Батарейный Циклон

Опубликованно: 23/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Котельная призвана обеспечивать индустриальные здания и жилища обогреванием, без её усилий невозможно сделать подходящие условия для труда и отдыха. Сегодняшние котельные выступают как сложные структуры, что оснащены новой техникой, которую мы и осмотрим в данной публикации.

Экономайзеры созданы для заблаговременного подогрева воды. Она нагревается за счет газов, что уходят из печи, благодаря чему случается большое сбережение горючего. После заблаговременного нагрева, вода идёт прямо в котел. А экономайзеры котлов бывает чугунный, контактный, стальной, - это самые знаменитые типы этого оборудования, что используется почти в любой котельной.
Дымососы, как и экономайзеры, призваны гарантировать рациональное расходование горючего теплоресурса и постоянное функционирование такой установки. Технологически дымосос дн дозволяет высасывают дымовые газы из котельных разной силы, а расходование высокоэффективных схем золоуловителей позволит прочистить дымовой газ от вредных примесей. Сегодня, применяются разные приборы, например золоуловители зу. Отдельного внимания заслуживают батарейные циклоны. Циклоны функционируют по системе сухого улавливания в стационарных котлах паропроизводительностью 6,5-25 т/ч, а также в водогреющих моделях теплопроизводительностью 4-10 Гкал/ч. Их монтируют перед дымососом в тракте.

Используя одновременно вентилятор для котлов и дымососы можно гарантировать бесперебойную работу системы выброса использованных газов. Из перечисленного отчетливо видно, что без формирования цикла подачи и убывания воздушных потоков, адекватное функционирование системы невозможно. В этом контексте, ЦБ-42, занимает не последнее место. Он исполняет дачу воздуха в котельную. Такими вентиляторами ВДН укомплектовываются: газомазутные и пылеугольные типы котлов водогрейные котлы, модели типа ПТВМ, обычно. Требуется так же помнить о дополнительной технике для котловых схем. К примеру, питатель топлива обеспечивает регулярную подачу топлива. Его труд гарантирует автоматизирование процесса подачи угля, что дает возможность уменьшить трудозатраты что связаны с обслуживанием котла. Чтобы избавиться от необходимости собрать всю котельную установку по крупицам, стоит задуматься над покупкой готовых систем, которые сейчас предоставляют - блочно модульные котельные установки.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/batarejnyj-ciklon-5768012.html

    Метки:

    экономайзер

    ,

    экономайзер котла

    ,

    экономайзеры котлов

    ,

    водяной экономайзер

    ,

    экономайзер эб

    ,

    дымосос

    ,

    дымосос дн

    ,

    дымососы вентиляторы

    ,

    дымососы для котлов

    ,

    характеристики дымососов

    ,

    рабочее колесо дымососа

    ,

    тягодутьевые машины

    ,

    вентилятор для котла

    Irina Urchenko

    Термостат или терморегулятор с температурным датчиком – это устройство, запрограммированное поддерживать указанный температурный режим в каком-либо помещении – является наиболее значительной частью комплекта системы тёплого пола.

    От: Irina Urchenkol Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2012

    Винтовые домкраты Nozag имеют ряд типоразмеров: 2кН, 5кН, 10кН, 25кН, 50кН, 100кН - в зависимости от несущей нагрузки. Домкраты могут оснащаться дополнительными присоединительными и монтажными аксессуарами, кожухами для защиты от пыли, двигателями с различной скоростью вращения.

    От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 03/04/2012

    Заборы - это значительные части загородного участка, дачи, усадьбы, двора. Неплохо подобранный образ забора будет сообразно сочетаться с главной постройкой и послужит отличным разновидностью декора на Вашем огороде. К выбору ограждения необходимо подступить с некой сознательностью и рачительностью, забор сможет, оградит Вас от незваных визитов бездомных животных и непрошеных визитеров. Вариаций для выбора несметное количество, поэтому выбирайте по вкусу и помните - "Мой дом - моя крепость"

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2012

    Выбирая кондиционер, вы скорее всего сталкивались с проблемой: А какой же тип кондиционера выбрать? Давайте попробуем разобраться. Есть три типа кондиционеров: мобильный моноблок, оконный и сплит-система.

    От: AirTechl Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2012

    Стремительное формирование мультимедийных технологий выдвигает новые требования, которые выходят за рамки физических потенциалов промышленных комплексов основанных на кабельной продукции.

    От: nazarkatl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2012

    Постоянное удорожание энергоносителей непременно приводит к тому, что производители оборудования для сжигания углеводородов внедряют все новые и новые устройства и системы автоматики для улучшения качества сжигания топлива и повышения эффективности работы оборудования.

    От: lena_vl Промышленность> Оборудованиеl 27/03/2012

    Они подходят для камер видеонаблюдения с разрешением HD 720p и Full HD 1080p.

    От: Покровская Маринаl Промышленность> Оборудованиеl 27/03/2012

    Каждый житель планеты земля достаточно хорошо знаком с электричеством, но не каждый знает о его опасности и о способах защиты от пагубного воздействия электрической энергии. Но при этом каждому необходимо знать что защищает автоматический выключатель, а что УЗО.

    От: сергейl Промышленность> Оборудованиеl 26/03/2012 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast