Полиэтиленовые Трубы - Технология Будущего, Которую Сложно Было Представить

Опубликованно: 01/20/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 3

Полиэтиленовые трубы характеризуются полным отсутствием коррозии. В отличие от стали, физические и химические свойства полиэтиленовых труб гарантируют герметичность и устойчивость к потере массы под воздействием агрессивных веществ (кислоты, щелочи и др.), находящихся в почве и в транспортируемой среде, в течение всего срока эксплуатации. Полиэтиленовые трубы стойки к деструкции в атмосферных условиях. Полиэтиленовые трубы пластичны, радиус изгиба труб – не менее 10 наружных диаметров. Поэтому при монтаже трубопровода требуется меньше соединительных деталей, упрощается проектирование и строительство трубопровода. Полиэтиленовые трубы в 3,5-4 раза легче равнозначных стальных, хорошо и надежно свариваются в заводских и полевых условиях. Для сварки полиэтиленовых труб не требуется тяжелая техника, ниже потребление электроэнергии (либо топлива) по сравнению со сваркой стальных труб. Применение длинномерных труб в бухтах снижает количество сварных соединений в 15-20 раз. Все это значительно ускоряет строительство полиэтиленового трубопровода и снижает стоимость монтажа. Полиэтиленовые трубы имеют пропускную способность на 25–30% выше, чем у стальных за счет гладкой внутренней поверхности и отсутствия внутренних отложений. Внутренний диаметр стальных труб со временем уменьшается вследствие коррозионного зарастания. Диаметр же полиэтиленовых труб увеличивается в процессе эксплуатации без потери работоспособности за счет характерного для полиэтилена явления ползучести. Это увеличение составляет около 1,5% за первые 10 лет и около 3% за весь срок службы трубопровода. Вследствие этого внутренняя поверхность полиэтиленовых труб со временем становится более мягкой и гладкой, что улучшает условия обтекания стенки полиэтиленовой трубы и снижает сопротивление движению. К достоинствам полиэтиленовых труб также относятся надежность, долговечность, низкие эксплуатационные расходы. Срок службы стальных подземных трубопроводов составляет не более 25 лет. Тогда как срок эксплуатации полиэтиленовых трубопроводов – не менее 50 лет. Для полиэтиленовых труб не нужна электрохимическая защита, что создает дополнительную экономию средств при строительстве и эксплуатации трубопровода. Такие трубы могут эксплуатироваться при температурах от –50°C до + 60°C. Полиэтиленовые трубы используются множеством компании, включая гиганта этой отрасли - ОАО "Запсибгазпром". Для них это ключевое направление наряду с направлением: емкостное оборудование. Эта технология стала гордостью и спасением ключевых игроков данного рынка. Существенное для человечества преимущество заключается в том, что при изготовлении труб, при сварке и эксплуатации трубопроводов из полиэтиленовых труб не выделяются токсические вещества, вредно воздействующие на человека и окружающую среду. Полиэтиленовые трубы на самом деле та технология, о которой было сложно подумать несколько десятилетий назад! Это огромный прорыв в будущее!

(RusArticles SC #1756149)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/polietilenovye-truby-texnologiya-budushhego-kotoruyu-slozhno-bylo-predstavit-1756149.html

Тэги статьи:

полиэтиленовые трубы

Аналитический обзор рынка полиэтиленовых труб в России. Темпы роста рынка полиэтиленовых труб. Обзор основных производителей полиэтиленовых труб в России. Кто сейчас являются основными покупателями полиэтиленовых труб. Новые веяния и прогнозы.

От: Сергей l Строительство l 01/22/2007 l Просмотры: 234

Полиэтиленовые трубы (ПНД) в России получили широкое распространение благодаря свой долговечности и простоте установки и во многом заменили металлические трубы. Но в нашей статье речь пойдет о новинке - трубах FKS.

От: Донтехник l Строительство l 04/17/2008 l Просмотры: 38

Омский завод трубной изоляции производит полиэтиленовые трубы и фитинги

От: 360around l Промышленность l 02/19/2009 l Просмотры: 20

Характеристики труб ПНД, преимущества труб из полиэтилена низкого давления (ПНД).

От: Евгений l Строительство > Техника и инструмент l 09/28/2007 l Просмотры: 79

Полиэтиленовые трубы (ПЭ). Трубы ПНД. Преимущества полиэтиленовых трубы. Хранение, транспортировка.

От: Евгений l Строительство l 11/28/2007 l Просмотры: 77

Рассматриваются основные технологические этапы производства пнд труб, а также история их создание и роль пнд труб в современной действительности, как незаменимых средств для построения трубопроводов любой сложности.

От: Всеволод l Строительство l 11/02/2009 l Просмотры: 1

Используемые в настоящее время трубопроводные коммуникации в основном были смонтированы из металлических труб, важнейшее преимущество которых - прочность. Это важно и имеет большое значение при траснпортировке жидких и газовых сред по трубопроводным системам высокого давления. Касательно жилищно-коммунальной сферы, то именно тут прочностные качества трубопроводных сетей используются во внутренних санитарно-технических системах лишь на 8-10%, а в инженерных - даже до 30-32%.

От: Олег l Строительство > Оборудование l 03/24/2009 l Просмотры: 14

С каждым годом производственный процесс становится всё более и более действенным, разрабатываются новейшие технологии, позволяющие обеспечить всякий технологический процесс наиболее результативным. Все же и условия деятельности на предприятии тоже меняются в лучшую сторону. Так, в наши дни считается ценным условием создание полноценной системы проветривания в помещениях производства, соответствующей организуемым типам деятельности.

От: 234sha l Промышленность > Оборудование l 01/27/2010 l Просмотры: 2

В условиях активного развития рыночной экономики оценка оборудования и транспортных средств является залогом нормального функционирования любого серьезного предприятия.

От: Алексей l Промышленность > Оборудование l 01/23/2010 l Просмотры: 1

Аккумулятор действует не только как аварийный источник питания, но и способствует разгрузке насоса для сохранения энергии в то время, когда установке не требуется рабочая жидкость...

От: Smartrium l Промышленность > Оборудование l 01/21/2010 l Просмотры: 2

Известно, что дробилка - одна из необходимых составляющих дробильно-сортировочного комплекса. С помощью дробилки выполняют измельчение всевозможных твердых материалов

От: zenithcrusher l Промышленность > Оборудование l 01/21/2010 l Просмотры: 1

Котельные установки стали эффективным средством сегодня для получения результата в различных сферах деятельности человека. Однако многие из них уже доживаю свой век, остальные требуют определенной модернизации.

От: Denis l Промышленность > Оборудование l 01/20/2010 l Просмотры: 1

Статья о полиэтиленовых трубах

От: Alex79 l Промышленность > Оборудование l 01/20/2010 l Просмотры: 3

ЗАО "НПП "ТЕСТ" занимается проектированием и производством электронных и механических весов. Найчто производственное предприятие занимает особое место на рынке промышленного обордуования для взвешивания и дозирования за счет накопленного опыта работы в данной области.

От: vdyak l Промышленность > Оборудование l 01/20/2010 l Просмотры: 1

Котельные установки базируются на основе котлов, которые и являются необходимым в данном отношении элементом. Кроме этого, котельные установки включают в себя дымовую трубу, насосы

От: Denis l Промышленность > Оборудование l 01/19/2010 l Просмотры: 1
Блок автора
Категории статей
Все категории