эксплуатационных характеристиках скважинных насосов, следует отметить, что практически все они могут быть дополнительно оснащены датчиками сухого хода. Это  исключает вероятность их работы без охлаждения водой, которая, как правило, всегда влечёт за собой ряд негативных последствий, а зачастую даже может привести и к поломке насосного оборудования.
Кроме этого некоторые  модели скважинных насосов оборудованы электронными устройствами, которые способны регулировать частоту вращения вала и рабочих колес. Это означает, что при водоснабжении будет всегда поддерживаться постоянное давление, без возможных скачков и резких перепадов.

Области применения

Сфера применения скважинных насосов весьма обширна. Насосы такого типа широко применяются как в быту, так и на производстве. Благодаря этим насосам может осуществляться водоснабжение частных домов, коттеджей, дач и иных объектов. Помимо этого они могут использоваться в системах  на дачных участках для полива огорода, в сельском хозяйстве для орошения садов и полей и т.д.

(RusArticles SC #1551880)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/skvazhinnye-nasosy-pedrollo-1551880.html

Тэги статьи:

насосы

,

водоснабжение

,

скважинные насосы

,

насосы для скважины

,

глубинные насосы

Методы бурения скважин на воду современными буровыми установками, обустройство скважин на воду, обеззараживание питьевой воды.

От: Алексей l Строительство l 16/01/2008 l Просмотры: 385

Погружные скважинные насосы - типы, принцип выбора, характеристики

От: Аввента l Промышленность > Оборудование l 01/10/2008 l Просмотры: 54 l Комментарии: 1
alenka

Современное инженерное оборудование предлагает потребителю достаточно средств, чтобы обеспечить водоснабжение там, где нельзя подключиться к магистральному водопроводу (индивидуальные загородные дома, дачи, небольшие поселки) или давление в магистрали слишком мало для полноценного водопользования. Важнейшее место среди этих устройств занимают насосы и насосные установки.

От: alenka l Товары / услуги l 23/03/2009 l Просмотры: 51

В большинстве случаев владельцы коттеджей не имеют возможности пользоваться централизованным водоснабжением и канализацией. Чаще они вынуждены самостоятельно решать эти отнюдь нелегкие задачи задачи инженерного обеспечения.

От: wwwov l Строительство > Оборудование l 09/11/2009 l Просмотры: 21

Организация «ГеоТрансСтрой» на протяжении 15 лет предлагает населению, компаниям и предприятиям услуги по бурению и ремонту разведочных скважин.

От: Евгений l Товары / услуги > Советы l 20/11/2007 l Просмотры: 232

Примерно каждая система водоснабжения на дому выглядит так: при помощи насоса вода, которая имеется, например, в колодце или же скважине, насосом подается в бак на чердак, какой то верхний этаж, специальную постройку

От: Olesia l Строительство > Технологии ремонта l 26/02/2008 l Просмотры: 31

Выбор насоса не такая простая задача, как может показаться на первый раз. Не правильно выбранный насос, может поставить под угрозу хороший урожай. Цель этой статьи – помочь избежать ошибок в выборе, установке и эксплуатации насосного оборудования.

От: kikav4ik l Товары / услуги > Советы l 28/02/2010 l Просмотры: 10

Компания Axis Communications выпустила панель управления AXIS T8310, которая позволяет осуществлять управление поворотными и скоростными купольными IP-камерами AXIS по сети, а также аналоговыми моделями через видеосерверы компании.

От: Александр l Строительство > Оборудование l 02/04/2010 l Просмотры: 2

Новое устройство видеозаписи STR-0885 торговой марки Smartec записывает изображение с аналоговых камер в формате H.264 с разрешением до Full D1 и суммарной скоростью до 100 к/с, имеет 4 аудиоканала, 1 главный (BNC, VGA) и 1 Spot-выход для мониторов.

От: Маргарита l Строительство > Оборудование l 30/03/2010 l Просмотры: 1

Новые компактные IP-камеры компании Arecont Vision представлены цветными моделями AV2110 и AV2110DN «день/ночь», которые созданы на базе 2-хмегапиксельного CMOS-сенсора и фирменной технологии MegaVideo®.

От: Татьяна l Строительство > Оборудование l 29/03/2010

При строительстве бани надо решить, какие именно дымовые трубы будут монтироваться – кирпичные, металлические или керамические.

От: Виталий l Строительство > Оборудование l 29/03/2010 l Просмотры: 3

Мы занимаемся продажей отопительных систем в розницу и оптом с доставкой по Москве и ближайшему подмосковью.

От: Вячеслав l Строительство > Оборудование l 29/03/2010 l Просмотры: 3

Мы занимаемся продажей отопительных систем в розницу и оптом с доставкой по Москве и ближайшему подмосковью

От: Вячеслав l Строительство > Оборудование l 29/03/2010 l Просмотры: 5

В последнее время все чаще можно услышать термин инжиниринг из уст бизнесменов и менеджеров компаний. Однако, многие даже из представителей бизнеса еще не до конца понимают, что включает в себя этот термин. В этой статье мы постараемся описать все моменты, которые затрагивает инжиниринг.

От: Anton l Строительство > Оборудование l 25/03/2010 l Просмотры: 5
Темрег.Ру

В наше время деревянное домостроение есть довольно распростроненным видом строительства. Для того чтобы сохранить долговечность, надежность возводимого дома нужно внимательно отнестись к выбору оборудования для деревянного домостроения.

От: Темрег.Ру l Строительство > Оборудование l 25/03/2010 l Просмотры: 9

Сфера применения скважинных насосов весьма обширна. Насосы такого типа широко применяются как в быту, так и на производстве. Благодаря этим насосам может осуществляться водоснабжение частных домов, коттеджей, дач и иных объектов. Помимо этого они могут использоваться в системах на дачных участках для полива огорода, в сельском хозяйстве для орошения садов и полей и т.д.

От: Сергей l Строительство > Оборудование l 07/12/2009 l Просмотры: 6

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории