Применение Современных Материалов В Строительстве

Опубликованно: 25/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 2,270 |

 

Применение современных материалов в строительстве.

 

В современном строительстве широко применяются пластиковые трубы (трубы пэ), давайте разберемся, что это за трубы. 
Пластиковые трубы разделяются по видам сырья:

1. Трубы пнд.

Пластиковые трубы пнд изготавливаются из полиэтилена низкого давления. Применение очень широкое – водопроводные сети, газопровод, отопление, канализация, оболочка для труб ппу а также защита электрических сетей. 
Для водопроводных сетей и газопроводов применяется полиэтилен марок 100, 80, (ПЭ 80, ПЭ 100). Полиэтиленовые трубы пнд производят путем экструзии сырья на современном оборудовании в цельнотянутую трубу, что позволяет получить трубы пнд без швов. Компьютерный контроль качества продукции исключает производство бракованной продукции. Трубы выпускают разной длинны в зависимости от диаметра и толщины стенки. Трубы диаметром от 16 мм до 110 мм выпускают бухтами по 100 м. Полиэтиленовые трубы диаметром более 110 мм производят отрезками по 12 метров. 
К данной продукции применяют специальную маркировку – SDR, это отношение толщины стенки к диаметру. Выпускаются трубы типов SDR 41, 33, 26, 21, 17.6, 17, 13.6, 11, 9.0, 7.4, 6.0. SDR определяет рабочее давление трубы при разной толщине стенки. Полиэтиленовые трубы выпускают диаметрами от 16 мм до 2000 мм.
Соединение труб пнд производится сваркой встык ручным или стационарным сварочным аппаратом. 
Для канализационных труб пнд применяют полиэтилен марок 63, 32, (ПЭ 63, ПЭ 32)

2. Трубы полипропиленовые.

Для отопления применяются трубы из полипропилена. Свойства этого материала отличаются от полиэтилена низкого давления температурой и химической стойкостью. Полипропиленовые трубы применяются для систем отопления с температурой носителя до 90 градусов Цельсия. Для устранения линейной деформации в стенки трубы во время производства вставляют алюминиевую фольгу – такие трубы называют армированные. Традиционная маркировка труб полипропилена PN – это рабочее давление, которое измеряется в Мпа. Производят PN 4, 6, 10, 16, 20, 25. К примеру PN 6 это труба с рабочим давлением 6 Мпа или 6 атмосфер. Трубы выпускают только отрезками 4 м или 12м. Соединение полипропиленовых труб сварное муфтовое.

3. Трубы пвх.

ПВХ это поливинилхлорид. Из данного сырья производится множество продукции, детские игрушки, посуда и т.д. В трубной отросли из него производят трубы для канализации отрезками от 1 м до 6 м. Соединение раструбное с резиновыми уплотнителями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/primenenie-sovremennyx-materialov-v-stroitelstve-696735.html

Обсудить статью

В данной статье даются общие сведения о сварочных аппаратах для сварки полиэтиленовых труб. Изложено описание процесса сварки, основные этапы сварки полиэтиленовых труб, описание процесса сварки полиэтиленовых труб с закладными электронагревателями. Данная стать подходит для тех, кто решил заняться устройством водопровода или газопровода из пластиковых труб у себя на участке либо в промышленных объемах.

От: Никита Сергеевичl Промышленность> Оборудованиеl 05/08/2011 lПоказы: 593

Какое место занимают системы водоснабжения в нашей жизни.. почему стоит выбирать полиэтиленовые трубы..

От: uggazstroyl Промышленность> Технологииl 26/10/2011 lПоказы: 61

Особенности полипропиленовых труб для систем отопления и водоснабжения. Достоинства и недостатки, особенности материала изготовления. Как выбрать и почему стоит выбрать трубы из полипропилена

От: Теплотехникаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/11/2013 lПоказы: 13

Полиэтиленовые трубы ПВД долговечнее, срок службы при 20 град. цельсия - 50 лет. Не требуют катодной защиты, и поэтому почти не нуждаются в обслуживании.

От: Павелl Обустройство бытаl 31/01/2010 lПоказы: 87

Оптимальный вариант летнего водопровода на даче: - Полиэтиленовая труба на сегодняшний день самый дешевая и нажежная труба для холодного водоснабжения - Фитинги компрессионные не требуют специальных навыков и инструментов для сборки Вашего водопровода - Кит комплект ВоДача это почти готовый водопровод по цене бухты пнд трубы. -Монтаж водопровода за один день.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2010 lПоказы: 778

Свершилось! В России запущен в эксплуатацию первый гидравлический разрушитель Ditch Witch®.

От: Nadil Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2008 lПоказы: 28

Итак, у нас есть участок или дача, мы желаем сделать или отремонтировать систему водоснабжения. В этой статье рассмотрим принцип самостоятельного монтажа системы водопровода.

От: denzikl Обустройство бытаl 25/12/2010 lПоказы: 179

В этой статье описаны виды пластика, используемые при производстве напорных труб. Проанализированы достоинства и недостатки, а также сферы применения

От: floppyserverl Промышленность> Технологииl 25/07/2013 lПоказы: 13

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 996

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Сегодня почти в каждом доме, едва ли не на каждой кухне, а также практически в каждом офисе можно увидеть этот необходимый в хозяйстве прибор для приготовления и разогрева пищи. Он стал столь обыденным, что многие и не задумываются, что были времена, когда этот предмет кухонного интерьера был просто экзотическим.

От: Чернышев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/04/2009 lПоказы: 108

Уникальная конструкция трубы, стенки спиральновитых труб образованы навивкой полого профиля прямоугольного сечения, сваренный между витками экструдером (отсюда и происходит название трубы - спиральновитая), позволяет использовать трубы от 600 до 1800 диаметра в условиях значительных грунтовых нагрузок.

От: Чернышев Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 27/02/2009 lПоказы: 174
Блок автора
Категории статей
Quantcast